content/news/images/110301/MASH5851_mainPhoto.jpg
21:10, 18.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Годовой доход председателя избиркома Коми сократился на 400 тысяч

Дмитрий Митюшев отчитался о доходах в 3,6 млн рублей за 2019 год. В сравнении с 2018-м его заработок сократился на 400 тыс. рублей. При этом председатель избиркома Коми остается существенно «богаче» своих коллег по комиссии.

Годовой доход председателя избиркома Коми сократился на 400 тысяч
Фото БНК

Как следует из декларации председателя избиркома Коми Дмитрия Митюшева, он заработал в 2019 году 3 млн 639 тыс. рублей, что на 400 с лишним тысяч меньше, чем годом ранее.

В собственности у руководителя избиркома региона две квартиры (79,5 кв.м и 55,9 кв.м), машиноместо (18,5 кв.м) и Chevrolet NIVA. Супруга Митюшева за год заработала — 581 тыс. рублей.

Доходы заместителя председателя избиркома Елены Баскаковой составили 2,29 млн рублей, ее супруг заработал — 2,7 млн рублей.

Секретарь избиркома республики Лариса Сердитова задекларировала 2,7 млн рублей, ее супруг за год заработал 197 тыс. рублей.

Член избиркома с правом решающего голоса Татьяна Тимофеева по итогам 2019 года получила доход в 2,2 млн. рублей, ее супруг отчитался о заработке в 372 тыс. рублей.

1468

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • ЗП
    18 апр. 2020 г., 21:27:37
    Ответить
    300 в месяц, примерно. Нормально, жить можно....
    2
    • Цена голоса
      18 апр. 2020 г., 22:06:49
      Ответить
      Какие голоса то наши дорогие.
      2
    • Макс
      18 апр. 2020 г., 23:35:26
      Ответить
      Дима, молоток, так держать!
      2
  • Ник
    18 апр. 2020 г., 21:34:03
    Ответить
    300 тыщ в месяц
    Все правильно: за правильные результаты выборов надо "правильно" платить.
    2
  • выборы
    18 апр. 2020 г., 21:45:17
    Ответить
    б и никакой ответственности
    2
  • Я извиняюсь
    18 апр. 2020 г., 21:46:11
    Ответить
    но на отм. он нужен?
    2
    • X
      18 апр. 2020 г., 21:49:03
      Ответить
      Вот на это он и нужен
      2
  • Иван
    18 апр. 2020 г., 21:48:37
    Ответить
    .
    Вообще не понятно чем он занимается!
    2
  • избиратель
    18 апр. 2020 г., 21:48:55
    Ответить
    З/п всех чиновников нужно привязать к средней пенсии по РФ На 2020 год это 15 тыс руб. Максимальная зп председателя избиркома не более 3 средних пенсий это - 45 тыс руб. и тд.
    • Чем привязать
      19 апр. 2020 г., 13:31:49
      Ответить
      Не нашлось еще такой веревки, чтобы привязать.
  • Наталья
    18 апр. 2020 г., 22:07:59
    Ответить
    Нннда
    Ну и зарплаты!
    1
  • 123
    18 апр. 2020 г., 22:49:48
    Ответить
    Ура че, рад за него! Запишите его если что.
  • Аааа
    18 апр. 2020 г., 23:21:20
    Ответить
    Лена Осветлённая рыдеволосая
    Как сейчас там?
    • 123
      19 апр. 2020 г., 0:04:43
      Ответить
      Как как- варежки шьёт
  • 123
    18 апр. 2020 г., 23:39:35
    Ответить
    Доргие, независимые сми!
    Комментарии, откройте под статьями врио. Думаю, ему будет очень приятно прочитатать, как его любят и уважают жители Республики.
    • 321
      18 апр. 2020 г., 23:51:47
      Ответить
      А смысл
      Про него нечего писать пока. У них, фмбашных, пока только общее прозвище - грбс, которое отражает уровень управленческих решений.
  • ст . 142.1 УК РФ
    18 апр. 2020 г., 23:45:53
    Ответить
    Включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании, либо представление заведомо неверных сведений об избирателях, участниках референдума, участниках общероссийского голосования, либо заведомо неправильное составление списков избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования, выражающееся во включении в них лиц, не обладающих активным избирательным правом, правом на участие в референдуме, общероссийском голосовании, или вымышленных лиц, либо фальсификация подписей избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования в списках избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования, либо замена действительных бюллетеней с отметками избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования, либо порча бюллетеней, приводящая к невозможности определить волеизъявление избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования, либо незаконное уничтожение бюллетеней, либо заведомо неправильный подсчет голосов избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования, либо подписание членами избирательной комиссии, комиссии референдума протокола об итогах голосования до подсчета голосов или установления итогов голосования, либо заведомо неверное (не соответствующее действительным итогам голосования) составление протокола об итогах голосования, либо незаконное внесение в протокол об итогах голосования изменений после его заполнения, либо заведомо неправильное установление итогов голосования, определение результатов выборов, референдума, общероссийского голосования -
    (в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 94-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    1
  • 345
    18 апр. 2020 г., 23:46:48
    Ответить
    Ну это официальная з/п, а по факту столько же?
    • 1
      19 апр. 2020 г., 0:05:36
      Ответить
      Подработка в КРАГСИУ?
    • Ну, тут...
      19 апр. 2020 г., 0:12:47
      Ответить
      они и что-то говорят, что-то подписывают, гдето-ка-кто фоткаются! А ДЕНЬГИ??? Стал Путиноидом, миллионы в карман и посыпались!
      1
  • 111
    18 апр. 2020 г., 23:51:15
    Ответить
    Коми да.
  • Бурила сусинска
    19 апр. 2020 г., 1:24:02
    Ответить
    Читаю и хренею с их зарплат.
  • ЗЕК
    19 апр. 2020 г., 7:43:35
    Ответить
    С такими темпами, могут и под шконку загнать
  • Мимоходом
    19 апр. 2020 г., 9:06:35
    Ответить
    А куда делась хохочущая фотка? Почему он здесь в задумчивости?
    • изберкомовская фея Шабаршина
      19 апр. 2020 г., 9:23:01
      Ответить
      тож веселилась
      до хихикалась … если выйдет по УДО , ее можно сразу закрывать по ст.142.1 мухлеж в пользу путинизьма .
  • Какие мудрые лица
    19 апр. 2020 г., 9:32:15
    Ответить
    Из всех бюджетных организаций одной из самых высокооплачиваемых является избирком, который один раз в несколько лет активно работает по вбрасыванию нужных бюллетней для нужных лиц. Х_О_Р_О_Ш_О гопкомпания пристроилась. Один раз в пять,шесть лет "активно выполнили указания" а несколько лет стабильно хорошо поощрились.КРАСОТА1
  • 146 % за! ЕдРо
    19 апр. 2020 г., 9:39:34
    Ответить
    все волшебники и феи изберкома фигуранты ст.142.1 УК РФ а если проведут (как надо) голосование за путинские поправки стану соучастниками ст.278 УК РФ
    • сами себе зарабатывают
      19 апр. 2020 г., 9:42:18
      Ответить
      достойную старость
      и путевку на калыму
  • это
    19 апр. 2020 г., 9:43:58
    Ответить
    элита путинизьма
    1
  • "Убить дракона"
    19 апр. 2020 г., 9:45:48
    Ответить
    цитата
    "это не народ , это - хуже народа , это лучшие люди города."
  • Власть
    19 апр. 2020 г., 10:12:38
    Ответить
    очень щедро оплачивает услуги своих лизоблюдов
  • Сергей
    19 апр. 2020 г., 10:25:51
    Ответить
    Все верно по имуществу!я его сосед,Дима хороший мужик и скромный!всегда доброжелателен
    1
  • Сергей
    19 апр. 2020 г., 10:27:43
    Ответить
    Успехов тебе,Дима!
    1
    • Тутанхамон
      19 апр. 2020 г., 13:53:54
      Ответить
      Да. И взяток больше не бери.