content/news/images/110304/BOB_5335_mainPhoto.jpg
22:30, 18.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Зампред правительства Коми опроверг информацию о своем заражении коронавирусом

Юрист фонда «Общественный вердикт» Эрнест Мезак сегодня сообщил на своей странице в сети «Вконтакте», что «вице-премьер правительства Коми по социальным вопросам заболел COVID-19». Спустя два часа Илья Семяшкин опроверг эту информацию, сообщив пользователям социальной сети, что с его здоровьем «все нормально».

Зампред правительства Коми опроверг информацию о своем заражении коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

- Предварительный тест на наличие новой коронавирусной инфекции, проведенный заместителю председателя Правительства Коми Илье Семяшкину, дал положительный результат. Илья Васильевич также возглавляет министерство труда, занятости и социальной защиты нашей республики. В окружении чиновника с напряжением ждут итогов проверочного анализа, - написал на своей странице Эрнест Мезак в 20:37 сегодня.

3.png

Это сообщение подхватили сообщества социальной сети. Реакция от зампреда правительства - министра труда, занятости и социальной защиты Коми последовала уже в 22:19.

- Добрый вечер, друзья. По поводу недавней публикации в сети - не волнуйтесь. С моим здоровьем всё нормально, я в порядке, в выходной день провожу время с семьей. Но здоровье рекомендую беречь всем. Спасибо вам большое, друзья, за внимание и беспокойство о моём самочувствии. Я вам очень признателен за это! Здоровья всем! Не болейте, берегите себя и близких! – написал Илья Семяшкин.

6.png

5078

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Гундориа
    18 апр. 2020 г., 22:44:39
    Ответить
    Мезак оболгал человека
    18
    • 1
      19 апр. 2020 г., 1:05:17
      Ответить
      Если ошибка - жаль! Этого зампреда мне не жалко
      12
      • С праздником!
        19 апр. 2020 г., 10:23:44
        Ответить
        Бог тебе судья за такие слова.
        1
        • 123
          19 апр. 2020 г., 10:44:34
          Ответить
          Согласен. Недолюбливаю чинуш, но желать нездоровья - полное днищще
          2
          • 123
            19 апр. 2020 г., 18:55:08
            Ответить
            За его «добро» и ответка та же!
    • 555
      19 апр. 2020 г., 1:10:21
      Ответить
      Ставленник и исполнитель поручений Мизальченковой! Только свою шкуру и спасал!
      2
      • Память
        19 апр. 2020 г., 1:33:07
        Ответить
        А он же возвысился после Подъёльска и Ирмы?
        • тупс
          19 апр. 2020 г., 5:05:06
          Ответить
          Да, как-то так.
    • Ольга
      19 апр. 2020 г., 7:52:50
      Ответить
      Таких знающих проблемы людей чиновников- министров нам ещё поискать. В республике их не много. Здоровья Вам, Илья Васильевич!
      13
      • сор
        19 апр. 2020 г., 10:49:50
        Ответить
        Илья, пиши от своего имени
        1
      • Проблемы мы знаем и без него
        19 апр. 2020 г., 11:14:39
        Ответить
        А то что он их решать не хочет, при этом занимая должность- вот причина претензий.
    • 123
      20 апр. 2020 г., 11:39:05
      Ответить
      административка
      за такой фейк у этого праворуба состав административного правонарушения должен быть
  • Александр
    18 апр. 2020 г., 22:44:45
    Ответить
    Мезак опять отличился!
    10
    • секундочку
      19 апр. 2020 г., 8:15:14
      Ответить
      а разве Семяшкин опроверг то заявление? по мне так нет, даже как-то извинился.
      1
      • А он должен в морду плюнуть МЕзаку-провокатору
        19 апр. 2020 г., 10:13:51
        Ответить
        через экран?
        Семяшкин спокойный, здравомыслящий руководитель с чувством собст. достоинства.
        7
        • просто человек
          19 апр. 2020 г., 11:53:53
          Ответить
          о правде
          как пишут классики- единожды публично солгал -никто в отрасли уважать не будет- учитесь дипломатии и правде.
          1
      • Минуточку
        19 апр. 2020 г., 11:08:34
        Ответить
        А это что, было заявление? Или одна бабка сказала)). А что если автора тоже какой-то больной на голову может назвать девушкой с низкой социальной ответственностью и тогда ему по его же логике придется опровергать, что это не так. Фотоотчетом наверное)
        • Упс
          19 апр. 2020 г., 11:10:02
          Ответить
          Я второй раз скриню удаленные сообщения. Надо Мезаку их отдать, может и про вас что нибудь придумает, будете опровергать.
          3
  • Я
    18 апр. 2020 г., 22:45:06
    Ответить
    Так кто же вр...извините, говорит неправду? А за это мезака можно привлечь?
    8
    • Дормидон
      19 апр. 2020 г., 5:09:14
      Ответить
      Непонятно кто из них врет. Оба не вызывают никакого доверия.
      1
      • Дормидону
        19 апр. 2020 г., 5:26:48
        Ответить
        Мезак себе имидж сдела на горе других. Всё типа знает.
        6
        • Шлак
          19 апр. 2020 г., 6:42:08
          Ответить
          Такая репутация не мешает ему заниматься гадостями и дальше.
          5
  • Не понятно
    18 апр. 2020 г., 22:45:06
    Ответить
    Так может безсимптомный и нет повторного теста? Не?
    Пусть напишет сдавал не сдавал и результат
    2
  • Глотка
    18 апр. 2020 г., 22:48:18
    Ответить
    Вокруг одни вруны и лжецы, я хочу покинуть этот мир.
    3
    • Ваня Ослопыстин
      18 апр. 2020 г., 23:52:16
      Ответить
      Рот, не уходи!
  • Не понял
    18 апр. 2020 г., 22:48:55
    Ответить
    . По поводу недавней публикации в сети - не волнуйтесь. С моим здоровьем всё нормально, я в порядке, в выходной день провожу время с семьей.
    Так а тест то положительный или нет?) Ох хитрец...
    2
    • Понял
      18 апр. 2020 г., 22:51:05
      Ответить
      Ты отм.? Ковиддные по лесам не гуляют, а лежат в заперти.
      10
      • Да ну?
        18 апр. 2020 г., 22:53:36
        Ответить
        Так ковидным у нас признают только после второго положительного теста ))
        Так же и с выздоровлением - два отрицательных
      • Так он по лесам СЕГОДНЯ шлялся
        18 апр. 2020 г., 22:54:33
        Ответить
        Хочешь сказать?
        Вообщето самоизоляция. Или Ты отм.?
        • Ничего не сегодня
          19 апр. 2020 г., 15:18:11
          Ответить
          Фото старые
          Снега много, и он белый. Одежда теплая, и на головах шапки. Сейчас +5, многие уже без шапок, и точно не в пуховиках.
      • Почему прямо не написать - мезак врет, тест отрицательный или "я не делал" напрример?
        18 апр. 2020 г., 22:57:50
        Ответить
        Я в порядке
        Это знаете ли не ответ, а ведь он отвечал на "публикацию в сети". Мезак кстати и не писал что министр "не в порядке"
        1
        • 123
          19 апр. 2020 г., 5:14:14
          Ответить
          Эти чинуши по-другому не могут...наврать,скрыть, недосказать - это у них в крови...
          1
        • Минуточку
          19 апр. 2020 г., 9:35:41
          Ответить
          А зачем отвечать на фейк. Информацию о публичном человеке должны представлять официально. А если я, простой фейкомет, назову человека, который мне не нравится, а мне много кто не нравится, в том числе и из чинуш продажных, человеком нетрадиционной ориентации, что же теперь, этому чиновнику надо предъявлять доказательства, что он не ... Странные вы. Причем, если Мезака назвать душевно больным, он первым делом скажет, а ну докажи или в суд подам. Трусливые, лживые фейкометы.
          5
          • Традиции
            19 апр. 2020 г., 9:41:43
            Ответить
            Официально Чернобыль только через месяц признали, когда утаивать уже стало невозможно
            2
            • Минуточку
              19 апр. 2020 г., 10:28:44
              Ответить
              Не признали, а опубликовали. Есть разница. Если бы месяц ничего не делали, никого не вывозили, а жили как будто ничего не произошло, это называется признали. А вообще я не знаток истории Чернобыля, поэтому вещать о том чего не знаю, в отличие от других, не буду.
              1
              • Традиции
                19 апр. 2020 г., 10:59:37
                Ответить
                Хорошо. А лодку Курск помнишь, как перестукивались, а потом просто утопили?
                4
                • Минуточку
                  19 апр. 2020 г., 11:13:46
                  Ответить
                  Про лодку достоверно не знаю. Слухами не питаюсь. А помнишь, в средние века, еретиков сжигали и тех, кто говорил, что земля круглая.
                  1
      • Фи Лолох
        18 апр. 2020 г., 23:57:01
        Ответить
        До бавлю: в заперти, в потьмах, и в проголодь (с наружи)!
  • Местный
    18 апр. 2020 г., 22:50:39
    Ответить
    Или не тот Семяшкин, или двойник. Или Мезак оплошал? Или Семяшкин просто ещё не знает, о своей проблеме, Мезак посто решил подсказать (где-то писали, что все переболеем).
    1
    • ессно
      19 апр. 2020 г., 0:26:06
      Ответить
      чур его
      кому нужны проблемы
    • 123
      19 апр. 2020 г., 7:56:09
      Ответить
      Сделай тест. Обрадуйся что отрицательный и бегай с ним по городу. А пока после теста на тебя в автобусе кто то чихнёт или в очереди вот и будешь уже заражен. Или глаза протрешь и уже ковид
      • Да
        19 апр. 2020 г., 9:21:39
        Ответить
        Оно в автобусе не ездит.
        • Друг СИВ
          19 апр. 2020 г., 14:53:03
          Ответить
          Ошибаешься, и в автобусах ездит, и по улице ходит, и на лыжах и в бассейне плавает. Он прост, доступен и неприхотлив. Я знаю его давно и знаю, что говорю, не придумываю.
  • Иоорь Транжин
    18 апр. 2020 г., 22:51:59
    Ответить
    Эрнест получается отм.!?
    7
    • Навряд ли
      18 апр. 2020 г., 23:20:09
      Ответить
      Не похоже
      На Мезака
      7
  • Теперь
    18 апр. 2020 г., 22:59:16
    Ответить
    не будет лечиться. И будет шарохаться везде, чтобы не подумали, что болеет.
  • А как же самоизоляция?
    18 апр. 2020 г., 23:02:12
    Ответить
    Можно в лесу по трое гулять?
    • фотки
      18 апр. 2020 г., 23:05:52
      Ответить
      с Нового
      года. Ждемсс 2 тур анализа
    • 123
      18 апр. 2020 г., 23:10:23
      Ответить
      Фотки могут быть и старыми. Пусть сфоткаться с «Красным Знаменем» за 18.04.2020
      • Нет такой газеты
        19 апр. 2020 г., 0:07:10
        Ответить
        Такой газеты давно нет
        5
        • Бородач
          19 апр. 2020 г., 0:12:57
          Ответить
          «Ой, а кто это сделал?» (с)
  • мих
    18 апр. 2020 г., 23:16:33
    Ответить
    цэ есть скандал...
  • Скептик
    18 апр. 2020 г., 23:17:09
    Ответить
    Семяшкин - истинный чиновник) из его ответа нельзя ясно понять, прав или нет Мезак))) не: я сдавал тест и он отрицательный, или: я вообще не сдавал тест! А: со мной все хорошо, я чувствую себя нормально... ню-ню) 16 апреля он был на заседании в Госсовете... половина заседавших была без масок и перчаток... ждём-с...
    2
    • Житель
      19 апр. 2020 г., 0:10:10
      Ответить
      Истинный чиновник. Отвечать бессмысленно. И таких в России дохрена.
      1
  • Феклас
    18 апр. 2020 г., 23:31:37
    Ответить
    А разве можно чиновнику такого ранга на футболке с иностранными буквами ходить?
    2
  • В дугу чтоль
    18 апр. 2020 г., 23:37:21
    Ответить
    мерзак отм.?
    3
  • Мезак
    18 апр. 2020 г., 23:39:33
    Ответить
    Я ошибся
    6
    • 123
      18 апр. 2020 г., 23:45:11
      Ответить
      В ВК напиши. Или балабол
  • о как
    18 апр. 2020 г., 23:48:29
    Ответить
    вся партия ед. россии на выходных, да и вообще куда-то попряталась, не слыхать и не видать. а за границей даже ПРИНЦЫ и ПРИНЦЕССЫ медсестрами пошли работать
    1
  • Время покажет кто есть кто.
    18 апр. 2020 г., 23:54:41
    Ответить
    Дыма без огня не бывает.
    1
  • Тим
    19 апр. 2020 г., 0:17:26
    Ответить
    А чего небожители по лесу шляются, а обычные граждане должны по норам сидеть?
    1
    • семя ёрт
      19 апр. 2020 г., 5:12:36
      Ответить
      Это не лес, на даче сфоткался я
      1
  • Чевапчичи
    19 апр. 2020 г., 0:26:42
    Ответить
    Какой то при во время чумы
  • Жителю
    19 апр. 2020 г., 0:40:54
    Ответить
    Не лгать и не устраивать провокации, для начала
  • Свидетель
    19 апр. 2020 г., 1:39:57
    Ответить
    Ха-ха-ха, БНКашники поменяли фотку с министром в пуховике на солидное кресло....
  • 666
    19 апр. 2020 г., 1:56:16
    Ответить
    ?!?!
    Судя по тексту поста Семяшкина, информацию о заболевании он не опровергает, а лишь сообщает, что чувствует себя неплохо)))
    • Тим
      19 апр. 2020 г., 2:13:53
      Ответить
      У меня от этой информации диарея случилась. Спать не могу.
      1
      • Тиму
        19 апр. 2020 г., 8:20:22
        Ответить
        Делом займись, интердротчер, а то от безделья не только диарея мучить будет, но ещё и геморрой обострится.
        1
        • вот вот
          19 апр. 2020 г., 8:25:08
          Ответить
          дупло законопать ...
          • Зöрян-язычник
            19 апр. 2020 г., 8:39:48
            Ответить
            дупло законопать ...
            Как там у Ю. М. Лермонтова...

            Забил прибор я в дупу туго
            И думал: угощу я друга!
            • коми морт
              19 апр. 2020 г., 12:08:45
              Ответить
              А этот Ю. М. Лермонтов тоже из зырян-язычников?
      • хех
        19 апр. 2020 г., 8:42:13
        Ответить
        Послушай чела. Он в теме. Он спец. По дрочерству
        1
  • Закодировали пока как орви или грипп
    19 апр. 2020 г., 2:08:53
    Ответить
    и все
    подождем, все равно всплывет.
  • но ничего
    19 апр. 2020 г., 4:14:12
    Ответить
    время ещё есть
    • 2
      19 апр. 2020 г., 4:26:59
      Ответить
      ?
      и Филин-зам и ОН-зам ?
      • не
        19 апр. 2020 г., 8:45:10
        Ответить
        Просто у Филин. Должность зампред - это для зарплаты ....чтоб побольше была. А то эти вахтовым медики осень огорчились, когда про свою будущую зарплату узнали)))
  • Я
    19 апр. 2020 г., 5:03:37
    Ответить
    Вирус головного мозга.
  • Илюша
    19 апр. 2020 г., 6:49:13
    Ответить
    не переживай
    мне лично все равно как ты себя чувствуешь. но желаю не болеть
  • Дыма
    19 апр. 2020 г., 6:56:50
    Ответить
    без
    огня не бывает, Мезак ведь просто так не написал бы, делайте выводы, врет не Мезак, а министр, у них врать это профессиональная обязанность, Гапликов, Березин, Семяшкин, и т . д.
    2
    • диме
      19 апр. 2020 г., 8:28:50
      Ответить
      да возгорится пламя
    • Минуточку
      19 апр. 2020 г., 9:39:18
      Ответить
      В следующий раз Мезак про тебя напишет, что у тебя геморой, будешь справку из больницы в интернет выкладывать)))
      • Пламя
        19 апр. 2020 г., 9:43:25
        Ответить
        Так это сам Мезак и пишет. На свои глупости отвечает)
        2
  • Алекс
    19 апр. 2020 г., 7:04:06
    Ответить
    Мезака на карантин.вечный
    5
  • Это
    19 апр. 2020 г., 7:05:45
    Ответить
    его
    старые фотографии, где он ещё здоров
    Он же не сказал прямо, что написанное Мезаком неправда, возможно еще не пришел тест с положительным результатом, а если в выходные он проводит с семьей, то возможно еще и вся его семья инфицирована
  • Особо за тебя
    19 апр. 2020 г., 7:45:31
    Ответить
    Не беспокоимся
    Только вот людей заражаешь
  • Ухта
    19 апр. 2020 г., 7:58:49
    Ответить
    Василич, здоровья и удачи!
    2
  • интересно
    19 апр. 2020 г., 8:04:18
    Ответить
    А Мезак заручился согласием Семяшкина на разглашение персональных данных? Соответствуют они действительности или нет еще не факт, но по факту можно и возбудиться, ведь закон о защите персональных данных еще никто не отменял.
    2
    • 912
      19 апр. 2020 г., 9:01:42
      Ответить
      Ты хоть знаешь, что такое персональные данные, чудило?)))
      1
      • Знаю
        19 апр. 2020 г., 14:17:16
        Ответить
        Что любую информацию не являются публичной, привязанную к конкретному лицу, на разглашение которой лицо не давало письменного согласия, можно трактовать как разглашение персональных данных.
        1
    • Не стращай
      19 апр. 2020 г., 10:25:38
      Ответить
      Да у вас уже давно не получается возбуждаться, прогнило
  • Банда
    19 апр. 2020 г., 8:04:35
    Ответить
    Берегите себя и близких - Это, что угроза?
  • Tkachenko
    19 апр. 2020 г., 8:20:23
    Ответить
    Илья Васильевич!
    Будь здоров!
    Христос Воскрес, православные!
    Будем добрее друг у другу!
    4
    • Самсонов Юрий
      19 апр. 2020 г., 8:40:50
      Ответить
      Воистину воскрес!
    • Инквизитор
      19 апр. 2020 г., 9:10:50
      Ответить
      Костёр готов
      1
  • тупой
    19 апр. 2020 г., 8:26:31
    Ответить
    поговори со мной .. а ?
    • говорун
      19 апр. 2020 г., 8:48:45
      Ответить
      Ну давай, поговорим. Ты чьих будешь?
  • Калиостро
    19 апр. 2020 г., 8:58:11
    Ответить
    Мезаку от нечего делать написалось гадость о хорошем человеке. Он в правительстве уже сколько дюлет на должности министра, его еще при гайзере назначили. Был бы бестолковый давно прогнали. А так работает при третьем губере. И обсуждать надо мерзость, а не проф качества оболганого. Подать в суд на мерзака и вкатать негодяю штраф хоть бы и в один мрот
    7
    • С
      19 апр. 2020 г., 9:12:48
      Ответить
      Фу на тебя. Родственник написал. Столуется наверное в собесе.
    • Коликострый
      19 апр. 2020 г., 11:45:37
      Ответить
      Если нулевую активность делать и имитируя бурную деятельность и всегда поддакивая начальству можно до смерти сидеть
  • Тёма
    19 апр. 2020 г., 9:11:14
    Ответить
    Здоровья Вам Илья Васильевич! Соцзащита сейчас очень нужна людям. И Вы отлично справляетесь со всеми проблемами со своим коллективом
    12
    • С
      19 апр. 2020 г., 9:14:48
      Ответить
      Розовые очки сними
      2
    • Пинком под зад
      19 апр. 2020 г., 11:18:07
      Ответить
      Этого никчемного карьериста!!
  • С
    19 апр. 2020 г., 9:13:33
    Ответить
    Нннннн
  • 114
    19 апр. 2020 г., 10:03:52
    Ответить
    А кому он нужен с его здоровьем?
  • Расстроили мезАка
    19 апр. 2020 г., 10:18:41
    Ответить
    Он после ответки Семяшкина написал, что нечего тогда дома сидеть, коли здоров, иди на работу! А если б фотки с работы были, он бы написал, что нечего рвение выказывать, семьей хоть займись! все по законам хайпища...
  • Зöрян-язычник
    19 апр. 2020 г., 10:48:44
    Ответить
    Наступает эпоха прозрачности. Ложь будет выявлятся мгновенно., а лжецы будут получать мгновенные ожоги от СВЕТА.
    Пока не научатся быть честными (Чистыми).

    Какой смысл врать и скрывать? По привычке?
    Одни лжецы вот уже до скрывались и до лгались о масштабах эпидемии в Коми....
    1
  • Проходил
    19 апр. 2020 г., 11:37:30
    Ответить
    мимом здания Минтруда. По его состоянию можно судить о хозяине. Отлично.
  • размышляющий
    19 апр. 2020 г., 11:47:41
    Ответить
    хочу изменений
    Кому мы больше верим?
    Надеюсь вирус вылечит нас от приносящей только вред чиновничей неправды и зам алчивания, кто постравдает если все разъяснять.
  • размышляющий
    19 апр. 2020 г., 11:47:41
    Ответить
    хочу изменений
    Кому мы больше верим?
    Надеюсь вирус вылечит нас от приносящей только вред чиновничей неправды и зам алчивания, кто постравдает если все разъяснять.
  • ну заболел и заболел
    19 апр. 2020 г., 11:58:45
    Ответить
    поболеет-вылечится, не первый и не последний, и итог у всех один...
  • Народ
    19 апр. 2020 г., 13:24:00
    Ответить
    Ну вы и злые
    Как бы то ни было, народ, оставайтесь людьми. Илья Васильевич, не поддавайтесь на провокации, здоровья вам.
    2
    • Сторонний
      19 апр. 2020 г., 15:04:40
      Ответить
      спорная
      Вся инфа от Мезака по РК подтверждается обычно
      • Зöрян-язычник
        19 апр. 2020 г., 18:05:48
        Ответить
        Так Илья Семяшкин и подтвердил информацию Мезака.
        даже дураку понятно, что министр такого уровня может себе позволить выходной в лесу с семьей в период повышенной готовности, только если он на самоизоляции после теста.
        Всё просто.)))

        Не понятно только ЗАЧЕМ скрывают и лгут чиновники о масштабах эпидемии в Коми? Приказ из масквы?)))