content/news/images/110344/BOB_2756-kopiya_mainPhoto.jpg
10:03, 20.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Названы регионы-лидеры по приросту и убыли населения

За три года численность населения выросла в 26 регионах России. Наибольший прирост зафиксирован в Республике Ингушетия, наибольшая убыль – в Магаданской области.

Названы регионы-лидеры по приросту и убыли населения
Фото Виктора Бобыря

Как свидетельствуют результаты исследования агентства «РИА Новости» на основе данных Росстата, в 2017-2019 году численность населения в Республике Ингушетия увеличилась на 5,5% и на 1 января 2020 года составила 507,1 тыс. человек. Далее следует Севастополь (+4,8%, 449,1 тыс. человек), Ленинградская область (+4,7%, 1,875 млн человек), Чеченская Республика (+4,5%, 1,47 млн человек) и Тюменская область (+4%, 1,53 млн человек).

Наибольшая убыль населения по итогам трех лет зафиксирована в Курганской области (-3,2%, 827,2 тыс. человек), Тамбовской области (-3,2%, 1 млн человек), Республике Коми (-3,5%, 820,5 тыс. человек), Еврейской автономной области (-3,6%, 158,3 тыс. человек) и Магаданской области (-3,7%, 140 тыс. человек).

В целом в России за последние три года общая убыль населения составила 55,8 тыс. человек, или 0,04%.

На 1 января 2020 года численность населения России - 146,748 млн человек.

3963

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 111
    20 апр. 2020 г., 10:27:10
    Ответить
    Коми в тройке лидеров по убыли населения ! Достяжение команды олимстроя и ко. Чему удивляться - экономика и уровень доходов падает,предприятия закрывают,зарплаты уже как в средней полосе ((
    • 1
      20 апр. 2020 г., 10:30:09
      Ответить
      Это данные за последние 3 года. А в 2019 мы первые по убыли населения в стране.
      • самое ужасное,
        20 апр. 2020 г., 12:21:12
        Ответить
        уезжают,
        самые активные, те, кто не может найти применение своим мозгам, своим силам, и это местный житель у кого корни в коми.
      • да уж...
        20 апр. 2020 г., 22:35:13
        Ответить
        это ещё поезда поотменяли...
    • КОМИльфо
      20 апр. 2020 г., 10:39:33
      Ответить
      А что тут ловить в депрессивном субъекте. Холод, грязь, безнадега, безработица, низкая оплата труда, отсутствие перспектив.
      1
      • Помоздино
        20 апр. 2020 г., 10:47:30
        Ответить
        Всё верно. Унылый край.
      • 11
        20 апр. 2020 г., 11:12:54
        Ответить
        Зачем клевеще-то? Сам Гапликов!!!! сказал - территория мечты и жизнь аки в Европах....
        3
        • Самсонов Юрий
          20 апр. 2020 г., 11:27:02
          Ответить
          Ага, территория мечты. Хорошо я свалил с это мечты на Родину и очень рад.
          3
        • Мимо проходил
          20 апр. 2020 г., 15:14:21
          Ответить
          Гапликов, после отставки, остался в Коми?)))
      • нефть 18 долларов
        20 апр. 2020 г., 13:19:55
        Ответить
        толи ещё будет...
    • Знаток
      20 апр. 2020 г., 11:10:30
      Ответить
      Колониальная политика в действии!
      Основной принцип колониальной политики- отсасывание всех ресурсов в центр. Так развивались все современные развитые страны, за счёт колоний. Сегодня из этих колоний народ оккупирует Европу и США. В современной России еще хуже- ресурсы отсасываются в Москву, Питер и др. , а далее в овшоры. Эти ресурсы не работают на развитие страны. Народ нищает, экономика приходит в упадок. Итог неизбежен- создание условий для развала России. Это основная цель англо-саксов и пятой колонны в нашем либеральном правительстве.
      1
      • комм.
        20 апр. 2020 г., 11:35:27
        Ответить
        Знатоку
        Что Вы ноете,большинство населения РК выбрало свою судьбу в марте 2018 года,народу нравиться так жить, не нравиться - терпите. Включите телевизор и наслаждайтесь благополучием в нашей стране !!!
        8
        • Народ свою судьбу никогда не решал
          20 апр. 2020 г., 11:48:10
          Ответить
          Знайте историю - в россии всегда правила кучка проходимцев начиная с 1917 года.
          Народ всегда был никем - и истреб**лся миллионами
          2
          • комм.
            20 апр. 2020 г., 13:06:19
            Ответить
            А до 1917 года ?!!
          • Вот
            20 апр. 2020 г., 16:32:00
            Ответить
            Вот как раз до 1917 года и правила кучка дураков из за которых все были неграмотные и голодные и слава богу,что Ленин скинул этих нелюдей
            3
            • да уж...
              20 апр. 2020 г., 22:37:00
              Ответить
              и поставил других... рептилоидов...
    • ?
      20 апр. 2020 г., 12:53:27
      Ответить
      Население Республики стало сокращаться задолго до появления олимпстроя. Леспромхозы и шахты не могли вечно работать как во времена ссср,в этом и есть причина убыли населения.
    • горожанка
      20 апр. 2020 г., 22:26:30
      Ответить
      Родилась и выросла в Сыктывкаре. Всегда уважительно относилась, но видимо пришла пора действительно уехать в другой регион) мои друзья горожане и родственники почти все уехали)
      • да уж...
        20 апр. 2020 г., 22:39:02
        Ответить
        это вполне естественный процесс... модернизация... высокопроизводительные рабские места... столько обслуги не требуется... это нормально...
      • Бывший.
        20 апр. 2020 г., 23:18:28
        Ответить
        Радуюсь каждый день что уехал из Сыктывкара.
    • Роскомстат
      21 апр. 2020 г., 12:31:04
      Ответить
      Врет и не краснеет.Точные данные о количестве населения есть в ЗАГС, но с 2010 года эти цыфры запретили озвучивать. Год назад мелькала информация,что якобы 69 млн.осталось.
  • КОМИльфо
    20 апр. 2020 г., 10:37:19
    Ответить
    Республика снова "отличились".
  • И снова - в тройке антилидеров!
    20 апр. 2020 г., 10:45:23
    Ответить
    Зато цены на жилье - в тройке лидеров!
    1
  • 123
    20 апр. 2020 г., 11:01:46
    Ответить
    Конечно правильнее было бы рейтинг городов рассматривать, т.к. часть территории у нас - это крайний север, там всегда будет убыль, пока все не уедут.
  • фото
    20 апр. 2020 г., 11:06:58
    Ответить
    сваливающие
    Чемодан-вокзал-Москва
    3
  • из тундры
    20 апр. 2020 г., 11:28:42
    Ответить
    А зачем вам нужны наши опустевшие северные территории? Сами хотите заселиться или в концессию отдать лет так на 50?..
    • тундре
      20 апр. 2020 г., 12:04:11
      Ответить
      до вас там паслись олени
      • до нас
        20 апр. 2020 г., 13:22:12
        Ответить
        Точняк, паслись! И относилась эта территория Архангельской области. А потом в тундре нашли уголь, строились шахты, строился город. В 1943 году - бац! - Воркутинский район выводится из Архангельской области и присоединяется к Коми. При этом у самих коми не спрашивают, нужна им Воркута или не нужна, решение госсовета не требовалось и референдум не проводился... А в 1993 году - бац! - 11 шахт Воркутинского угольного бассейна становятся собственностью республики. Что осталось от крупнейшего в Европе углепрома - 4 шахты, проданные юралысем Торлоповым Мордашову, которые закроются к 2035 году. Еще раз спрашиваю: зачем вам обезлюденный район Воркуты и Инты: сами заселите и станете добывать полезные ископаемые своими силами или сдатите в концессию на 50 лет?
        • Оленевод
          20 апр. 2020 г., 14:28:51
          Ответить
          Там будут пастись олени. Мусор, надеюсь, увезёте с собой.
          • что там сказано
            20 апр. 2020 г., 17:04:44
            Ответить
            про бревно в глазу
            Как буд - то у вас мусора меньше...
    • КОМИзяк
      20 апр. 2020 г., 12:12:10
      Ответить
      китайцы скоро понаедут. освоят. учим китайский язык.
      • спасибо за честный ответ
        20 апр. 2020 г., 13:26:06
        Ответить
        Я бы очень удивилась, если бы узнала, что республика построила крупное производство своми руками. А вот китайскими - поверю.
        • да ладно...
          20 апр. 2020 г., 22:41:35
          Ответить
          не будет здесь никаких китайцев... тут вообще человеку не особо жить можно...
  • Пукваси
    20 апр. 2020 г., 14:07:59
    Ответить
    Хорошо поработали, молодцы
  • Саня
    20 апр. 2020 г., 14:38:23
    Ответить
    Кто бы сомневался.Коми в жо... по всем позициям.Славим Путина дальше.
  • 666
    20 апр. 2020 г., 14:56:13
    Ответить
    Слава Вове, сами все умрем и без помощи вируса !