content/news/images/110356/BOB_8774_mainPhoto.jpg
12:05, 20.04.2020 / ПОЛИТИКА

Руководитель администрации Вуктыла заработала меньше председателя совета

Руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова за 2019 год заработала почти 3 млн рублей. Это почти на миллион рублей больше, чем по итогам 2018 года. При этом председатель местного совета обогнал ее по задекларированному доходу.

Руководитель администрации Вуктыла заработала меньше председателя совета
Фото Виктора Бобыря

Глава Вуктыла – руководитель администрации Гульнара Идрисова за период с 1 января по 31 декабря 2019 года задекларировала доход в 2,991 млн рублей. В праве собственности у нее находится одна квартира, вторая в пользовании.

В 2018 году Гульнара Идрисова заработала 1,808 млн рублей. Собственность за минувший год не изменилась.

Председатель Совета Вуктыла Виталий Олесик за 2018 год заработал 4,1 млн рублей. За 2019 год он уже задекларировал 4,5 млн рублей. В собственности у него земельный участок, жилой дом, квартира, гараж, два авто и моторное судно, также есть две квартиры в пользовании. Супруга депутата заработала за год 1,8 млн рублей.

2217

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Читатель
    20 апр. 2020 г., 12:10:45
    Ответить
    БНК Вы хоть понимаете, что председатель совет должность за которую не платят? Это заработки на постоянной работе!
    1
    • Пенсионер
      20 апр. 2020 г., 14:16:16
      Ответить
      Теория относительности.
      Относительно пенсии у пенсионеров - это несправедливо, а относительно зарплаты депутатов- как у нормальных пацанов.
      1
    • Кок
      20 апр. 2020 г., 14:29:35
      Ответить
      Да, вид действительно обиженной дамы
  • БНК
    20 апр. 2020 г., 12:22:59
    Ответить
    ...
    Тема актуальная и читаемая. И, да, у вас вопросительный знак сломался.
  • Вопрос не по теме
    20 апр. 2020 г., 12:24:03
    Ответить
    Но вдруг кто то знает
    Илья Семяшкин вышел на работу?
  • Еклмн
    20 апр. 2020 г., 12:25:51
    Ответить
    Сравнивают зарплаты друг у друга лучше бы пайки малым детям увеличили!
  • Надоело
    20 апр. 2020 г., 12:34:13
    Ответить
    Задолбали про эти зарплаты!!!! Пишите лучше, как Коми готовится к посевной!!!
  • Тэя
    20 апр. 2020 г., 13:18:58
    Ответить
    Зарплаты
    А они не хотят обычным рабочим поднять зарплаты??? Мой муж сантехник и работает практически без выходных, постоянно вызывают, даже если не дежурны. А получает 25 000 максимум. Это я ещё молчу про остальных рабочих, например диспетчера. Там вообще ниже прожиточного минимума. Позор да и только.
    1
  • Юра Стародворный
    20 апр. 2020 г., 13:27:59
    Ответить
    250.000 рублей в месяц - 2,991 миллиона рублей в год. Видимо "плоды" её туда бесценны и Вуктыл входит в первую десятку городов мира с самой комфортной городской средой.
    1
    • Жила там и скучаю
      20 апр. 2020 г., 15:45:14
      Ответить
      Среда в Вуктыле действительно была комфортная. И это заслуга тех, кто возводил город, благоустраивал его. Надеюсь, теперешнее рай- и горначальство поддерживают Вуктыл в более-менее приемлемом состоянии?
      1
    • вот
      20 апр. 2020 г., 17:39:02
      Ответить
      В чем разница зарплаты и получки? Вот тот, у кого зп зависит от выработки, тот и заработал. А если сидят на окладах с надбавками - получают получку.
    • 123
      20 апр. 2020 г., 23:12:09
      Ответить
      А сколько на стефановской площади заколачивают? Ееее
  • Ой
    20 апр. 2020 г., 13:33:00
    Ответить
    У них хоть иногда совесть просыпается!? А что это такое?
    1
  • Какого
    20 апр. 2020 г., 15:01:05
    Ответить
    Ч**та
    И зачем надо раз за разом поднимать эту тему, чтобы посмаковать сколько получил доходов тот или иной чиновник. Тема высосанная из пальца. Получают и отчитываются как положено. Что в этом автор заметки видит общественно значимого, или занимательного, или криминального. Хватит. Скучно читать.
    • Такого
      20 апр. 2020 г., 18:20:30
      Ответить
      скучно?
      однако, читаешь!
  • Тома
    20 апр. 2020 г., 17:04:17
    Ответить
    Зачем
    А зачем 2 квартиры в пользовании
    1
  • Ангелина