content/news/images/110366/PSV_1625_mainPhoto.jpg
14:10, 20.04.2020 / ПРАВО

Бывшего главврача Ухтинского роддома снова будут судить за коррупцию

Он обвиняется в новом эпизоде получения взятки в крупном размере за незаконные действия.

Бывшего главврача Ухтинского роддома снова будут судить за коррупцию
Фото Сергея Паршукова

По данным регионального управления СКР, в 2013-2014 годах фигурант в нарушение законодательства о закупках, действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью, занимающегося поставкой лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, обеспечивал заключение с ним договоров поставки, устанавливал максимально выгодные цены, создавал преимущества для организаций, аффилированных (подконтрольных) руководителю ООО. За незаконные действия врач получил в качестве взятки более 260 тысяч рублей.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В мае 2018 года за аналогичные преступления, совершенные в 2014-2017 годах, он был осужден к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности сроком на восемь лет.

2167

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Правосудие
    20 апр. 2020 г., 14:33:37
    Ответить
    Рамаданов за ярды - 7 лет. Гл врачу - 5 лет, еще за 260 тр добавят, вот он с сравняется с миллиардером!
  • Где правда, брат?
    20 апр. 2020 г., 14:35:57
    Ответить
    докторов не хватает, а тут врач высшей квалификации - на нары.
    1
    • Допустим
      20 апр. 2020 г., 16:36:31
      Ответить
      За решеткой тоже нужно лечить людей. Пригодится.
      1
  • соМВДгласен
    20 апр. 2020 г., 14:43:53
    Ответить
    обратите свои взоры на представителей старой команды там не меньше интересного
    • Примета
      20 апр. 2020 г., 16:37:33
      Ответить
      Не показывайте никогда пальцем на себе.
  • Ага
    20 апр. 2020 г., 14:47:15
    Ответить
    В ККТ проверку надо! Врач, учитель хорошо конечно,коррупция...
    А привлекаемого за коррупцию в свердловске ставить руководителем в енергетику это как? А проходивших по всяким уголовным делам личностей ему на подмогу - это нормально?
    • .
      20 апр. 2020 г., 18:57:28
      Ответить
      Такой кадровый подход был сформирован прежним главой и его командой.
    • ....
      20 апр. 2020 г., 18:59:28
      Ответить
      Фамилия у руководителя ККТ многоговорящая
  • ку
    20 апр. 2020 г., 14:48:12
    Ответить
    вопрос
    так он первый срок отсидел? и почему опять у руля?
  • Ада
    20 апр. 2020 г., 15:47:36
    Ответить
    А Мурашко, а др. Что пушистые. Не знаю таких!
  • 123
    20 апр. 2020 г., 15:58:35
    Ответить
    Да расстреляйте уже его!!! Нынешний глава Ухты многомиллионный дорожный бюджет растаскивает вместе со спецавтодором и зеленхозом и никому дела нет, а тут аж 260 тысяч!!! Набережную газовиков 3 очередь проверить надо бы следователям.
  • 111
    20 апр. 2020 г., 16:06:48
    Ответить
    Сейчас ещё 5 накинут
    • Оля
      20 апр. 2020 г., 16:29:08
      Ответить
      А что сто лет прошло, не важно? Срок давности не прошёл?
      Или просто мурыжить некого, а тут все уже ясно, раскрываемость классная!!!
  • Тимоша
    21 апр. 2020 г., 9:51:38
    Ответить
    Жаль,доктор то хороший...