content/news/images/110380/IMG_0860_mainPhoto.jpg

Военнослужащих в Сыктывкаре проверили на COVID-19

Читатели БНК сообщили, что в воинской части в столице Коми 11 человек заболели коронавирусом. Информагентство получило официальный комментарий по этому поводу в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Военнослужащих в Сыктывкаре проверили на COVID-19
Фото из архива БНК

Информация о заражении COVID-19 служащих воинской части на улице Катаева расходится в соцсетях, слухами делятся с пассажирами сыктывкарские таксисты.

На вопрос БНК в управлении Росгвардии по Коми сообщили, что «у военнослужащих, у которых экспресс-методом было выявлено повышение иммуноглобулина «М», был произведен повторный забор материала для лабораторного исследования методом ПЦР. Получены достоверные отрицательные результаты исследования на COVID-19. В настоящее время они чувствуют себя удовлетворительно».

В ведомстве подчеркнули, что командование части приняло все необходимые профилактические меры для защиты от распространения коронавирусной инфекции.

4580

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Хм...
    20 апр. 2020 г., 17:32:05
    Ответить
    А в Човском филиале этой ВЧ всех проверили?
  • чел
    20 апр. 2020 г., 17:32:59
    Ответить
    ну если так, то слава Богу
  • Конфуций
    20 апр. 2020 г., 17:33:21
    Ответить
    Все это звиздежь! В коми никто не болеет этим видом 19.Так что не надо паники.
    10
  • Да
    20 апр. 2020 г., 17:37:56
    Ответить
    Пора этих болтунов и яко бы всезнающих
    1
  • Во
    20 апр. 2020 г., 17:41:11
    Ответить
    Пора этих яко бы всезнющих и болтунов за одно место брать, а то ооочень распоясались.
  • Vlf
    20 апр. 2020 г., 17:53:54
    Ответить
    @В настоящее время пациенты чувствуют себя удовлетворительно@
    Пациенты чего? Воинской части?
    Или все-таки было массовое заболевание военнослужащих?
    А начальство для прикрытия "тылов" рапортует об "иммуноглобулине" и типа все нормально. Может результаты и "достоверно отрицательные" (на все 146%), вот только они же бывают и "ложно отрицательными".
    2
    • Hren s Gory
      20 апр. 2020 г., 18:39:58
      Ответить
      Для особоодаренных сообщаю, что в в/ч есть своя медсанчасть, в которой бывают, как ни странно, пациенты.
      Если не веришь, сходи проверь, заодно узнаешь как выполняется устав караульной службы. Там тебе и результаты анализов покажут, все 146%.
      1
      • Как ни странно
        20 апр. 2020 г., 19:00:56
        Ответить
        пациентами в этой МСЧ бывают и гражданские лица
        • Hren s Gory
          20 апр. 2020 г., 20:11:05
          Ответить
          Так ни кто и не возражает. Ели надо будет, палаточный госпиталь развернут.
  • fuf
    20 апр. 2020 г., 17:54:02
    Ответить
    ИХТАМНЕТ
  • 121
    20 апр. 2020 г., 18:25:17
    Ответить
    Слава богу, а то думаю откуда ребята могли заразиться, только от свиданок с родичами)
  • Что творится в колониях и тюрьмах в Коми?
    20 апр. 2020 г., 18:40:26
    Ответить
    Страшно даже подумать.
    После эпидемии следопыта будут находить места массовых захоронений, как после ГУЛагов?
  • Правильный
    20 апр. 2020 г., 18:57:47
    Ответить
    Если все вранье, то почему ребят называете пациентами? Повышение иммуноглобулина - просто так что-ли, ветром надуло? Армия всегда тихо и осторожно хранит и хоронит свои секреты.
    1
    • хх
      20 апр. 2020 г., 20:10:47
      Ответить
      почему не пишут, что военослужащие переведены на казарменный режим?
      • Vova
        20 апр. 2020 г., 20:28:45
        Ответить
        А для конспирации :)
    • яя
      20 апр. 2020 г., 20:42:06
      Ответить
      больны
      но не скажут - военная тайна, а уж то что на карантине поверьте мне, и дыма без огня не бывает, еще услышите новости фронтовые
  • Знаю
    20 апр. 2020 г., 23:16:48
    Ответить
    Если вирус не подтверждён, почему тогда все работники части с субботы не могут ее покинуть? Даже вещи нельзя передать.
  • Сегодня днем..
    21 апр. 2020 г., 0:15:30
    Ответить
    ..с госпиталя ветеранов в машину скорой помощи забирали человека в маске с вещами. Но сотрудник скорой помощи с ног до головы был полностью упакован: в маске на глаза и лицо, в упакованном халате, бахилах и т.д. Это видело много проходящих людей. Это скорая помощь теперь всех так в больницу отвозит или этот человек уже реально с подозрением был??
  • .
    23 апр. 2020 г., 13:57:25
    Ответить
    .
    Болеют, болеют там, врет командование. "В ведомстве подчеркнули, что командование части приняло все необходимые профилактические меры для защиты от распространения коронавирусной инфекции."
    Интересно, что за меры? Аскорбинку всем выдали?