content/news/images/110395/BOB_4573_mainPhoto.jpg
20:33, 20.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Туроператоры начали бронировать летние туры на юг России

Спросом пользуются поездки в августе и сентябре.

Туроператоры начали бронировать летние туры на юг России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Российские туроператоры начали возобновлять бронирование летних туров в Сочи, сообщила ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

– С 1 июня туры уже в продаже, в отсутствие других официальных распоряжений туроператоры региона ориентируются на эту дату открытия летнего сезона, – сказала Тюрина.

При этом в основном спросом пользуются поездки в августе – сентябре, приходят заявки на октябрь – ноябрь, а по июню – июлю ситуация пока не понятная, туристы присматриваются, отметила она.

По информации БНК, некоторые сыктывкарские турфирмы вместо возвращения денег за пропавшие из-за пандемии коронавируса путевки в Турцию предлагают клиентам поехать на курорты Краснодарского края в августе – сентябре.

О старте бронирования летних туров в Сочи на базе чартерных перевозок авиакомпанией Azur Air 20 апреля объявил туроператор «Интурист». Чартерные вылеты по летней полетной программе стартуют 1 июня и продлятся до конца октября 2020 года, говорится в сообщении «Интуриста», поступившем в ТАСС. Вылеты планируются из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы и Екатеринбурга.

– В настоящий момент мы прорабатываем расширение географии прилета и по другим курортам черноморского побережья, а также вопрос расширения городов вылета в аэропорт Адлера. В случае вынужденного сдвига сезона на более поздние даты туристам будет предложен перенос сроков туров без увеличения стоимости, – отметил исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин, слова которого приводит пресс-служба.

Восстановление внутреннего туризма в России после пандемии коронавируса начнется с дешевых туров по массовым направлениям, например, на курорты Краснодарского края и Крыма, прогнозировал ранее президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев. Туроператоры также ожидают, что после стрессовой ситуации с карантином и длительной самоизоляцией у россиян возникнет потребность в оздоровительном отдыхе и лечении, в отдыхе с программами по снижению веса, сообщила Тюрина. Запросы на такие туры есть уже сейчас, приводит ТАСС ее слова.

3124

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Иван
    20 апр. 2020 г., 20:49:59
    Ответить
    Ну вот,
    что и требовалось!
    • Наивные
      21 апр. 2020 г., 5:18:25
      Ответить
      Туроператоры надеются что у людей будут деньги?
  • Гога
    20 апр. 2020 г., 20:51:10
    Ответить
    не знаю броду не суйся в воду
    По информации БНК, некоторые сыктывкарские турфирмы вместо возвращения денег за пропавшие из-за пандемии коронавируса путевки в Турцию предлагают клиентам туры на курорты Краснодарского края в августе – сентябре.

    Тему изучите, потом пишите!
    Ни одно агентство не в состоянии вернуть деньги туристам по причине заморозки из у туроператоров на депозитных счетах. Один из вариантов - перебронь на другие направления или даты, вплоть до конца 2021 года.
    2
    • так их бизнес застрахован
      20 апр. 2020 г., 21:27:34
      Ответить
      должны из страховой суммы возвращать деньги клиентам.
    • Гошанчику
      21 апр. 2020 г., 0:28:51
      Ответить
      Гога, не гони волну. Деньги обязаны вернуть. Обязаны и точка.
      2
      • Было...
        21 апр. 2020 г., 1:06:24
        Ответить
        Ещё полгода назад были все туры застрахованы, а теперь - увы! Вывозили "застрявших", ныне - казна пуста!
  • Иван
    20 апр. 2020 г., 20:52:14
    Ответить
    Ну вот,
    что и требовалось!
  • Руссо Туристо Облико Морале
    20 апр. 2020 г., 20:53:35
    Ответить
    ау! какая бронь!
    никакого отдыха летом не будет.
    забудьте про отдых до лета 2021 года.
    55
  • 111
    20 апр. 2020 г., 20:59:18
    Ответить
    Нет спасибо,мы в этом году на даче !
    3
    • да уж...
      20 апр. 2020 г., 23:16:08
      Ответить
      нужно выписать поручение министерству культурного туризма обеспечить потребность жителей РК в летнем отдыхе 2020 за счет внутриреспубликанских туристических ресурсов... ведь если есть министерство туризма, то оно точно должно что-то делать нужное для жителей, что бы отрабатывать зарплату в три с лишним ляма у главного... или нет?
      2
      • Уймись!
        21 апр. 2020 г., 1:13:14
        Ответить
        Путешествие - это костёр и палатка! А не Атлантика и мужик/баба-мулатка!
        1
  • Внутренний туризм
    20 апр. 2020 г., 21:00:06
    Ответить
    бессмысленный
    и беспощадный
    19
    • здря так
      20 апр. 2020 г., 22:06:03
      Ответить
      внутренний туризм - это лучше туристов не пускать в дебри Коми
  • E
    20 апр. 2020 г., 21:19:16
    Ответить
    Ацкий внутренний туризм ((
    2
  • самое безопасное
    20 апр. 2020 г., 21:29:09
    Ответить
    на таежной заимке изолироваться
  • Ё
    20 апр. 2020 г., 22:21:38
    Ответить
    Шутить изволите?
  • Серж
    20 апр. 2020 г., 22:53:50
    Ответить
    Ха. Наивные.
  • Турой ходи!
    20 апр. 2020 г., 22:57:28
    Ответить
    Не нужен нам берег Туретский!
    Броня крепка, и танки наши ушлы!
  • да ладно...
    20 апр. 2020 г., 23:08:17
    Ответить
    всех в ыб!!!
    • У
      20 апр. 2020 г., 23:55:19
      Ответить
      У нас не хуже.чем в той же Турции,но вот перелёт дороговат
      3
      • дороже
        21 апр. 2020 г., 1:26:51
        Ответить
        не только перелет
        дороже все а качество обслуживания хуже
        • аа
          21 апр. 2020 г., 9:36:23
          Ответить
          обслуживание, если деньги платишь, все ок. Вот то что, на пляже люди на людях лежат вот это беда, им надо линию береговую расширять, отсыпать острова, благо горы рядом, за одно равнины появятся, новые отели.
    • Ягода
      20 апр. 2020 г., 23:56:39
      Ответить
      или в Нижний Чов
  • Алексей
    21 апр. 2020 г., 4:38:35
    Ответить
    какой-то странный неврастеничный оптимизм ))
    • Ничем не оправданный и абсолютно
      21 апр. 2020 г., 8:43:29
      Ответить
      иррациональный, как и вс5 прочее на путинском островке безопасности.)
  • Смешная фраза
    21 апр. 2020 г., 6:30:23
    Ответить
    Дешевые туры по массовым направлениям....Это в Краснодарском крае то???
  • Адольф
    21 апр. 2020 г., 6:51:15
    Ответить
    Русского не остановить
  • Оптимизм
    21 апр. 2020 г., 9:18:41
    Ответить
    так и хлещет через край.В августе и сентябре все на лыжи.
  • край
    21 апр. 2020 г., 15:04:09
    Ответить
    мы тут видимо на карантине сидим в Краснодарском крае, чтоб дождаться туристов из более благополучных по ситуации регионов, например таких как Коми, и заболеть всем миром где-то в августе/сентябре. Прекрасная перспектива. Как сказал один хороший человек, наверно надо сейчас переболеть, а то потом коек не будет