content/news/images/110409/IMG_3437_mainPhoto.jpg
10:09, 21.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэр Усинска за год стал в два раза богаче

В 2018 году руководитель администрации Усинска Николай Такаев задекларировал доход в 2,1 млн рублей, в 2019-м году он отчитался о сумме в пять с лишним млн рублей.

Мэр Усинска за год стал в два раза богаче
Фото из архива БНК

Как следует из сведений о доходах, опубликованных на сайте администрации Усинска, за минувший год Николай Такаев задекларировал 5,04 млн рублей дохода (в 2018 году – 2,1 млн рублей). В собственности он имеет гараж и автомобиль Toyota Land Cruiser, в пользовании есть квартира.

Супруга градоначальника заработала 4,3 млн рублей (в 2018 году – 4,1 млн рублей). В собственности у нее числится три квартиры. Мэр Усинска воспитывает троих несовершеннолетних детей, доходы у двоих нулевые, у третьего – 256 рублей.

Председатель совета Усинска Сергей Кажаев за 2019 год заработал 2,6 млн рублей (в 2018 году – 2,5 млн рублей. В собственности у него две квартиры (одна из которых долевая), машиноместо, два нежилых помещения. Есть автомобиль Toyota RAV4. Супруга депутата задекларировала 1,2 млн рублей. В собственности у нее доля в квартире, еще три – в индивидуальной.

2505

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ага
    21 апр. 2020 г., 10:17:17
    Ответить
    Много получает? Или клад нашёл?
    • Ни то, ни другое
      21 апр. 2020 г., 10:57:43
      Ответить
      На завышенных квитанциях за ЖКУ поднялся
      • пробабушка жены
        21 апр. 2020 г., 11:30:33
        Ответить
        наследство в стул зашила
        недавно вскрыли
  • Ну все как стал
    21 апр. 2020 г., 10:22:26
    Ответить
    мером
    поперло сразу.
    • да
      21 апр. 2020 г., 12:35:20
      Ответить
      уж
      И жена, наверно, сразу талантливым коммерсантом стала
  • Да
    21 апр. 2020 г., 10:24:08
    Ответить
    раскулачить их всех
  • Колян
    21 апр. 2020 г., 10:51:08
    Ответить
    Пусть получает заработанное. А как в градообразующем предприятии "ЛУКОЙЛ-Коми" - сохранятся рабочие места? Не будет людям работы, то жить станет сложно. Кто поможет бюджету содержать народ?
    2
  • Стас
    21 апр. 2020 г., 11:13:34
    Ответить
    Не удивили
    Раф 4.и что каждый третий пенсионер сейчас на на Раф,на Крузаке,на Х-тревеле.Ездит+ у всех дачи в 2-3 этажа.И не по одной квартире.Так ещё и машеникам крупные суммы переводят.
    • Ну, тебе точно,
      21 апр. 2020 г., 12:17:37
      Ответить
      Стасик,
      так не жить. Машеники кругом
      и не Раф, а Рав
  • Интрес
    21 апр. 2020 г., 11:28:11
    Ответить
    У нас Волшебная Страна! Как только стал губернатором или мЕром, сразу начинается "везуха" в финансовом плане!
  • геометрическая прогрессия
    21 апр. 2020 г., 11:29:26
    Ответить
    и так каждый год в декларации доход в 2 раза больше предыдущего года.

    они себе оклады меняют что ли ? или просто в бланке декларации пишут суммы чтобы они были близки к суммам истраченным за год.
    Их никто не спрашивает откуда у тебя доход 5 лям если у тебя оклад 200тр в месяц. А вот попробуй такое ип-шник , за фаберже подвесят и выдоят до капли.
  • Василий
    22 апр. 2020 г., 18:18:33
    Ответить
    Работу
    Нормальные оклады! У жены мэра тоже заработок не хилый - 175 тысяч в месяц... У меня высшее образование, 20 лет в нефтянке...хочу такие з.п!!!
  • Егор
    22 апр. 2020 г., 22:37:23
    Ответить
    И ведь вопросов не вызывает ни у кого! Не хило конечно за год почти на три мульта плюс к доходу