content/news/images/110427/BOB_5787_mainPhoto.jpg
13:50, 21.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Бизнесмены республики передали на нужды волонтеров Сыктывкара 1000 литров бензина

Меньше суток понадобилось бизнесу региона, чтобы откликнуться на призыв единороссов о сборе средств для поддержки волонтерского движения в период борьбы с пандемией.

Бизнесмены республики передали на нужды волонтеров Сыктывкара 1000 литров бензина
Фото Виктора Бобыря

20 апреля волонтерский центр «Единой России» в Республике Коми объявил о сборе средств, которые пойдут на оказание всевозможной помощи гражданам в период пандемии коронавируса.

unnamed.jpg

К коллегам, сторонникам и партнерам партии обратилась секретарь регионального отделения «Единой России» Наталья Михальченкова, которая призвала оказать посильную помощь в сборе средств для волонтерского центра. Практически моментально откликнулось руководство усинской компании «Квартал» - топливная карта на тонну бензина была передана на нужды волонтерского центра «Единой России» в Сыктывкаре.

- В нашей стране выделяются огромные средства на борьбу с пандемией, но порой необходимы оперативные расходы, решения конкретных, ежедневных задач в организации работы волонтеров или оказания незамедлительной помощи. На сегодняшний день 357 волонтёров оказывают помощь по заявкам, поступающим в наш центр, созданный на базе Общественной приемной партии. За приобретением продуктов питания и лекарственных средств волонтеры выезжают на личном транспорте и несут большие расходы. Первая помощь волонтерскому центру оказана – выделена тонна бензина для работы. Уже сегодня мы фиксируем несколько очень существенных инициатив по оказанию поддержки от представителей бизнеса, членов и сторонников партии. Дорогие коллеги, от имени регионального отделения партии выражаю вам огромную благодарность, - заявила Наталья Михальченкова.

Открытие счета по поддержке волонтерского движения в период пандемии поддержал сенатор от Коми Дмитрий Шатохин:

- Большое количество людей, организаций в стране, в нашем регионе сегодня объединились и помогают тем, кто попал в трудную ситуацию, и кто сейчас на передовой. Абсолютно верно, что открыт счет в нашем отделении партии и сегодня любой может оказать помощь, зная, что средства точно дойдут до нуждающихся. Я присоединяюсь к сбору средств и призываю всех, кто может оказать посильную помощь, сделать это!.

366