content/news/images/110441/IMG_8230_mainPhoto.jpg

В Усть-Куломском районе еще у одного «подозреваемого» подтвердился коронавирус

Под медицинским наблюдением находятся 140 человек — за сутки их стало на 44 больше.

В Усть-Куломском районе еще у одного «подозреваемого» подтвердился коронавирус
Фото БНК

На официальном сайте администрации Усть-Куломского района днем 21 апреля опубликовали оперативные данные о количестве подтвержденных случаев заражения вирусом COVID-19. Их стало 14. Еще два дня назад два человека были под подозрением после первичного теста, но 20 апреля вирус подтвердился у одного, а 21 апреля — у второго. Теперь тех, у кого подозревают заражение, в районе не осталось.

Руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан 17 апреля рассказал, что основное количество заболевших COVID-19 зафиксировано в терапевтическом отделении Усть-куломской ЦРБ. «Его пациенты, хоть и являются жителями разных населенных пунктов, не имели контактов по месту своего проживания. По сути, местами выявления больных можно считать лишь село Усть-Кулом и поселок Кебанъель», — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

По основной версии, первопричиной появления инфекции в терапевтическом отделении стал один из пациентов, поступивший на лечение в стационар.

1840

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • совет
    21 апр. 2020 г., 16:34:13
    Ответить
    гнать главного врача Пермякова за халатность!
    3
    • врач
      21 апр. 2020 г., 17:39:51
      Ответить
      Правильно сказано!Гнать его из района!
      4
      • гнать
        21 апр. 2020 г., 19:09:29
        Ответить
        кто тут в цари последний
        Что, у нас в главврачи очередь образовалась?
        Спасибо, что работает
        1
        • Саня
          21 апр. 2020 г., 21:03:22
          Ответить
          Усть-Кулом это просто треш и угар. Я к ним в группу в ВК поржать хожу. Они там скоро людей на костры потащат.
    • еще совет
      21 апр. 2020 г., 19:06:53
      Ответить
      гнать
      Тебя гнать надо. Еще один вирусолух нашелся.
      1
      • СОВЕТЧИКУ
        21 апр. 2020 г., 19:16:04
        Ответить
        Задели видать тебя?Плачешь?1
  • 1
    21 апр. 2020 г., 16:37:51
    Ответить
    усть куломская црб ЛИДЕР!СПАСИБО ПЕРМЯКУ!
    2
    • Зöрян-язычник
      21 апр. 2020 г., 16:50:12
      Ответить
      Под Усть- Куломом на дороге
      Был обнаружен я в бреду
      Отбуду месяц в лазарете
      И дальше водку жрать пойду.
    • при чем
      21 апр. 2020 г., 16:58:01
      Ответить
      Главный врач, если "сеятели" по РК, до сих пор продолжают в минздраве руководить.
    • администрация
      21 апр. 2020 г., 19:11:45
      Ответить
      Низкий поклон гл врачу ЦРБ!за организацию по порьбе с коронавирусом!РЖУ НЕ МОГУ НАД НИМ,КАК ОН МЕЧИТЬСЯ!
  • куцкуц
    21 апр. 2020 г., 17:10:31
    Ответить
    Подозреваемый в короновирусе
  • Вот именно
    21 апр. 2020 г., 17:11:04
    Ответить
    Ваш главврач
    Ни при чем. Это все пациенты, разъехаавшиеся из КРКБ по районам РК. И развезли их туда другие люди.
  • я
    21 апр. 2020 г., 17:15:59
    Ответить
    При чем тут Пермяков, больного отправили с КРБ, когда не было еще извесно о вспышке ковид19
    в крб и тесты там не брали.
    • ОН
      21 апр. 2020 г., 17:39:04
      Ответить
      А при том,что толку с него никакого!Црб полностью разрушено благодаря ему!Всех врачей выжил!
      1
      • она
        21 апр. 2020 г., 17:41:28
        Ответить
        Больничку надо закрыть со всеми врачами !
      • она
        21 апр. 2020 г., 19:09:47
        Ответить
        Правильно написали!Если глав врач не может ничего организовать и даже закрыть на карантин всех врачей!зачем засиживаться и изображать из себя всезнайку?Пусть покидает пост!
        1
        • Он
          21 апр. 2020 г., 19:18:54
          Ответить
          МОЛОДЕЦ!ГОРЖУСЬ ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ!
          А ВСЕ МОЛЧАТ,ЧЕГО-ТО ТЕРПЯТ!ПИШИТЕ!
  • Геннадка
    21 апр. 2020 г., 18:08:10
    Ответить
    Так ведь у нас в районе если и мрут то от стеклоочистителей, реже от боярки.Худо и бедно живём мы и вымираем быстро и заняться не чем. В лес не ходи,рыбу не лови,зверя не стреляй,за дровами нельзя, работать стало тоже нельзя. Как это понимать?Как назвать это?
    1
  • коми
    21 апр. 2020 г., 18:10:47
    Ответить
    А не проще собрать этих подозреваемых в вирусе в один стационар,там где врачи уже подготовлены ,опыт есть всем обеспечены.И республика может спать и гулять спокойно.Смотрю в каждом р-не по 8-12 зараженных.
    • Жук
      21 апр. 2020 г., 18:15:13
      Ответить
      А мёртвых нет.
    • для коми
      21 апр. 2020 г., 19:39:11
      Ответить
      Где ж такую больницу найти, если после Березина в республике все медучреждения бережливые и вежливые?
  • Сегодня в Сыктывкаре
    21 апр. 2020 г., 18:11:09
    Ответить
    реанимобили целый день с мигалками по Окт.проспекту гоняют. Массовый перевоз коронавирусных из Эжвы в КРБ? Кто в курсе?
    • Жук
      21 апр. 2020 г., 18:18:08
      Ответить
      А мёртвых нет и нет
      2
      • Жуку
        21 апр. 2020 г., 19:07:44
        Ответить
        А мёртвых нет и нет
        Да помри ты сам да успокойся, что есть мертвый.
    • Натали
      21 апр. 2020 г., 18:35:34
      Ответить
      А вы думаете других заболеваний сейчас нет!? На прием к узкому специалисту не попасть, анализы делают больше недели. Вот у людей обострения и начинаются. И сейчас повысится смертность от других заболеваний, но вам эти циферки не скажут
      1
      • Жук
        21 апр. 2020 г., 18:45:47
        Ответить
        Правильно, Наташа.
        1
      • Иии
        21 апр. 2020 г., 23:50:15
        Ответить
        Цциферкт не скажут, а припишут к смерти от короновируса
  • 1111111
    21 апр. 2020 г., 19:22:36
    Ответить
    Хватит сеять смуту,при чем врачи,что в обществе мало дурней,сними бороться трудная задача,продажу водки запретить вот проблема,спекуляцию спиртом прекратить,берите пример с бабушек и с дедушек ,такое прошли и это преодолеем!!!
  • Нина
    21 апр. 2020 г., 21:01:59
    Ответить
    Вообще то в црб ещё и инфекционист есть! Очень деятельная дама! Умная до жути! Принципиальная до нельзя! Вот с кого спрос по борьбе с коронавирусом
    • Нине
      22 апр. 2020 г., 7:16:32
      Ответить
      Она закупками не занимается!Организацией оказания мед помощи на уровне района тем более не в ее компетенции!Пусть чешет затылок и правильно организует работу изображающий из себя глав врач!Хотя все ведь знают и видят,что он никакой организатор!Все валиться на глазах!Доживаете на ранее приобретенном!
      • Нина
        22 апр. 2020 г., 10:25:51
        Ответить
        При чем здесь закупки? Речь о том, как ведётся борьба с коронавирусом! Или это тоже не в компетенции инфекциониста?