content/news/images/110461/BOB_9770_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:10, 21.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Наталья Хозяинова: «Тема открытия поликлиники в Лесозаводе не забыта»

Мэр Сыктывкара на своей странице во «ВКонтакте» сообщила горожанам, что обсудила вопрос открытия поликлиники с врио главы Коми.

Наталья Хозяинова: «Тема открытия поликлиники в Лесозаводе не забыта»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Вчера удалось переговорить с врио главы Коми по «Полимедике», (Владимир Уйба) обещал разобраться в ситуации, встретиться с инвестором. Надеюсь, с помощью Владимира Викторовича удастся решить этот вопрос и открыть новую поликлинику для жителей Лесозавода, - подчеркнула Наталья Хозяинова.

Напомним, Министерство здравоохранения Коми считает, что решение открытия поликлиники полностью в компетенции самой организации. В поликлинике обвиняют ведомство в отказе передавать территорию обслуживания.

В середине марта мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова хотела посетить поликлинику с неофициальный визитом, но не смогла этого сделать. Здание было закрыто, вокруг - разбросан строительный мусор, не благоустроена территория вокруг. После этого инцидента руководство «Полимедики» заявило, что приостановило все косметические доделки и благоустройство территории до прояснения вопроса с открытием. Они также заявили, что в связи с этим ведут переговоры с правительством Коми.

2367

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Житель
    21 апр. 2020 г., 21:18:55
    Ответить
    А почему не ведет разговоры о строительстве ГОСУДАРСТВЕННОЙ поликлиники?
    1
    • Людь
      21 апр. 2020 г., 21:25:49
      Ответить
      Тыж какой, он чего захотел. Щас тока школу достроят и сразу возьмутся. Это тебе не суд ине ФСБ чтоб строить самим. Сказано же, только социально значимые объекты.
      • странная какая-то,
        22 апр. 2020 г., 14:29:54
        Ответить
        "Хозяинова" в ковычках,
        на своём хозяйстве или на чужом хозяйстве. она перед своим назначением посетила сыктывкарскую колонию, наверное получила одобрение паханов - местных авторитетов. идет к и.о. главе с вопросом о решении проблем частного медзаведения, в лесозаводе, где живут одни пенсионеры, у них миллиарды скоплены. получается хозяйка чьих-то интересов.
    • А патамушта
      21 апр. 2020 г., 21:28:09
      Ответить
      Филин
      Раньше в трэнде было Патамушта Гладиолус
      • Советы постороннего
        22 апр. 2020 г., 7:02:27
        Ответить
        Хозяиновой надо сверху облетать Сыктывкар на вертолете, сверху видно все, ты так и знай.
        Купить для мэра вертолет надо.
        • Дельтапланерист
          22 апр. 2020 г., 7:03:27
          Ответить
          Ну в крайнем случае- дельтаплан.
          • Хватит и дрона!
            22 апр. 2020 г., 8:23:23
            Ответить
            Не велика птицаЁ!
            1
    • Нелюдь
      21 апр. 2020 г., 21:42:16
      Ответить
      Если после школы построят инфекционку точно поддержу врио на выборах
      5
      • Выборы в СЕНТЯБРЕ!
        22 апр. 2020 г., 8:24:14
        Ответить
        Ты думаешь инф. центр строят за 5 месяцев?
    • аа
      22 апр. 2020 г., 10:24:07
      Ответить
      Так люди не хотят туда прикреплятся там даже врачей особо нет никаких
    • аа
      22 апр. 2020 г., 10:25:49
      Ответить
      Хозяиновой надо городом заняться и управляющими, которые ничего не делают, наверно в сговоре с ней
  • Ннпонятно
    21 апр. 2020 г., 21:24:02
    Ответить
    Чего это она в контакте общается. Несолидно как то. Как пацанка
    5
    • Больной
      21 апр. 2020 г., 21:41:03
      Ответить
      Если Хозяинова хоть как то шевелит эту тему, уже молодец! А Березин пусть сам лечится в такой развалюхе как в Лесике
      10
      • Заметно
        22 апр. 2020 г., 9:14:39
        Ответить
        Ну да, вроде ворочается.
    • По ИК ходила
      22 апр. 2020 г., 1:44:19
      Ответить
      ещё бы на малявах тренеровалась, может в будущем пригодится - такая почта
  • Мда
    21 апр. 2020 г., 21:29:54
    Ответить
    ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ
    1
  • 333
    21 апр. 2020 г., 21:39:28
    Ответить
    Нужна поликлиника в Лесозаводе. Уже стоит готовая с новым оборудованием. Какая разница частная, государственная. Все равно будет работать с ФОМСом
    2
    • Смелая
      21 апр. 2020 г., 21:44:17
      Ответить
      Вы так уверенно пишете ?Первый прием бесплатный а остальные платные ,это для того чтобы люди прикрепились в Полимедику!
      3
      • Смелой
        21 апр. 2020 г., 23:02:06
        Ответить
        это для того чтобы люди прикрепились в Полимедику!
        Ерунду не пишите. Кандалами что ли прикреплять будут вас?
        2
        • Время
          22 апр. 2020 г., 1:52:16
          Ответить
          Я всё покажу и всех рассужу. Если всё так красиво как говорят, то люди сами припишутся к поликлинике, а вот если нет... Закон есть закон, где хочу, там лечусь.
    • пп
      22 апр. 2020 г., 10:25:03
      Ответить
      большая, к частной даже претензий не предъявишь что врачей нет
  • #
    21 апр. 2020 г., 21:44:21
    Ответить
    Зашевелились,значит Уйба сможет решить эту проблему? Ну ну посмотрим....
    • Он до сентября будет рыть землю , а потом...
      22 апр. 2020 г., 8:27:20
      Ответить
      "Денег нет" и все закончится!
      Зачем он себя в каждой дырке на ТВ таращит?
      Понятно, что надо себя на выскомо уровне показать, но выбирать то нам и это уже плохо, очень плохо воспринимается - перебарщивать не надо. ДЕЛАМИ путь докажет без мелькания в ящике!
      1
  • Паха
    21 апр. 2020 г., 22:04:17
    Ответить
    Гнилое здание, сзади пусть зайдет посмотрит, где вентфасада нету. В таком же плачевном состоянии как все там вокруг. Старая поликлиника в лесике на порядок целее и простоит дольше чем это царство гнилое.
    1
  • асегей
    21 апр. 2020 г., 22:20:47
    Ответить
    В этом помещении крыс и мышей раньше было очень много, снимал там офис,
    1
  • Житель
    21 апр. 2020 г., 22:59:31
    Ответить
    Наталья Хозяинова За что вам платят такую высокую зарплату?
    2
    • АО "Расчётный центр"
      22 апр. 2020 г., 1:55:58
      Ответить
      То не зарплата, то дивиденды.
      1
  • Грут
    21 апр. 2020 г., 23:11:23
    Ответить
    Уберите уже эту не забывчивую мадам. Она ничего не забывает, но ничего для города не делает. Вот же "повезло" с мэрихой :(
  • ООО "Поликлиника "Полимедика"
    22 апр. 2020 г., 0:12:59
    Ответить
    ИНН 1101165723, Микропредприятие.
    Учредитель ООО"МЕДИЦИНСКАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ ГРУППА" ИНН 7840060590, г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЮРКОВ Н.Ю., учредители АЛЕШИН А.В., ИВАНОВ И.Б., ЯНАКОВ К.П., АРЕШЕВ С.М.
    • и что?
      22 апр. 2020 г., 8:28:55
      Ответить
      нет ни одного известного лица!
    • Маша
      22 апр. 2020 г., 8:44:09
      Ответить
      Ооо полимедика
      Это Питер!!!
  • беспомощность во всём
    22 апр. 2020 г., 7:56:22
    Ответить
    Опять Глава должен решать вопросы чисто муниципальные. Совесть имейте. Не можете-никто не заставлял залезать на этот стул!
    • Это реклама глав
      22 апр. 2020 г., 10:14:35
      Ответить
      Не смешите главы ни чего не решают в реальности,а работают с реш.проблемами.Верь дальше в сказки.
  • Мох
    22 апр. 2020 г., 8:33:02
    Ответить
    Михайлов!
    В сентябре разберётся...
    1
  • Житель
    22 апр. 2020 г., 9:21:21
    Ответить
    На улицах грязь! Неужели мэр этого не видит?
  • Уходи отставку
    22 апр. 2020 г., 10:15:08
    Ответить
    Пора уходить вам мадам
  • Вопрос БНК
    22 апр. 2020 г., 10:16:43
    Ответить
    Ходят слухи что мэр урезала всем зарплаты, кто был на карантине,что вы об этом знаете?Слышала готовиться коллективный иск на мэра в трудинспекцию россии?
  • Вопрос БНК
    22 апр. 2020 г., 10:19:23
    Ответить
    Что слышно с урезанием оплаты труда мэром, тем кто на карантине?
  • Шайтан
    22 апр. 2020 г., 11:43:21
    Ответить
    Я работаю в администрации, ничего не урезали. Это пишут те, кто ваще зп не получил.
    1
    • Но но
      22 апр. 2020 г., 19:47:24
      Ответить
      Сказачнику.Квиток в следующем месяце посмотри, удивишься
  • Кирпич
    22 апр. 2020 г., 11:44:03
    Ответить
    Хозяинова первая, кто начал качать тему Полимедики, так как Березин заморозил проект во вред людям. Наталья, доведи тему до ума.
    8
  • Капрал
    22 апр. 2020 г., 11:45:12
    Ответить
    Между мэр Сыктывкара - единственная.кто Уйбе вопросы на штабе острые задает. остальные молчат в тряпочку, видимо, все хорошо у них.
    8
  • Артем
    22 апр. 2020 г., 11:48:17
    Ответить
    да по ходу боятся неудобные вопросы задавать. О миллионных зарплатах мэры отчитались и очкуют кресла потерять.
    1
    • Наблюдатель за лизателем
      22 апр. 2020 г., 13:00:09
      Ответить
      Шайтан-Кирпич-Капрал-Артем! многоуважаемый работник пиар-службы Натальи Семеновны, Вы свои хвалебные перлы хоть не серией в течении 3-х минут с разными никами выдавайте, а то халява какая-то и несерьезное отношение к своей работе получается. Не позорьте мэра.