content/news/images/110466/BOB_8933-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:45, 22.04.2020 / КУЛЬТУРА

Когда планируют начать ремонт Нацбиблиотеки Коми

Проект капитального ремонта Национальной библиотеки проходит государственную экспертизу. Даже в условиях пандемии перенос сроков работ не рассматривается, сообщили БНК в министерстве культуры, туризма и архивного дела Коми.

Когда планируют начать ремонт Нацбиблиотеки Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Начало работ по капитальному ремонту Национальной библиотеки Коми запланировано на 2020 год. В настоящее время проводится государственная экспертиза проектно-сметной документации. После получения положительного заключения будет проведена конкурсная процедура по определению подрядчика.

- Перенос сроков начала работ с 2020 года на более поздний период не рассматривается, финансирование капитального ремонта Национальной библиотеки Коми предусмотрено в 2020 году, - подчеркивают в министерстве культуры.

Работы включают в себя ремонт фундаментов, отмостки, цоколя, кровли, входных площадок в здание (ремонт лестниц), в том числе для маломобильных групп населения. Запланирован капитальный ремонт внутренних помещений здания с заменой оконных и дверных проемов. Приведут в порядок инженерные сети (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение). Фонды временно разместили на площадках Центра культурных инициатив «Югор», Комикиновидеопроката и Республиканского дома творчества.

В условиях режима самоизоляции Коми библиотека, как и другие учреждения культуры, закрыта до 30 апреля. До этого она продолжала функционировать и обслуживать читателей по адресам: ул. Орджоникидзе, д. 10 и ул. Катаева, д. 41.

489

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ?
    22 апр. 2020 г., 10:20:31
    Ответить
    А 14 школу на советской когда ремонтировать будут?
  • 789
    22 апр. 2020 г., 15:07:03
    Ответить
    давайте делайте уже кап ремонт любимой библиотеки! уже охота в Ленинку!