content/news/images/110467/ANT_0725_mainPhoto.jpg
09:15, 22.04.2020 / ЭКОНОМИКА

За год ухтинский мэр заработал свыше четырех миллионов рублей

Мэр Ухты Магомед Османов и председатель городского совета Григорий Коненков за год стали больше зарабатывать. У обоих прирост дохода составил чуть меньше одного миллиона рублей.

За год ухтинский мэр заработал свыше четырех миллионов рублей
Фото из архива БНК

Сведения о доходах первых лиц Ухты опубликованы на сайте совета города. За 2019 год Магомед Османов заработал 4,3 млн рублей (за 2018 год - 3,4 млн рублей). Его супруга гораздо меньше – 540 тыс. рублей (за 2018 год - 669 тысяч рублей.). В собственности ухтинского мэра доля земельного участка, квартира и гараж, еще одна квартира – в пользовании.

Председатель совета Ухты Григорий Коненков за 2019 год задекларировал доход в размере 3,4 млн рублей (за 2018 год – 2,7 млн рублей). В пользовании у него земельный участок и жилой дом, имеется автомобиль Toyota RAV-4. Супруга депутата заработала за минувший год 1,4 млн рублей (за 2018 год – 1,1 млн рублей), в собственности у нее два земельных участка, жилой и садовый дома, квартира.

1470

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Молоес
    22 апр. 2020 г., 9:19:06
    Ответить
    Молодэссс!!! Меньше чем Интинский мэр
    • Все правильно
      22 апр. 2020 г., 10:00:34
      Ответить
      А что мэр, который за все отвечает в 100 тысячном городе, должен зарабатывать на уровне клерка или работяги? Вот 26 млн в год у Волкова (начальника кадров ГазпромТрансГазУхта) - это явно перебор
      8
      • Ухтинец
        22 апр. 2020 г., 11:10:54
        Ответить
        не правильно
        он должен получать среднюю зарплату по городу.
        • ё
          22 апр. 2020 г., 11:20:56
          Ответить
          Он ещё дворником подрабатывает.
        • Закон гласит
          22 апр. 2020 г., 11:38:23
          Ответить
          Не больше х5 от самой маленькой зарплаты подчинёного
      • 13
        22 апр. 2020 г., 19:03:06
        Ответить
        А я бы спросил по другому Османов хоть копейку самостоятельно заработал? Как можно плотить ему 300К в месяц если он на рынке столько не стоит?
        Вот кто мне дураку объяснит?
      • Да
        22 апр. 2020 г., 20:51:04
        Ответить
        Клерки и работяги делают больше чем мэр, самому себе то не ври.
      • Всё неправильно
        23 апр. 2020 г., 8:43:26
        Ответить
        А Волков начальник кадров ГТУ? Не несли бы Вы ахинею, если совсем не в теме.
  • Врач
    22 апр. 2020 г., 9:31:20
    Ответить
    У него миллион за год, у нас ноль. Гордимся нашими властями!!! Иншааллах☝️☝️☝️
  • Врач
    22 апр. 2020 г., 9:34:24
    Ответить
    У него миллион за год рост ЗП. У нас ноль. Гордимся нашей властью.
    • меня зовут
      22 апр. 2020 г., 9:58:07
      Ответить
      специндексация, по лезвию ножа ходят
    • для врача
      22 апр. 2020 г., 11:23:38
      Ответить
      миллион рост-это за счет неиспользованного отпуска за три года. Так что доход по сравнению с прошлым годом не увеличился. Плюс еще и пенсия за год и соцвыплаты как участнику боевых действий. До мэра Инты, Воркуты и Усинска далеко.
      6
      • туда же
        22 апр. 2020 г., 21:58:42
        Ответить
        До нашего Гурьева не дотягивает. Это точно.Может, у вас и снега во дворах меньше?...
  • этож
    22 апр. 2020 г., 9:36:29
    Ответить
    настоящий коми морт
  • 111
    22 апр. 2020 г., 9:44:59
    Ответить
    Думаю пора прекращать эти новости про доходы чиновников,все это на фоне обнищания народа,крушения малого бизнеса и сокращений. Сейчас не лучшее
    4
    • из народа
      22 апр. 2020 г., 9:51:10
      Ответить
      А раньше ты типа не знал, что они в месяц по 400 тысяч получают и более. Хавали и сейчас схавают, никуда не денутся.
    • Обязаны они
      22 апр. 2020 г., 11:15:46
      Ответить
      раз год доходы свои показывать, а СМИ - с удовольствием о них рассказывать! А народ - кости всем перемывать. Но толку - то от этого. Новые глобальные коронатемы придут и "минута позора" для чиновников закончится!
  • вася
    22 апр. 2020 г., 9:51:51
    Ответить
    за какие заслуги такие заработки?если регион дотационный то зарплату им среднюю по региону и с учетом предпринимательства....
    • дотации уходят
      22 апр. 2020 г., 10:35:43
      Ответить
      на кормление
    • Васе
      22 апр. 2020 г., 17:35:09
      Ответить
      Наш регион никогда небыл дотационным, если бы все бабки которые отсюда путинская шайка выкачивает оставались бы в нашем регионе-мы бы жили как шейхи в Эмиратах. А что имеем:догнивающие деревни, убитые дороги, безработицу, экологию(монди),шиес и т. п. Это геноцид народа.
  • Тень
    22 апр. 2020 г., 10:24:38
    Ответить
    Это официальный доход. А не официальный какой размер?
  • Счёт
    22 апр. 2020 г., 10:25:43
    Ответить
    4,3 миллиона за год - это 500 рублей в час.
    Парикмахерша больше зарабатывает
    5
    • Меня зовут
      22 апр. 2020 г., 11:02:31
      Ответить
      Так идите в парикмахеры
      Парикмахерша может и зарабатывает 500 руб. но не каждый час, а главное - она их не получает полностью.
      1
      • Парикмахер
        22 апр. 2020 г., 20:52:49
        Ответить
        Почему? Есть кто на себя работает. С окрашивания на долинные волосы берут 15 тысяч. В день таких как минимум 2-3 клиента может быть
  • почти 39 т.р
    22 апр. 2020 г., 10:28:15
    Ответить
    в день , не дотягивает до ср.з/п по региону за месяц.
    В 2020 подтянет.
    • пардон ошибочка
      22 апр. 2020 г., 10:32:45
      Ответить
      не правильно прочитал …
      показалось - за год 10 лямов.
  • оклад больше чем
    22 апр. 2020 г., 10:29:16
    Ответить
    у Путина что ли ?

    так чо ему Путину подчиняться то , нищеброду
    • ничего не прибавилось за 20 лет
      22 апр. 2020 г., 10:33:51
      Ответить
      рабства на галере
      все тот же запорожец и автоприцеп скиф
  • Ухта
    22 апр. 2020 г., 10:34:46
    Ответить
    Я выражаю благодарнось Гайворонскому А.В. Не будь реальных дел газпрома в городе, ремонтов в больницах, в дворце культуры, набережной газовиков наш город бы был жутким убожеством. А "хозяевам" города надо добавить зарплаты. Может начнут что-нибудь делать.
    7
    • Ухтинец
      22 апр. 2020 г., 11:04:59
      Ответить
      Странно , с назначением Османова,зарплата у него растет каждый год в геометрической последовательности,а беспорядка все больше и больше. А насчет Гайворонского -старается для города,это видно.НО !!! у него тоже есть начальство и это они решают сколько и для кого региона нужно выделять материальную помощь.Так что благодарить в первую очередь нужно правление Газпрома.
      • 111
        22 апр. 2020 г., 15:13:08
        Ответить
        Гайворонский не со своего же кармана отстегивает ) и судя по доходам ему за это еще премии нехилые дают.
  • собеседник
    22 апр. 2020 г., 10:36:30
    Ответить
    На самом деле, парикмахер зарабатывает не меньше 1 млн в год и Ничего, несколько раз за год ездят в заграницу.Их никто не осуждает А тут чиновники заработали !!
    9
    • ну дык иди
      22 апр. 2020 г., 10:41:53
      Ответить
      в парикмахеры , будешь неск раз заграницу ездить
  • магомед
    22 апр. 2020 г., 10:51:02
    Ответить
    займи на полтораху
  • --
    22 апр. 2020 г., 11:04:07
    Ответить
    ...
    постригать не научилась
  • А что так скромен
    22 апр. 2020 г., 11:12:14
    Ответить
    Османов? Вон, Титовец, 7 лямов себе загребла в нищей Инте! А Ухта и побольше и побогаче! Хотя, нет, у Инты - такие "БОГАТЫЕ переспективы"!
    2
    • Ах, оставьте уже
      22 апр. 2020 г., 11:21:59
      Ответить
      Титовец в покое! Старушка вчера нервничала, сегодня продолжит всему окружению нервы трепать. Там Наташе уже валерьянка давно не помогает, бегает плачет, унижается за свои 100 и более жалких тыщенок в месяц. Культуру изнасиловали, образование заткнули, спорт нагнули, медицину закололи. Не волнуйте мээээршу!
      2
  • А лицо у него
    22 апр. 2020 г., 11:22:50
    Ответить
    довольное!
    1
  • Столица
    22 апр. 2020 г., 11:43:00
    Ответить
    Мага,
    Давай обратно к нам в Сыктывкар
  • Сыктывкарец
    22 апр. 2020 г., 13:57:45
    Ответить
    Нам его обратно НЕ НАДО!!! Сиди Мага в Ухте и тамошних разоряй.
  • Доярка
    22 апр. 2020 г., 14:03:29
    Ответить
    Когда то этот чел был в одной рубахе и имел одну пару трусов. В руках пустая авоська, а на плече большой чемодан из фанеры в котором одна пара носков. Вот с такого богатства начинал свою курьеру скотник Мага в совхозе Усть-Ухтинский. Страмец его потом назначал директором совхоза и при его правлении все коровы от голода сдохли, а сам быстро пошел в гору по карьерной лестнице в Водоканал директором. Не имея образования (кроме 8-летки) ондорос до миллионера. Никогда не был хозяйственником, только брал и отбирал.
    • Доярке
      22 апр. 2020 г., 21:01:17
      Ответить
      А Вы про восьмилетку точно знаете? Зуб даете?
      • Школьник
        23 апр. 2020 г., 6:47:49
        Ответить
        Что, до 8 класса не дотянул?
  • горожанка
    22 апр. 2020 г., 14:10:07
    Ответить
    Османов! Возвращайтесь в Сыктывкар! Город в ужасном состоянии. Не столица, а помойка!
    3
    • Думаете, он порядок наведёт?
      22 апр. 2020 г., 22:10:40
      Ответить
      Ухта погрязла
      при его "руководстве" в грязи. Так что его бы в Усть-Ухту. Там ему место.
  • Инта
    22 апр. 2020 г., 15:22:04
    Ответить
    Тьфу , мелочь какаято . Вот Титовец хапанула так хапанула за год .
  • Твитов
    22 апр. 2020 г., 17:30:09
    Ответить
    Какой работящий, устал наверное. Надо его скотником на ферму, пусть отдохнёт.
  • 13
    22 апр. 2020 г., 19:07:53
    Ответить
    Человек, который приходит на место руководителя должен показать что он делал ранее. Свои реализованные проекты. Налоговую декларацию. Смотрим сколько зарабатывал. А там можно и зарплату назначать и премию если город вдруг благоухать начинает. А так чиновника назначать и платить за его единственное умение качественно угождать начальнику. Вот мы и пожинаем плоды толерантности.
    • Баньщик
      23 апр. 2020 г., 6:49:40
      Ответить
      Все назначения происходят в сауне.