content/news/images/110474/ANT_1939_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:00, 22.04.2020 / ПРАВО

За тонировку на боковых стеклах воркутинца арестовали на семь суток

При проверке водителя оказалось, что мужчина ранее уже привлекался по схожей статье и был оштрафован.

За тонировку на боковых стеклах воркутинца арестовали на семь суток
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в Воркуте инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Citroen, на передние боковые стекла которого была нанесена затемняющая пленка, пропускающая свет только на 10,4%. Напомним, в соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств, светопропускаемость должна составлять не менее 70%.

При проверке водителя по данным ГИБДД оказалось, что 28-летний воркутинец уже привлекался к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством при наличии неисправностей…» и кроме штрафа в размере 500 рублей ему было выдано «Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения».

За игнорирование законных требований сотрудников полиции водитель был задержан и помещен в специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту, до решения суда.

Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

1030

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 123
    22 апр. 2020 г., 12:02:08
    Ответить
    Маразм. В Китае ездят тонированные, и никто не помер
    8
    • 321
      22 апр. 2020 г., 14:42:57
      Ответить
      Все посто
      Так и пусть ездит в Китае. Кто против то?)
      1
    • Откуда знаешь, что никто не помер? Их там фиг сосчитаешь!
      22 апр. 2020 г., 19:29:30
      Ответить
      Может, в Китае тонированные авто - часть программы регулирования численности населения.
    • И
      22 апр. 2020 г., 21:29:37
      Ответить
      В Корее ветровое стекло тонируют
  • Мы
    22 апр. 2020 г., 12:08:52
    Ответить
    Закон
    Когда в ухте начнут сажать за тонировку? Таких как новая тойота номер 009. Или ему можно и ему подобных.
    1
    • 009
      22 апр. 2020 г., 12:28:12
      Ответить
      Чем тебе тонированные мешают?
      7
      • Мы
        22 апр. 2020 г., 12:31:01
        Ответить
        Закон
        Закон для всех. Мне лично не мешает.
        1
        • Законы
          22 апр. 2020 г., 12:36:46
          Ответить
          придуманы
          не для всех, пора бы уже это усвоить
          4
        • Экскурсия в аду.
          22 апр. 2020 г., 19:37:32
          Ответить
          В аду котлы с кипящей смолой, в каждом котле несколько грешников. У каждого котла чёрт с вилами. Как только один из грешников пытается вылезть, чёрт вилами сталкивает его обратно.
          Гид: "Вон в том котле немцы, в том котле американцы, в том котле русские..."
          Турист: "А почему возле котла с русскими нет чёрта-надзирателя с вилами?"
          Гид: "А незачем. Как только кто-то из русских пытается вылезть из котла, остальные его обратно стаскивают с криками "Закон для всех!"
  • dfcz
    22 апр. 2020 г., 12:14:18
    Ответить
    респект
    1
  • 1
    22 апр. 2020 г., 12:19:00
    Ответить
    Приземлили чувачка!
    1
    • 2
      22 апр. 2020 г., 12:20:53
      Ответить
      "ты
      падешь, а я возвышусь" ))
      5
  • Мимоходом
    22 апр. 2020 г., 12:23:54
    Ответить
    Спецприемник - обсерватор?
  • толи ещё будет
    22 апр. 2020 г., 12:45:56
    Ответить
    ​​Правильно ли я понимаю, что полиция при исполнении теперь может избивать, пытать, убивать - и ей ничего за это не будет?

    Статью 30 действующего закона о полиции в правительстве предложили дополнить положением о том, «сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции».

    Совсем плохи, видно, дела у власти - мы явно чего-то не знаем. А вот что пишет об этом Илья Вайцман.

    «Чем напряженнее обстановка в стране, тем больше полномочий получает полиция. Вплоть до убийства по подозрению в нападении. Для этого жертве не надо даже самой нападать на полицейского или хвататься за оружие, достаточно, чтобы полицейский мог "расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции"...

    “Упал, и хватался за камни, которые мог бы кинуть в сотрудника полиции, за что и был застрелен".

    Ну и понятно, что у нас не США, никто особо усердствовать с проверками после таких расстрелов не будет.

    Ну и по мелочи: вскрывать машины можно без владельца (что там потом можно будет "найти" сами понимаете), оцеплять здания с обыском и блокированием жителей - все можно»
    Илья Вайцман

    Ну, ок.

    3
    • Потому что у нас демократия.
      22 апр. 2020 г., 19:41:24
      Ответить
      При проклятом сталинизме люди сидели по политическим статьям.
      А при нашей демократии нет ни одного политзаключённого! Только уголовники! У того вскрыли машину и наркотики обнаружили, у этого патроны...
  • злой водятел-пешеброд
    22 апр. 2020 г., 13:36:43
    Ответить
    ВНИМАНИЕ! вопрос к ГИБДД:
    тонированые тачки нужны, чтобы некрасивым пацанам было не стыдно возить стрёмных тёлок ©

    но я о другом.
    дорогая инспекция, а когда вы "прозреете" и увидите на дорогах сотни и тысчи кандидатов на лишение права управления ТС?
    я о гей-ксенонщиках сейчас, если что.

    вас не удручает количество положивших на законы (и на вас, ага) с прибором, напихавших китайчатины - колхозного ксенона и светодиодов в фары своих тарантасов?
    а вот водителей, едущих им навстречу - очень даже.

    работать будем, ГИБДД, или продолжим имитацию деятельности типа "коронавирусных патрулей"?
    • Надо
      22 апр. 2020 г., 13:52:09
      Ответить
      Надо,как в Чечне,если не понимают,по тониравку снимают вместе со стёклами,выбивая их
    • .,
      22 апр. 2020 г., 14:53:08
      Ответить
      Браво злому водятелу-пешеброду.
      Тема правильная,своевременная.
  • Горожанин
    22 апр. 2020 г., 15:20:34
    Ответить
    что за бред
    А чего только на 7 суток, дали б сразу пожизненное, это ж тонировка, все беды у нас от нее. Так понимаю сотрудникам ГИБДД просто скучно
  • Житель
    22 апр. 2020 г., 16:17:41
    Ответить
    а
    еще огласите, сколько будет на него потрачено за 7 суток с бюджета?
  • Тонировка
    22 апр. 2020 г., 18:55:03
    Ответить
    кончно нужна
    (отм). которые ездят на Ситроенах и прочих подобных шедеврах автопропрома. Им же стыдно, когда на них смотрят с сожалением окружающие, что они на таких тазиках ездят. Вот они и закрываются, а чтобы не слышать ещё и сабвуферы ставят и включают на всю громкость. Рассея.
  • Олег
    24 апр. 2020 г., 12:27:38
    Ответить
    Тонировка
    Тонировка,мешает только самим инспекторам,чтобы контролировать Вас.