content/news/images/110477/eghva.jpg

Санобработка «розового» корпуса Эжвинской больницы уничтожила следы коронавируса

Сегодня дезинфекция проводится уже в терапевтическом корпусе.

Санобработка «розового» корпуса Эжвинской больницы уничтожила следы коронавируса
Фото vk.com/gberhospital

Как сообщается в группе Эжвинской городской больницы в социальной сети «ВКонтакте», сегодня проводится санобработка и дезинфекция кирпичного терапевтического корпуса.

Ранее она была организована в хирургическом корпусе. Как пишется в группе, «результаты смывов и посевов после санобработки «розового» хирургического корпуса – отрицательные, чистые».

Напомним, накануне в эфире передачи «Док-ток» врио главы Коми Владимир Уйба заметил, что после полной дезинфекции больница продолжит работу, перестав быть ковидным госпиталем.

2664

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 67
    22 апр. 2020 г., 12:45:21
    Ответить
    Я вот чего не понимаю: учёные сказали, что вирус живет на различных поверхностях максимум 72 часа... кто-то кого-то накалывает: либо учёные врут, либо наши тест-системы, которые после нескольких обработок показывали вирус!
    3
    • Полезная информация
      22 апр. 2020 г., 12:48:32
      Ответить
      Макси Шевченко записал хорошее интервью врача.
      • читай БНК
        22 апр. 2020 г., 13:11:36
        Ответить
        доктор Гаврилов говорит из центра аномалий
        • Людь
          22 апр. 2020 г., 15:09:44
          Ответить
          А тараканов вывели??? А то там кабздец был, ночью пациенты держали оборону, чтоб их тараканы прям на каталке не уволокли.
  • Поц и ент
    22 апр. 2020 г., 12:51:41
    Ответить
    Не понимаю, что такое "след коронавируса", поясните!
    • Поцу
      22 апр. 2020 г., 12:53:37
      Ответить
      Пыль на подоконнике и хлебные крошки под кроватью
    • Сам видел
      22 апр. 2020 г., 13:17:17
      Ответить
      тараканы бегающие по палатам розового корпуса.
  • Один плюс от елроны
    22 апр. 2020 г., 12:52:15
    Ответить
    Хотя бы порядок навели в больнице и все помыли. Надолго ли...?
    • Это не надолго
      22 апр. 2020 г., 13:13:24
      Ответить
      Люмпены снова тараканов наташат
  • Ремонт
    22 апр. 2020 г., 13:00:04
    Ответить
    Да там ремонт давно уже пора делать, а не санобработку. Страшно обшарпанный корпус внутри.
    • Трещина
      22 апр. 2020 г., 13:15:02
      Ответить
      Срок эксплуатаций у него истёк
    • для Уйбы и Филиной
      22 апр. 2020 г., 13:31:02
      Ответить
      может снести и новый построить
      • СССР
        22 апр. 2020 г., 18:36:57
        Ответить
        Советская власть крепка
  • Синяк
    22 апр. 2020 г., 13:09:56
    Ответить
    Это сколько спирту извели, не по назначению.
  • хорошая новость
    22 апр. 2020 г., 13:23:01
    Ответить
    хорошая новость
    • ну уж
      22 апр. 2020 г., 22:25:10
      Ответить
      Нафиг. Помирать туда и то не пойду.
  • ?
    22 апр. 2020 г., 13:23:54
    Ответить
    а как быть с постельным бельем? их, надеюсь, тоже обработают? и очень надеюсь, что тараканы передохнут! это уже фирменный знак Эжвинской больницы - табунами ходят. впору их уже на логотип больницы помещать
  • Горожанин
    22 апр. 2020 г., 13:56:42
    Ответить
    Кровь из глаз
    А можно заголовок еще громче, вместо "в эжвинской больнице проведена Сан.обработка" что то вроде "Санобработка розовой больницы кинула с прогиба следы коронавируса" или "Санобработка розовой больницы надругалась над коронавирусом, стерев с лица вселенной все следы ее существования"
    1
  • В очередной раз
    22 апр. 2020 г., 15:09:14
    Ответить
    До первого ковидного больного!
  • Стас
    22 апр. 2020 г., 16:48:28
    Ответить
    Открываем
    Больницу.Скоро майские праздники.Месяц сидим дома без мяса.На шашлыки пойдет.От живота наедимся,чтоб на радостях от самоизоляция.И в больнички пляжем от переедания.
    1
  • Что такое
    22 апр. 2020 г., 17:19:21
    Ответить
    Результаты смывов и посевов???
    Нас за дураков держат или вирус реально такой коварный?
    1. Как можно реально выявить результаты "смывов" и так быстро идентифицировать результаты "посевов"У нас есть такая лаборатория в Коми???
    2. Вирус вне организма долго не живёт. Почему его не убивает ядреная химия???
    • я
      22 апр. 2020 г., 18:56:14
      Ответить
      Лаборатории в Коми теперь есть.
    • Вот ведь
      22 апр. 2020 г., 21:42:18
      Ответить
      Жертвы ЕГЭ и сюда добрались.
      Посевом грибки и бактерии выявляют.
      1
      • Дак об этом и был вопрос
        23 апр. 2020 г., 7:54:30
        Ответить
        Это сам наш глава
        Все время говорит про посевы (в видео), а ведь он врач, д.м.н., эпидемиолог. И мы как бы знаем (не все), что не бывает посевов вирусов. То ли оговаривается каждый раз, путается в терминах, то ли надеется на нашу простоту, пипл схавает. И не надо здесь про ЕГЭ.
  • Маша
    22 апр. 2020 г., 17:39:12
    Ответить
    Ковид
    Дезинфекция больницы прошла успешно смывы чистые с 3-го раза. А 30 снимут режим или как?
  • 11111111111
    22 апр. 2020 г., 19:09:53
    Ответить
    А кровати то на фото какие красивые))))))) Не помню я в Эжве таких
    Хотя может только в реанимации
    • А?
      22 апр. 2020 г., 21:43:58
      Ответить
      А где вы там такие окна видели?
      • Это:
        23 апр. 2020 г., 6:37:15
        Ответить
        мить
      • Это: