content/news/images/110484/FED_00016-1_mainPhoto.jpg
10:50, 02.06.2020 / ПРАВО

Президент назначил прокурора Коми

Владимир Путин подписал указ о назначении руководителя прокуратуры Коми. Эту должность занял Николай Егоров, который до этого возглавлял надзорный орган НАО.

Президент назначил прокурора Коми
Фото БНК

Напомним, 12 марта Госсовет Коми одобрил назначение на пост прокурора республики Николая Егорова. Для назначения на новый пост требовалось положительное решение президента.

Николай Егоров родился 26 октября 1962 года (поселок Керстан Бабаевского района Вологодской области, в 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета имени А. Жданова. Служит в органах прокуратуры с 1986 года. Прошел путь от стажера городской прокуратуры до прокурора Ненецкого автономного округа. Должность прокурора НАО занимал с февраля 2013 года. Зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем. В работе проявляет настойчивость и профессиональность.

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», знаком отличия «За верность закону» I степени, медалью 290 лет прокуратуре РФ», медаль Руденко. Имеет благодарность председателя Госдумы России.

Напомним, экс-прокурор республики Сергей Бажутов покинул пост главного прокурора Коми 3 марта. Планировалось, что он займет должность начальника главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры России. После ухода на повышение Сергея Бажутова прокуратуру Коми в качестве исполняющего обязанности возглавил Михаил Нестеров.

4802

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 123
    02 июня 2020 г., 11:22:52
    Ответить
    Новый прокурор, милиционер
    Надо бы и расследователя поменять
    • синяг
      02 июня 2020 г., 12:12:10
      Ответить
      Так, поменяют, если по уму работать собрались
      • Людь
        02 июня 2020 г., 14:07:20
        Ответить
        Так может под шумок и президента поменяем?
    • Пенсионер
      02 июня 2020 г., 17:09:14
      Ответить
      Неужели все так запущено, что законность, права человека, зависит от конкретного человека. Это же просто полный......
      Все должно работать как часы, неважно кто их носит на руке и показывать точное время.
      • угу
        02 июня 2020 г., 19:22:46
        Ответить
        Вы помните в США президентом был актер, некий Р. Рейган. И все работало как часы. Это был расцвет. Ему даже СССР удалось развалить (в числе прочих товарищей).

        'И кухарка может управлять государством' (В.И.Ленин). Одно но. Если государство - отлаженный механизм.

        Теперь на Украине президент - актер. И все в полной ...

        2
  • Александр Щиголев
    02 июня 2020 г., 12:14:28
    Ответить
    А Бажутов, напоследок, меня разочаровал ....
    .
    Экскаватор с эмблемой фирмы СКАТ разрушил недостроенный гаражи 15 штук, чтобы расширить место для ещё одного дома, при строительстве ЖК Сыктывкарский.

    Есть фото, видео момента разрушения, масса свидетелей...

    Суд, в гражданском порядке отказа в претензиях к СКАТУ по мотиву, мол, не доказали, что это экскаватор СКАТ.

    Восемь раз участковый (!?) давал отказной. Семь раз прокуратура отменяла отказной.
    Потом, видать, договорились и прокуратура согласилась с отказным под лозунгом - гаражей там вообще не было!
    Замы Бажутова согласились с отказным.

    Пошёл на к самому Бажутову. Говорю, что повязал Гапликовский СКАТ всех тут, помочь надо людям.
    А он мне заявляет, что СКАТ никем не аффилирован, никаких выходов у СКАТа ни на суд, ни на Гапликова, ни на прокуратуру НЕТ! Просто заштатная строительная фирма.
    И тут мне всё с ним стало ясно...

    И он прислал ответ, что отказные законные, гаражей вообще не было. А про съёмки момента разрушения вообще ни слова!

    Обжаловал в Генеральную прокуратуру.
    Генеральная отменила все их отказные и прокурорские согласия с оными. Сейчас следователь работает по делу ...

    Теплится надежда, что новый прокурор со СКАТом не в друзьях ...
    • Эжва
      02 июня 2020 г., 12:23:29
      Ответить
      Молодец ,Щиголев так их в елки ,в палки.
      • милашка
        02 июня 2020 г., 12:27:11
        Ответить
        голова варит, когда не пьет
    • Молодец Александр!
      02 июня 2020 г., 17:50:43
      Ответить
      Дано уже надо было его выдвигать в депутаты ли ОП (правда он там был и его скоренько оттуда выперли, как очень неудобного...) Так ведь, Александр.
      Таких защитников осталось 1-2 , а что же остальным делать?
      Да и отзывы у него всегда вообщем то честные и под своим именем.
    • Александр, а где Дорофеева?
      02 июня 2020 г., 17:53:09
      Ответить
      Гапликов ее с собой взял?
      Бесславный конец у тетки, но пенсию себе золотую наработала- таки.
    • Изя
      02 июня 2020 г., 20:06:03
      Ответить
      А где?
      чёт бажутова не назначают в генпрокуратуру... так старался, а они... может ?????
  • Александр
    02 июня 2020 г., 12:46:02
    Ответить
    Ура!
    Надеемся, что Николай Валентинович продолжит начатый курс Бажутова С.А. и ФСБ.
    1
    • 123
      02 июня 2020 г., 13:05:08
      Ответить
      Посадит министра ВД и Главу? Можно
      • кумс
        02 июня 2020 г., 13:18:47
        Ответить
        и вытащит на свет доказуху по Поневежу и Саттарику.
  • 9
    02 июня 2020 г., 14:02:15
    Ответить
    Профессионалы
    Совсем что ли в Коми профессионалы- юристы уже перевелись? Одни вахтовики во всех ведомставах с погонами
    • угу
      02 июня 2020 г., 19:25:45
      Ответить
      Приехал. Украл. Выпил. Уехал. Романтика!
  • Григорий
    02 июня 2020 г., 17:03:06
    Ответить
    Интересно работать прокуратура для народа будет после этого или как и прежде против него лиж бы побольше осужденных и алочек в личное дело
    • угу
      02 июня 2020 г., 19:26:50
      Ответить
      побольше аллочек. Эт можно.
  • Ухта
    02 июня 2020 г., 17:51:25
    Ответить
    Еще 10 февраля новый генпрокурор России подписал приказ об отставке руководителя Главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры РФ Сергея Феоктистова, но Бажутова до сих пор не посадили на это освободившееся место.
    • Угу
      02 июня 2020 г., 17:56:54
      Ответить
      Может полиграф не может пройти?
  • Тарас
    02 июня 2020 г., 17:53:29
    Ответить
    "зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным, профессиональным ...." и Награжден ........Ну все "служители" Фемиды куда не плюнь требовательные, квалифицированные , профессионалы и честные ну одно бла-бла-бла.... Но это в теории и на словах, а на деле практически одно жулье живущее по своим понятиям.Одно время говорили да и сейчас тоже Кто не хочет и не умеет работать идет в органы.
    • угу
      02 июня 2020 г., 19:28:18
      Ответить
      Точно. Их всех крестить надо.
      • угу
        02 июня 2020 г., 19:31:22
        Ответить
        Или сеанс экзорцизма провести.
  • НЕ переживайте
    02 июня 2020 г., 21:57:37
    Ответить
    еще
    3 марта назначен на должность, указанную вами, все совпадает.
  • Есть
    02 июня 2020 г., 22:00:10
    Ответить
    надежда
    что новый Генпрокурор займется поневежей и другим вертлявым, получившим автомобиль от зени.
  • А что
    02 июня 2020 г., 22:02:23
    Ответить
    там было
    С пенсиями и доплатами, может в этом причина волокиты с назначением.
  • Тема
    02 июня 2020 г., 23:56:40
    Ответить
    Пора уже семейный подряд менять