content/news/images/110486/image002_mainPhoto.jpg
14:19, 22.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Газовики Коми запустили акцию в поддержку врачей республики

Сотрудники компаний ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» и АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» решили поддержать медиков республики Коми и объявили благотворительную акцию «Газовики Коми врачам республики».

Газовики Коми запустили акцию в поддержку врачей республики
Интенсивная терапия Коми республиканской больницы

В регионе сложилась непростая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, республика занимает пятое место по России. Большинство заболевших в Сыктывкаре. Поэтому было принято решение провести благотворительную акцию для приобретения средств индивидуальной защиты врачам и медицинскому персоналу Коми республиканской больницы, где сегодня располагается специализированный COVID-госпиталь, куда поступают пациенты из Сыктывкара и близлежащих районов.

image001.jpg

- Идея провести эту акцию принадлежит одному из сотрудников нашего предприятия, у которого отец был пациентом Коми республиканской больницы и видел в каких тяжелых условиях сегодня работают врачи и медсестры. Да, государство, министерство здравоохранения республики сегодня помогают учреждениям здравоохранения, закупается необходимое оборудование, медицинские препараты и средства защиты тоже. Но маски и защитные комбинезоны нужны в огромных количествах. Врачей надо беречь, иначе нас не кому будет лечить. Поэтому профсоюзный комитет предприятия обратился с таким предложением к руководству компании и получил поддержку, – рассказал председатель профсоюзного комитета АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Виктор Учаев - так как сегодня медики на передовом рубеже борьбы с новой инфекцией, которая охватила нашу республику. Рискуя своим здоровьем, а иногда и жизнью, врачи исполняют свой профессиональный долг. И каждый из нас может внести посильный вклад, чтобы обеспечить безопасность и эффективность их работы.

image003.jpg

В свою очередь, компании ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» и АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» направили пять миллионов рублей в Коми республиканскую инфекционную больницу для финансирования первоочередных необходимых мероприятий по борьбе с коронавирусом и на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинского персонала.

1224