content/news/images/110489/PSV_7856_mainPhoto.jpg
14:55, 22.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В Кремле рассказали о дате голосования по поправкам в Конституцию

Определенные «прикидки» по возможным датам голосования по поправкам в конституцию существуют, но перед принятием столь ответственного решения еще предстоит проанализировать эпидемиологическую ситуацию, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле рассказали о дате голосования по поправкам в Конституцию
Фото Сергея Паршукова

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщила, что всероссийское голосование по поправкам в конституцию, вероятно, отложат до конца июня или начала июля. В качестве возможных дат издание называет 24 июня (дата Парада Победы в 1945 году) или 8 июля (День семьи, любви и верности).

- Вы знаете, что сроки перенесены, здесь нечего обсуждать. И новые сроки будут определены по мере развития ситуации. Конечно, определенные прикидки существуют, но сейчас о них говорить как о чем-то таком решенном вряд ли можно. Потому что где-то, наверное, до начала мая еще предстоит проанализировать эпидемиологическую ситуацию перед тем, как принимать такие ответственные решения, - сказал Песков в ответ на вопрос, обсуждается ли сейчас перенос срока голосования и обозначается ли диапазон новых дат для его проведения.

Его также попросили уточнить, будет ли при выборе привязка к какой-то знаменательной дате.

- Нельзя исключать, что это может быть привязано к какой-то дате, но, вместе с этим, это же не является обязательным условием. Здесь важен сам факт голосования, - подчеркнул Песков, пишет РИА Новости.

2953

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Сказочный
    22 апр. 2020 г., 14:56:33
    Ответить
    Быдлу
    Ну чё там с обнулением?
    2
    • Удивляка
      22 апр. 2020 г., 15:30:55
      Ответить
      Удивительно, но, судя по опросу блогеров на улицах, немало граждан совершенно не возражают насчет обнуления, в особо запущенных случаях горячо "за"
      6
      • Это
        22 апр. 2020 г., 16:32:08
        Ответить
        зомбяки телевизорные. Ящик каждый день восхваляет ВВП, вот они и думают что он чуть ли не сам господь бог.
        1
      • 70% подвержены гипнозу и внушению
        22 апр. 2020 г., 17:50:51
        Ответить
        Именно столько людей смотрит зомбо-телевизор. и результат понятен
        1
        • Офшор ПанамычЪ
          22 апр. 2020 г., 18:54:09
          Ответить
          поставьте банки с водой перед экранами телевизоров , итак начинаем …
          все будет хорошо , объединившись мы справимся , у нас для этого все есть, есть крепкая экономика , развитая медицина , у нас все получится с божьей помощью.
          С праздником ! и всем здоровья !
    • с окопа
      22 апр. 2020 г., 15:32:44
      Ответить
      за дядю вову до дна
      6
      • Мимо проходил
        22 апр. 2020 г., 16:18:35
        Ответить
        Очередное дно?
        1
      • за обнуление
        22 апр. 2020 г., 18:49:11
        Ответить
        не чокаясь
        1
      • Оо
        22 апр. 2020 г., 20:46:17
        Ответить
        Победим печенегов и половцев!
    • Да тут
      22 апр. 2020 г., 15:33:29
      Ответить
      только про "народное счастье"
      в уши ссут, а нет, уже и срут
      1
      • радикал
        22 апр. 2020 г., 15:35:04
        Ответить
        а мы и рады принимать, и только в соц.сетях бушуем. что сказать, потомки великих русских воинов
        1
        • потомки
          22 апр. 2020 г., 15:36:00
          Ответить
          это точно
          • потомки
            22 апр. 2020 г., 18:56:15
            Ответить
            древлян , геберборейцев , богатырей типа сынов бога.
        • скорее
          22 апр. 2020 г., 15:43:55
          Ответить
          половцев и печенегов
          1
          • щЮка
            22 апр. 2020 г., 20:54:35
            Ответить
            Ну да,
            мы - потомки Емели-печенега! )))
          • Орки
            22 апр. 2020 г., 22:21:25
            Ответить
            Так половцы и печенеги , это и есть лохторат! Который как будто голосует
    • Рустэм Булатов
      22 апр. 2020 г., 15:36:54
      Ответить
      "Пока ты спал, а ты и продолжаешь спать! Кто-то решает за тебя, как тебе жить и умирать!"
      2
    • Кому что
      22 апр. 2020 г., 18:31:14
      Ответить
      А вшивому баня.
    • Кожевин
      22 апр. 2020 г., 22:24:19
      Ответить
      Не ДОТЯНУТ!!!! ДЕФОЛТ!!!! Очень скоро ! Не до голосования, будет, не до печенегов и половцев
  • я
    22 апр. 2020 г., 15:05:56
    Ответить
    А это на что то повлияет?
    2
    • а
      22 апр. 2020 г., 16:53:05
      Ответить
      ты
      Китайцев спроси. Пока нас путинцы обворовывали, их компартия страну развивала. А нашм тогдашние коммунисты теперь нас грабят
      2
  • вирус
    22 апр. 2020 г., 15:07:35
    Ответить
    печально, но вникает в голову
    ну никак не угомонить их..
    • вирус
      22 апр. 2020 г., 18:57:43
      Ответить
      путинизьма
      1
  • мсв
    22 апр. 2020 г., 15:08:01
    Ответить
    Забудьте уже про ваше голосование. Никто в здравом уме не пойдет на это шоу с обнулением. Еще непонятно как, благодаря нашему "президенту", страна выйдет из карантина и надвигающегося кризиса, не побоюсь слова "дефолта"...
    6
    • тот чье имя нельзя называть
      22 апр. 2020 г., 15:12:26
      Ответить
      уже давно все решил за нас и это голосование простая условность, фикция и не более того.
      3
      • давление прихватило
        22 апр. 2020 г., 15:36:11
        Ответить
        и не стыдно признаваться в том,что за тебя решают "как тебе жить и умирать"???
        1
        • Вот из-за таких настроений
          22 апр. 2020 г., 16:17:28
          Ответить
          Страна и скатывается в безысходное болото, а меж тем упыри не всесильны.
          4
      • можно и назвать
        22 апр. 2020 г., 15:54:58
        Ответить
        20 марта на заседании Центральной избирательной комиссии РФ, посвященном проведению "всероссийского голосования" 22 апреля Элла Памфилова первой из высокопоставленных российских чиновников официально заявила:

        "Мы все понимаем, что процедура, прошедшая в соответствии с ныне действующей Конституцией, уже легитимизирует те поправки, которые приняты… Можно только с большим уважением отнестись к тому, что президент на этом не остановился – его политическая воля и желание услышать в данном случае не предусмотренное ныне действующей Конституцией мнение народа дополнительно..."
        Источник: публицист ру
        • Сходи не ради Эллы, а ради себя.
          22 апр. 2020 г., 21:36:44
          Ответить
          Согласись, не одно и то же:
          "Я спросил 10 человек, 9 проголосовали против поправок, 1 за поправки. А ТВ говорит, результат - 80% за поправки!"
          или:
          "Я спросил 10 человек, 1 проголосовал за поправки, 1 против поправок, 8 не ходили. А результат - 80% за поправки!"
          Во втором случае твой рассказ - просто домыслы и гипотезы, в первом - факт.
    • Пойти
      22 апр. 2020 г., 15:35:13
      Ответить
      то пойдут, некоторые (может и многие)
      но только вот вопрос решен уже давно
    • а
      22 апр. 2020 г., 16:56:03
      Ответить
      не
      Ходите. Только завывание своё оставьте при себе. Кто то Шиес защищал, а все на диване выли
      2
  • Хм
    22 апр. 2020 г., 15:15:42
    Ответить
    А где наш старенький мышонок? В норке все сидит?
    1
    • хде-хде
      22 апр. 2020 г., 15:22:26
      Ответить
      В Ново-Огорево!
      1
  • молодой фин
    22 апр. 2020 г., 15:34:19
    Ответить
    мне один сапожник сыктывкарский сказал: если ты голосуешь не за НЕГО, то ты против России.

    вот с такими бок о бок и живем, строи великое будущее
    1
    • ===
      22 апр. 2020 г., 19:21:58
      Ответить
      один сапожник сыктывкарский
      а хфамилия ентого сапожника на буковку А, не?
    • Этот сапожник - тоже голос.
      22 апр. 2020 г., 21:41:02
      Ответить
      Надо было переубедить. Для начала хотя бы узнать, почему он так думает.
      С такими бок о бок и живём, и будем жить, других с Марса не завезут. Хорошо бы, конечно, 140 миллионов умных, свободолюбивых, решительных, смелых. Но нету. Это не повод складывать лапки: "Ничего с таким народом не сделаешь!"
      Работай! Переубеди одного, второго, третьего...
    • Серега
      23 апр. 2020 г., 5:53:15
      Ответить
      Сапожник был не сыктывкарский а московский правда сам из саратовских . И спец не хреновый сапоги расползаются .
  • Горожанин
    22 апр. 2020 г., 15:36:38
    Ответить
    обнуляемся
    Ну свой парад дед точно не перенесет, а вот обгадить день семьи вполне реально. И уберите пожалуйста эту лживую картинку "за народное счастье". Нет в поправках аля "рыбам можно плавать, птицам летать, на все воля божья, путин будет навечно с вами" никакого народного счастья. Приоритеты этой банды коронавирус отлично показал.
  • Вообще Путин существует?
    22 апр. 2020 г., 15:39:45
    Ответить
    Или это его двойник правит. Врун самый настоящий. Кто ему еще верит, тот сам идиот.
    3
  • почти 40
    22 апр. 2020 г., 15:57:31
    Ответить
    депутатов ЕР
    иностранцы,
    • Иракли
      22 апр. 2020 г., 16:04:01
      Ответить
      А за кого голосовать кроме путина... я так думаю что сам путин особо не рвется на следующий срок, толкают его окружение, олигархи, которые боятся за свое состояние ну и за свободу свою...
      20
      • Ираклию
        22 апр. 2020 г., 17:13:32
        Ответить
        Ты че, с дуба упал? Это путен -то то не хочет? Да его вперед ногами с Кремля вынесут, как Брежнева, сам по себе он не уйдет.
      • Удивялка
        23 апр. 2020 г., 9:15:53
        Ответить
        удивительно, но девизы "а кто если не он" еще работают.
        На самом деле, конечно есть среди 140 млн достойные люди, даже на прошлых выборах была альтернатива Грудинин, я за него голосовал.
  • Юрий
    22 апр. 2020 г., 16:06:11
    Ответить
    поправки
    О народе чинуши,депутаты, контитуционный суд все давно забыли. Исполняют волю одного который не хочет согласно конституции покинуть пост. Это преступление согласно действующей конституции, вот ее и правят. Безумие...
    • по закону
      22 апр. 2020 г., 19:12:31
      Ответить
      госпереворот - эти поправки
      ст.278 УК РФ до 20 лет организаторам
      • двадцаточку рулили
        22 апр. 2020 г., 19:13:26
        Ответить
        двадцаточку по суду в Магадан.
        Фифти-фифти
  • Фото
    22 апр. 2020 г., 16:06:44
    Ответить
    В материале про поправки в конституцию капиталистической России Банка использует фрагмент плаката, на котором И.В.Сталин голосует за народное счастье. 22 апреля в день рождения В.И.Ленина выглядит символично.
    • не капиталистической
      22 апр. 2020 г., 19:14:54
      Ответить
      а феодальной
  • Житель
    22 апр. 2020 г., 16:09:44
    Ответить
    Сегодня по зомбиящику уже по опросам определили расклад голосования за это чудо конституции.

    Так что за нас уже все решили.
    Мы для них тряпки.
    • заря
      22 апр. 2020 г., 16:16:11
      Ответить
      Видела, да, 74% поддерживают
      • Р
        22 апр. 2020 г., 20:51:06
        Ответить
        Ну значит столько планируют накрутить
  • коми
    22 апр. 2020 г., 16:25:23
    Ответить
    власти плевать на все и на всех ,им важно что бы проголосовали за поправку об обнулении
  • Галина
    22 апр. 2020 г., 16:31:31
    Ответить
    надо голосовать как раньше ,установить на площади два кола и голосовать честно и открыто ЗА ,а др. кол ПРОТИВ,да древневековье ,но наглядно и честно
    • кол
      22 апр. 2020 г., 16:42:02
      Ответить
      После такого голосования в живых останутся только те кто не голосовал.
  • кол
    22 апр. 2020 г., 16:45:53
    Ответить
    Спасибо, что включили!!!
  • В.С. Высоцкий
    22 апр. 2020 г., 16:48:20
    Ответить
    Бухтите дальше
    ...настоящих буйных мало
    Вот и нету вожаков.....

    Строчкам почти полтинник, а они актуальны и по сей день
    1
  • Саныч
    22 апр. 2020 г., 16:49:08
    Ответить
    Государство ты мне на кой ...
  • Кол
    22 апр. 2020 г., 17:22:36
    Ответить
    Имел в виду то, что тех кто "за" посадят на один кол, а тех кто "против" на другой!
  • 11
    22 апр. 2020 г., 18:05:35
    Ответить
    Охота
    Какой ответ, такой и привет
  • рабкор
    22 апр. 2020 г., 18:06:08
    Ответить
    поправки
    "За народное счастье" - это уже перебор. Заметим, что в опросах по поводу поправок в конституцию ( в тех, что показывают по телевизору) об обнулении сроков президентства речи нет, чтобы не портит "картину маслом" Надо голосовать, но против поправок.
  • "ЗА НАРОДНОЕ СЧАСТЬЕ"
    22 апр. 2020 г., 18:46:38
    Ответить
    народное счастье - 20 лет путинизьма + еще 16 лет.
    народное несчастье - проголосовать ЗА это
  • Эээ
    22 апр. 2020 г., 19:06:54
    Ответить
    Давняя истина: голосуй, не голосуй, всё равно получишь...
    • Шнур
      22 апр. 2020 г., 19:17:23
      Ответить
      Выборы Выборы
      кандидаты ... ры
  • в ютюбе набейте
    22 апр. 2020 г., 19:19:05
    Ответить
    "Деньги давай , Володя, давай деньги"
    народ откровенен по поводу щастья
  • Оо
    22 апр. 2020 г., 20:53:11
    Ответить
    На фото ретро плакатец прям не в бровь, а вглаз
  • Сегодня
    22 апр. 2020 г., 21:14:04
    Ответить
    Зачем поправки если конституцию власти сами не исполняют .
  • Матчасть
    22 апр. 2020 г., 22:59:05
    Ответить
    Статья 278 УК РФ. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
  • 456
    23 апр. 2020 г., 8:55:03
    Ответить
    сомневаюсь
    Что народ одобрит поправки, и причина этому известна,- она у всех на виду...