content/news/images/110516/BOB_9381_mainPhoto.jpg
19:15, 22.04.2020 / ЛАЙФХАКИ

Как в Коми получить электронный спецпропуск для передвижения по городу

С 1 мая вводятся цифровые пропуска, для оформления которых необходимо подать электронную заявку в информационной системе «Пропускная система».

Как в Коми получить электронный спецпропуск для передвижения по городу
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказала начальник управления цифрового развития, связи и рекламы администрации главы Коми Кристина Майнина, для автоматизации процесса выдачи спецпропусков для сотрудников предприятий и организаций разработана «Пропускная система» — это сайт на базе официального портала республики. Его адрес — propusk.rkomi.ru. На нем будет храниться информация об организациях и сотрудниках, которым необходимо передвигаться внутри города или республики для посещения работы.

На сайте размещена подробная инструкция, как подать заявку и ввести данные по каждому сотруднику.

Для начала нужно зарегистрироваться в качестве пользователя, указав логин, пароль, email и номер телефона. Только после этого можно будет добавить в систему организацию. Нужно будет указать ИНН, наименование, адреса офисов и подразделений, ФИО руководителя и муниципалитеты, где работает организация.

При заполнении данных надо будет выбрать из предложенного списка вид деятельности согласно ОКВЭД. Если в списке не окажется нужного ОКВЭД, это значит, что организация не входит в перечень тех, кто имеет право выдавать спецпропуска сотрудникам.

Далее надо будет ввести данные обо всех сотрудниках, которым требуются пропуска. Это можно сделать через загрузку csv-файл (с перепроверкой появившихся сведений) или вручную. По каждому человеку надо будет указать ФИО, четыре последние цифры документа, удостоверяющего личность, статус (активен, на карантине, уволен). При необходимости можно указать и служебный автомобиль.

После заполнения всех полей и подтверждений всех пунктов будет сформирована заявка. Ранее заявлялось, что сначала заявки будут согласовывать муниципалитеты, затем — администрация главы Коми. Но согласно инструкции пользователь будет видеть не весь путь движения заявки, а только конечный этап. Статусов заявки будет несколько: «Ожидает одобрения», «На проверке», «Активен», «Отклонено». В последнем случае укажут причину — будет возможность отредактировать заявку в соответствии с требованиями.

Сотрудники органов внутренних дел смогут проверить наличие пропуска у встреченных людей по номеру паспорта — через онлайн-запрос к базе данных.

34201

Комментарии (134)

Добавить комментарий
  • Милиционер
    22 апр. 2020 г., 19:28:16
    Ответить
    А мне как на работу ездить?
    • у
      22 апр. 2020 г., 20:21:58
      Ответить
      хорошего полиционера
      обязательно имеется автомашина. при необходимости служебной можно изъять у любого
      1
    • Хых..
      22 апр. 2020 г., 20:40:22
      Ответить
      Просто: из милиционера стань полиционером
      1
      • Ошибка
        23 апр. 2020 г., 0:00:33
        Ответить
        Полюционером.
        1
    • мда
      22 апр. 2020 г., 22:10:18
      Ответить
      цирк продолжает гастролировать?
      • да уж...
        22 апр. 2020 г., 22:33:05
        Ответить
        не хватает патрульных ряженных казаков с градусниками...
    • Под незаконной
      22 апр. 2020 г., 22:19:08
      Ответить
      самоизоляцией творится правовой беспредел! Кукловоды продолжают разрабатывать сценарии, зашуганные “бессимптомной инфекцией”рядовые жители подчиняются и соглашаются.
      3
    • на одном из крупных промышленных предприятиях
      23 апр. 2020 г., 18:11:39
      Ответить
      вы далпайопы?
    • Виктор
      24 апр. 2020 г., 7:22:54
      Ответить
      Дачник-пенсионер
      Везде написано про организации и пропуска для их работников. А как быть пенсионерам? Нам Уйба обещал свободный проезд на дачу и обратно, но как получить пропуск, никто не знает.
    • Милиция
      24 апр. 2020 г., 21:30:41
      Ответить
      Скажешь, что едешь в аптеку, как все Вася, как все
      1
      • Пенс
        26 апр. 2020 г., 12:06:07
        Ответить
        Пропуск
        Послатьв пешее эротическое путешествие!
    • Иван
      25 апр. 2020 г., 13:23:01
      Ответить
      Пропуск
      На мотороллере
  • Федя
    22 апр. 2020 г., 19:37:48
    Ответить
    Ну вот мы и приплыли...
    • а
      22 апр. 2020 г., 22:05:22
      Ответить
      где маршрут???
      и количество допустимых шагов по фитнес-браслету???
  • !!!
    22 апр. 2020 г., 19:38:20
    Ответить
    Ошейник ещё каждому оденьте, чтоб взрывались при выходе на улицу. И штрафы будете брать с людей, которые не могут зарабатывать уже месяц,за то что поехал куда-то. Упыри!
    1
    • вася
      22 апр. 2020 г., 20:15:25
      Ответить
      нет не чего лучше, покорных жителей, в владикавкезе, ребята быстро расставили на свои места, ни намордноков, ни цепей.
      18
      • Ваське
        22 апр. 2020 г., 20:23:59
        Ответить
        Иди учи русский язык. Найми репетитора.
        37
        • а
          22 апр. 2020 г., 20:30:48
          Ответить
          я
          Грамотному. У нас тьма ученых, но нет умных. Сам имею два высших, но умным себя считать не могу
          19
          • ты
            22 апр. 2020 г., 20:40:40
            Ответить
            Здесь речь не об уме, а о русском языке. Все-таки публичное пространство.
            21
            • тл
              22 апр. 2020 г., 20:50:14
              Ответить
              естб
              Если ты хорошо знаешь русский, то автоматически -ты глупый?
              14
            • И ты
              22 апр. 2020 г., 22:53:42
              Ответить
              Здесь, интернет, тут и на... послать могут)))
              6
          • Часы Заря
            22 апр. 2020 г., 20:49:13
            Ответить
            _
            Сочувствую тебе
          • а
            22 апр. 2020 г., 22:06:39
            Ответить
            хватит одного,
            но не купленного...
            10
            • нет
              23 апр. 2020 г., 10:33:41
              Ответить
              не
              факт
              • меломан
                23 апр. 2020 г., 22:03:51
                Ответить
                если в башне... :)))
        • Туда же
          22 апр. 2020 г., 20:47:33
          Ответить
          А Вы наймите репетитора по этике. Потому что "тыканье" незнакомым людям сродни хамству.
          14
      • ну
        22 апр. 2020 г., 20:26:14
        Ответить
        так
        Народ свободолюбивый. И ношение оружия отвоевали. так они проходят тест на покорность. не нам чета
      • Владикавказ - личность,
        22 апр. 2020 г., 23:01:44
        Ответить
        Сыктывкар - жалкое подобие!
        3
    • Местный
      22 апр. 2020 г., 20:44:17
      Ответить
      Осетины молодцы, взбунтовались! Нужно поддержать! Какие спецпропуски? Вводите чс и комендантский час, тогда и требуйте пропуск!
      7
      • Смотри у меня
        23 апр. 2020 г., 22:17:48
        Ответить
        За призывы к неповиновению можешь и дубинкой огребсти, по самый не балуйся. Осетины не успели разойтись по домам, а федеральные войска уже на границе начали невзначай собираться. Ты к этому ведешь родной?
        3
    • Зачем тебе ошейник дурашка.
      22 апр. 2020 г., 23:12:59
      Ответить
      Ты и без ошейника очень хорошо делаешь "Ку!"
  • Чел
    22 апр. 2020 г., 19:38:34
    Ответить
    Ну и привет Демократии
  • уупс
    22 апр. 2020 г., 19:40:28
    Ответить
    я так понимаю,режим продлят на май
    2
    • прожляь
      22 апр. 2020 г., 20:34:53
      Ответить
      а
      Зависимости от нашего поведения
      Будем покорны, пойдут навстречу
      5
    • Натали
      22 апр. 2020 г., 23:08:21
      Ответить
      Режим продлят пока не увидят, что большинство приняли контроль, как данность. И дальше будут закручивать гайки. Вирус тут вообще не при чем
      2
      • Наталье
        23 апр. 2020 г., 22:42:37
        Ответить
        А вы девушка точно местная? Или все еще дома сидите на компьютеров, на улицу не выходите? О каком закручивании гаек вы говорите сейчас? Не обратили внимание, что даже без официального разрешение большинство небольших непродовольственных магазинов и сервисов приоткрылось в городе? Крупные торговые центры и рестораны - это единственные наверное организации в Сыктывкаре, которые еще закрыты, но которые активно уходят в e-commerce. Если бы захотели бы закрутить гайки, давно бы всех гоняли с предписаниями и штрафами, которых я пока еще не вижу. Одни гаишники на дорогах воспитательной работай занимаются, что бы народ совсем не забыл, что вроде бы как пандемия и народ в больницах умирает не от ущемления их гражданских правю
        3
  • Житель
    22 апр. 2020 г., 19:40:41
    Ответить
    По мне так ВРИО ГЛАВЫ хороший и грамотный руководитель.
    58
    • Александр
      22 апр. 2020 г., 20:04:36
      Ответить
      Житель,, ты как решил что он хороший?
      2
      • кто еще предполагает
        22 апр. 2020 г., 22:11:26
        Ответить
        что из жителей Коми делают подопытных кроликов? Будут испытывать на нас препараты и вакцины?
        1
      • В
        23 апр. 2020 г., 10:35:55
        Ответить
        чем-то
        может и грамотный, а в чем-то нет
    • Светлана
      22 апр. 2020 г., 20:38:32
      Ответить
      Хорошо и грамотно добивает народ.А потом еще контрольный в голову предложит.Недолго осталось
      2
      • абориген
        23 апр. 2020 г., 11:28:37
        Ответить
        ответка
        Вы сами себе делаете контрольный, если есть куда это делать...
    • Я
      22 апр. 2020 г., 21:28:04
      Ответить
      Читай прессу. Хорошо написано про восточный , про ульяновскую обл. , не успел у нас об'явиться и тут уже получил добро от гаранта и собчак с гордоном на строительство целого мед. центра. Ну до 13 сентября несколько влияний "усвоит, или освоит?
    • Натали
      22 апр. 2020 г., 23:10:14
      Ответить
      Грабли - наше все!!! Про каждого нового вы так говорите! Один грамотный уже хотел сделать жизнь, как в Европе
    • тоже житель
      23 апр. 2020 г., 9:04:50
      Ответить
      вижу только, что он хороший пиарщик: говорит много, в ток-шоу участвует. Но знает ли он хоть что-то кроме узкого направления - борьбы с инфекцией? он ведь на должности главы теперь, а не ФМБА ...
      • Оля
        23 апр. 2020 г., 9:15:03
        Ответить
        Да,да.Хотел пустить скоростной поезд Сыктывкар- Моска.Каждый день ,как в Японии, до Москвы в магазин ездим
      • Горожанин
        23 апр. 2020 г., 22:24:47
        Ответить
        Он не с инфекцией борется, а с цифрами
  • Житель
    22 апр. 2020 г., 19:41:55
    Ответить
    Почему комменьы закрыты. После статьи от Главы?
    1
  • S
    22 апр. 2020 г., 19:52:03
    Ответить
    Пропуск
    На дачных автобусах у дачников тоже будут электронные припуски?!? Битком набитые автобусы будут ездить на дачи, где тут самоизоляция, и зачем тогда нужен будет этот электронный пропуск - непонятно!
    • хочуа
      22 апр. 2020 г., 20:41:07
      Ответить
      попоавитьты
      В сфере здравоохранения. Но не госуправления в регионах
    • Светлана
      22 апр. 2020 г., 20:43:07
      Ответить
      Они придумали не полные автобусы пускать, чтоб только сидячие места были заполнены и расстояние соблюдалось.Бедные кондуктора.Там бабки за места бои без правил устроят.
      • ?
        22 апр. 2020 г., 21:36:37
        Ответить
        А как же дистанция в полтора метра?
      • Точно
        22 апр. 2020 г., 21:37:51
        Ответить
        Это же ежегодное реслинг-шоу )
      • а
        22 апр. 2020 г., 22:35:05
        Ответить
        разве домашний арест
        для 65+ отменили???
    • 777
      23 апр. 2020 г., 0:35:11
      Ответить
      Дачник
      Электронные пропуска - для тех, кто "передвигается" на работу. На дачу можно будет на авто или на дачном автобусе. Количество дачных автобусов увеличат, интервал движения сократят. Кондуктор будет следить чтобы не набивались в автобус, как "в бочку селедка". В данном случае Урба молодец, что не стал тупо запрещать поездки на дачи. Дело за дачниками, чтобы попробовать соблюдать правила...
      3
      • Кондуктор
        23 апр. 2020 г., 9:35:18
        Ответить
        Ну спасибо большое
        А как реально остановить бабушек-дедушек с лопатами, штурмующих автобус? Выдайте мне ружье)
  • Местный
    22 апр. 2020 г., 19:55:12
    Ответить
    Волнует один вопрос. Что делать простому народу, денег нет, работа потеряна. Чиновники и бюджетники могут вообще не работать. У них зарплата сохраняется и не маленькая. А нам что делать-народу простому?
    1
    • Возражаю
      23 апр. 2020 г., 15:14:01
      Ответить
      У бюджетников маленькие оклады. Бюджетник, если вообще не работает, 2/3 оклада, то есть около 3-5 тысяч. А если есть дети, то с трудом только их прокормишь, сам уже сляжешь
  • никто ничего
    22 апр. 2020 г., 19:59:10
    Ответить
    не введёт
    2
  • Местный
    22 апр. 2020 г., 20:01:59
    Ответить
    Пишу второй комментарий. Первый удалили через 30 секунд. Спрашиваю еще раз. А что делать простому народу. Денег нет, работа потеряна. Это чиновники и бюджетники могут год не работать, у них зарплата сохранена и не маленькая. А что делать простому народу?
    54
    • 111
      22 апр. 2020 г., 20:10:07
      Ответить
      Поддерживаю
      13
    • Местный-2
      22 апр. 2020 г., 20:16:13
      Ответить
      Надо было лет 20 назад остаться в бюджетником и получать копейки с задержкой в 3 года, сейчас бы не ныл.
      14
    • Местному
      22 апр. 2020 г., 20:50:20
      Ответить
      Иди на биржу, получай, как безработный и живи.
      5
  • Вова
    22 апр. 2020 г., 20:05:05
    Ответить
    по поводу самоизоляции
    Режим продлят на всю оставшуюся жизнь......
  • а
    22 апр. 2020 г., 20:16:38
    Ответить
    давайте
    Продлим изоляцию на пару лет. Я вошел во вкус
    1
    • а
      23 апр. 2020 г., 22:06:32
      Ответить
      давайте
      не подсказывать диких идей... могут осуществить...
  • 111
    22 апр. 2020 г., 20:19:03
    Ответить
    Обьясните,как оформить пропуск,чтобы проехать в магазин ?
    • Отвечаем
      22 апр. 2020 г., 20:35:35
      Ответить
      Обьясните,как оформить пропуск
      "Когда будет внедрена система, неизвестно. "
      • зорг
        22 апр. 2020 г., 21:39:50
        Ответить
        К 13 сентября точно сделают))))))
        • Ироничный ))
          24 апр. 2020 г., 15:00:45
          Ответить
          Точняк!
          Проголосовал правильно - свободен, оппозиционируешь - сиди дома! Пропуск будет действителен до следующих каких-нибудь выборов-голосований... )))))))))
    • Шопер
      22 апр. 2020 г., 20:44:29
      Ответить
      Мы пойдём в партизаны.
    • магазин
      22 апр. 2020 г., 20:45:13
      Ответить
      Тебе в Огуречный?
      • сельпо
        22 апр. 2020 г., 20:52:12
        Ответить
        Ему к нам в отдел бытовой химии за спиртосодержащей жидкостью. Он же наш - местный.
        1
  • z
    22 апр. 2020 г., 20:37:41
    Ответить
    та
    сегодня видел возле магазина за хлебом,как народ уже смотрит враждебно друг на друга,из того ,что нет расстояния 1.5 м....а что будет дальше...?
    • якши
      22 апр. 2020 г., 20:46:02
      Ответить
      Зомби наступают!
    • 65 лет
      22 апр. 2020 г., 20:57:18
      Ответить
      Выдают ли пропуска в таком возрасте??
      На некоторых предприятиях таких уволили, кто разъяснит?
      • 777
        23 апр. 2020 г., 0:41:13
        Ответить
        65 лет
        Работающих пенсионеров старше 65 лет отправили на больничный
    • А кто тебе мешает держать 1,5 метра?
      22 апр. 2020 г., 23:17:06
      Ответить
      Не зависимо от коронавируса. Грипп, туберкулёз, элементарная вежливость...
      • бгг)))
        23 апр. 2020 г., 0:08:12
        Ответить
        Ты видимо крепко за эти полтора метра держишься))двумя руками)))и днем и ночью))) мм? ))))
        2
    • Наконец-то
      23 апр. 2020 г., 7:33:04
      Ответить
      А то достали личности дышащие нечищенными зубами, бабки старающие практически прилечь на твое плечо, дамающие, что от этого быстрее доберутся до кассы.
  • вычитал у мальгина
    22 апр. 2020 г., 20:54:37
    Ответить
    Как следует из недавнего исследования, проведенного учеными из Миланского университета, COVID-19 распространяется более активно в относительно холодном и сухом климате, предпочитая температуру около +5 ° C и абсолютную влажность от 0,6 до 1 килопаскаля.
    • Шо?
      28 апр. 2020 г., 14:03:11
      Ответить
      "и абсолютную влажность от 0,6 до 1 килопаскаля"?
  • Dx
    22 апр. 2020 г., 21:01:46
    Ответить
    Идиотская идея! Каким образом оформить такие пропуска когда штат работников меняется постоянно ?! Ждать когда вы там примите, рассмотрите, одобрите ?
    • а
      22 апр. 2020 г., 22:10:33
      Ответить
      это вам
      кристина биткойновна придумает и разъяснит...
  • 54
    22 апр. 2020 г., 21:02:27
    Ответить
    поздравляю
    ну все !!! началось!!
  • жжжжж
    22 апр. 2020 г., 21:03:38
    Ответить
    1212
    виват новому главе
    1
  • Какой пропуск в деревне где один магазин
    22 апр. 2020 г., 21:05:50
    Ответить
    и пару сотен жителей.
    • )))
      22 апр. 2020 г., 21:41:37
      Ответить
      Один на всех. Поочереди в магазин ходить будут
  • Обыватель
    22 апр. 2020 г., 21:43:56
    Ответить
    Самоизоляция проходит успешно. Побаиваемся Указа на самоликвидацию.
  • 555
    22 апр. 2020 г., 21:48:12
    Ответить
    Городские автобусы
    Уважаемые руководители Сыктывкара, Позаботились о дачниках и дачных автобусах, сидячие места на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга. А на городских автобусах люди впритирку ходят и сидят. Автобусов крайне мало, ездят редко, люди на остановках скапливаются, особенно утром и вечером. После выдачи пропусков и разрешений работать пассажиров увеличилось. Количество заражённых тоже. Так увеличивайте количество автобусов и наведите в них порядок. На 19 маршрут вообще выпустили маленькие микроавтобусы, в которые даже входить надо на полусогнутых, затем впритирку к сидящим уже дойти до места, если ещё найдешь его и тоже впритирку сидеть с соседом. Это что за порядок? Или работающие пассажиры подвергаются риску меньше дачников? Администрация города, наведите порядок в работе общественного транспорта
    • хех
      22 апр. 2020 г., 21:56:20
      Ответить
      Обыкновенная профанация самозоляции . Вы действительно думаете, что ее ввели из за вируса?!)))))) Мурашко сегодня официально сказал президенту что смертность от коронааируса - один (!!!!!) Процент. Это меньше , чем от простого гриппа и туберкулеза
      1
    • а
      22 апр. 2020 г., 22:12:24
      Ответить
      тройная маска
      позволит сократить расстояние ну например до полуметра... ;)
  • Vova
    22 апр. 2020 г., 22:09:30
    Ответить
    Откройте рюмочные, ироды!
    1
    • Vasya
      22 апр. 2020 г., 22:16:44
      Ответить
      Вот, наконец возглас по существу!
      1
      • Валентина Афанасьевна
        22 апр. 2020 г., 22:33:21
        Ответить
        Васе и Вове
        А вы объединитесь и создайте свою рюмочную на двоих. Какие проблемы?!
        • да уж...
          22 апр. 2020 г., 22:42:25
          Ответить
          виртуальную онлайн-рюмочную... это франшиза... дарю идею ухарям из "мой бизнес"... :)))
        • Валентина Михайловна
          23 апр. 2020 г., 0:14:25
          Ответить
          Какая умная вы женщина.
  • ммм
    22 апр. 2020 г., 22:13:46
    Ответить
    от короновируса смертность 1 процент, от других болезней до 50!!! каждую минуту про эту болезнь говорят, скоро люди с ума сойдут, превратили в зомби всех, что ж так инсульты не обсуждают? миллионы мрут, а тут один подхватил в бессимптомной форме, так чуть ли не звезда экрана!!!! ужас какой-то, белорусы молодцы, не верят этой оказухе непонятной, вот когда ктонибудь из главных чиновников умрет от этой болячки, может еще и поверю
    3
  • Точчини
    22 апр. 2020 г., 22:21:15
    Ответить
    Ответ ммм
    Полный респект ммм.когда не было этой короны в морге надо занимать очередь было.Зачем пропуска зачем ???
  • а
    22 апр. 2020 г., 22:43:45
    Ответить
    говорили,
    что чипирование - это выдумки...
  • Сер
    22 апр. 2020 г., 22:43:54
    Ответить
    Это для работающих, а как остальным? ОСАГО продлить, в банк за деньгами сходить, за услуги заплатить и т.д. Кроме работы есть ещё масса дел.
    • .
      23 апр. 2020 г., 0:03:07
      Ответить
      Ходи. Весь город ходит и ничего. Ни одного не оштрафовали
      2
  • Посмотрел я эти оквэды
    22 апр. 2020 г., 22:52:37
    Ответить
    А почему нет адвокатов и частнопрактикующих юристов? Суды уголовные дела рассматривают. Как там без адвоката? Или по делам о привлечении к административной ответственности? Там и юрфирма может защищать. Эти дела тоже судам рассматривать предписано. Не учли всего и как всегда.
    • а
      22 апр. 2020 г., 22:58:09
      Ответить
      это
      по интернету...
  • Инноке́нтий
    23 апр. 2020 г., 1:58:54
    Ответить
    Опять права народа ущемляют.
    Полнейший беспредел в стране происходит.
    • Просто
      23 апр. 2020 г., 5:01:57
      Ответить
      Землю захватили Марсиане. Мы для них корм.
  • Хых..
    23 апр. 2020 г., 5:05:07
    Ответить
    Короновирус уйдет, а спецпропуска остнутся. У кого нет смартфона могут нашить QR-код на одежду... или сразу вытатуировать на лбу
  • Имя
    23 апр. 2020 г., 8:47:28
    Ответить
    Хорошая система
    «Пропускная система» — это сайт на базе официального портала республики.

    Без HTTPS?? Без защиты? Касперский сходу признал его за фишинговый сайт.

    Ну так же нельзя же...
  • Законопослушный
    23 апр. 2020 г., 9:00:48
    Ответить
    А у меня старая Нокия с кнопками, зарегистрироваться не смогу при всем желании властей, пусть подарят мне айфон последней модели
    • да ладно...
      23 апр. 2020 г., 22:08:02
      Ответить
      будешь на карантине, пока чип себе не купишь...
  • Едрена меня
    23 апр. 2020 г., 9:25:49
    Ответить
    В 2005 году работал на сыктывдинском лпк.Там мне тогда сделали ядреную ва цинк от гриппа.Заболел через полчаса,после того как ввели вакцину.Можно сказать заразили гриппом.С температурой 40' я десять дней не мог пошевелиться.Но после этой вакцины,я с 2005 года ни разу не болел ни гриппом,ни ОРВИ, ни ОРЗ.Вот эта едрена вакцина
    • местная
      24 апр. 2020 г., 19:08:42
      Ответить
      Про вакцину
      В 2005 году мне тоже на работе сделали вакцину от гриппа. Я проболела около 2х месяцев сильно, потом еще 2 месяца кашель замучил... но все равно через некоторое время я заболела
  • им
    23 апр. 2020 г., 11:52:51
    Ответить
    ОКВЭД разрешённые где посмотреть?
  • а-910
    23 апр. 2020 г., 12:22:37
    Ответить
    а как с пенсионерами, как с ними
  • Хрен вам
    23 апр. 2020 г., 14:15:09
    Ответить
    Статья 23

     

    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    • да ладно...
      23 апр. 2020 г., 22:09:23
      Ответить
      с кем разговариваешь? :)))
  • Гость
    23 апр. 2020 г., 18:32:04
    Ответить
    Согласно регистрационной форме, работодатель должен нарушить ТК РФ и сделать данные сотрудников (конечно, с их согласия!) общедоступными, т.е. согласно ФЗ 152, доступными неограниченному числу лиц (гражданство лиц, также не определяется) и не являющимися конфиденциальными. В самом конце формы значится : "Подтверждаю, что предоставленные персональные данные, являются общедоступными и соглашаюсь на передачу их по открытым каналам связи". Общедоступными для кого? Данные об организации и сотрудниках будут опубликованы где? В Сети Интернет? На столбах? Слиты в страны НАТО? Кому их будут передавать? Ведь в регистрационной форме это не указано вообще! Что значит "открытым каналам связи"? Может через открытый форум в Интернете? Где вообще кибер-защита данных? А ведь для регистрации нужно вводить паспортные данные сотрудников! И главное! Ни слова о том, кто является конечным получателем данных! Даже упоминания о госорганах нет! А вот эта фраза что означает: "This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply". Какое отношение американский гугл имеет к данным о российских организациях, которые, якобы, должны проверять наши местные менты? Ни слова о сотрудничестве с МВД! При этом соучредителями этого всего являются Бизнес-Инкубатор и Министерство экономики РК. Где гарантии, что персональные данные не уплывут в неизвестном направлении? Кто будет обеспечивать их сохранность и недоступность неуполномоченным лицам? Кто вообще создавал эту систему?
    1
    • да уж...
      23 апр. 2020 г., 22:10:38
      Ответить
      тема для контрразведки...
      • Безработный
        24 апр. 2020 г., 10:14:18
        Ответить
        Что мне делать если остановят на авто и начнут штрафовать? Попросить отойти от меня на 1.5 метра?
        • Гость
          26 апр. 2020 г., 12:48:13
          Ответить
          Надо законодательно ввести право гражданина требовать, чтобы сотрудник МВД соблюдал с ним социальную дистанцию. В противном случае, гражданин должен иметь право заявить о том, что сотрудник МВД пытается специально заразить его коронавирусом и требовать возмещения вреда здоровью!
    • Хелен
      24 апр. 2020 г., 10:01:49
      Ответить
      простите, какие данные будут общедоступными?
      ФИО и 4 цифры паспорта?
      ФИО всех людей для этого достаточно зайти вконтакт и одноклассники.
      4 цифры паспорта? Ииии? что они тебе дадут?
      • Гость
        26 апр. 2020 г., 12:59:38
        Ответить
        Общедоступными данные делаете не вы лично, а ваш работодатель, который гарантирует, что они изначально были общедоступными, но это бред! Т.к. по законам РФ сделать свои персональные данные общедоступными может лишь лично сам владелец этих данных! Общедоступность данных им нужна, чтобы сливать их кому надо. Если бы дело было только в сотрудниках МВД, они бы так и написали "соглашаюсь, чтобы предоставленные данные были доступны сотрудникам патрульной службы". На сайте они написали мутное разъяснение данному пункту. Мол, получаете согласие не предоставление пд от работников. Но это фигня, т.к. речь не идет о согласии на обработку данных, а о подтверждении, что они являются именно общедоступными, чтобы с ними можно было делать все что угодно и не нести никакой ответственности!
  • Андрей
    24 апр. 2020 г., 10:54:51
    Ответить
    Все о том же
    Да вы полежите недельку на ИВЛ, а потом трындите про свободу личности!
    1
  • Стас
    24 апр. 2020 г., 12:23:54
    Ответить
    Я хочу на дачу на своей авто,и как тепер без пропуска..
  • Хоспис
    24 апр. 2020 г., 12:56:25
    Ответить
    Вчера выехал в город, так пока доехал до старых родителей, насчитал два авто ДПС, пеший патруль в составе 3-х полицаев. Как Вы думаете что они делали? Правильно, окучивали население. За что? Этого мне не сказали, но я думаю что с короной это связано. Было это в городе Ухта. Так что профбеседами это не пахнет.
  • Джохан
    24 апр. 2020 г., 20:19:43
    Ответить
    как долго?
    Как долго рассматривают заявки? подскажите лучше))
    • Не проходит регистрация
      24 апр. 2020 г., 22:28:46
      Ответить
      Пароль имеет ошибочный формат
      У кого такие проблемы? все символы завожу правильно!
  • Людмила
    26 апр. 2020 г., 8:40:44
    Ответить
    Пропуска
    А как быть волонтёрам приютов? У нас подопечные обеспечены кормом не все, закупаем по мере необходимости, также нужно возить в клиники больных кошек.
  • Вася...........
    26 апр. 2020 г., 14:02:40
    Ответить
    Это было последнее что я терпел от власти ...... теперь мы работаем в разных углах ....... сейчас ни одной копейки налогов я просто не перечислю.......... и мы посмотрим как все будет идти дальше .......
  • Ирина
    04 мая 2020 г., 20:48:52
    Ответить
    Добавление сотрудников
    Добрый вечер. Как добавить дополнительно сотрудников для получения электронных пропусков?
  • Антонина
    05 мая 2020 г., 14:36:29
    Ответить
    Пропуск
    Собираюсь ездить на дачу на личном автомобиле. Нужен ли пропуск? Знаю, что сотрудники ГИБДД останавливают машины, что говорить им в этом случае?
  • Гость
    13 февр. 2021 г., 1:46:08
    Ответить
    Форма регистрации - полное безобразие! Мало того, что обрабатываются данные не органом власти, а непонятной некоммерческой организацией, так еще и в ты обязан согласиться на следующий пункт: "Подтверждаю, что предоставленные персональные данные, являются общедоступными и соглашаюсь на передачу их по открытым каналам связи". О как! Мало того, что работодатель должен лично брать на себя ответственность за распространение данных сотрудников, в т.ч. их паспортных данных, так еще и неизвестно, куда эти данные будут переданы! А между тем, работодатель не имеет права делать персональные данные сотрудников общедоступными! При этом, обработкой данных занимается контора, учредителем которой является Бизнес-Инкубатор Коми! Казалось бы, причем тут коронавирус! Будут ли данные, вообще доступны сотрудникам ГАИ, например, или они будут переданы в неизвестном направлении?