content/news/images/110538/BOB_7560_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирус подтвердился еще у 15 человек

По данным сайта стопкоронавирус.рф, всего на 23 апреля в Коми у 542 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 15 случаев.

В Коми коронавирус подтвердился еще у 15 человек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Каждое подозрение на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения референс-центра случаи снимаются с учета.

23-apr.JPG

На 23 апреля в республике положительный результат показали тесты у 542 человек, выздоровели к этому дню 23 пациента, скончалось четверо.

GnOy6Tp0fqQ.jpg

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

4765

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • Антивирус
    23 апр. 2020 г., 11:00:33
    Ответить
    вышли на плато.
  • да ладно...
    23 апр. 2020 г., 11:06:03
    Ответить
    а если бы брали анализы у больных , имевших прямые контакы с больным короной, то все бы 150 было...а так ставят орви контактным людям, а боли в спине это не пневмония, а от температуры....вот такая у нас медицина... самовыживайте...
    4
    • Житель
      23 апр. 2020 г., 11:26:59
      Ответить
      Общий анализ мочи делают уже 2ю неделю в центральной поликлинике на карла маркса, кровь не берут, а вы хотите, чтоб тест на корону брали, что-то с нашей медициной стало, много анализов теряют.
      • Марья Петровна
        23 апр. 2020 г., 13:55:39
        Ответить
        Раньше на Карла, 116 анализы сами делали и сразу вносили в комп, а сейчас отправляют в лабораторию от поликл.№3, а там или не компьютеризировано или что, но анализы просто привозят, как раньше в СССР и потом уже разбирают. Спасибо Березину за умную поликлинику.
  • Работаю
    23 апр. 2020 г., 11:12:08
    Ответить
    Снимайте режим самоизоляции уже!!!
    7
    • Люди
      23 апр. 2020 г., 13:02:02
      Ответить
      Работают
      А автобусов мало. Надоело уже продумывать планы, как добраться на работу и с работы.
      2
  • ник
    23 апр. 2020 г., 11:19:58
    Ответить
    сколько
    сколько человек протестировано и подтверрждено по регионам, в городе Сыктывкаре?
    • Работа
      23 апр. 2020 г., 15:16:07
      Ответить
      Лечит,привычная обстановка,меньше дурных мыслей в голове,все равно это надолго,а работать придется,столько дома никто не высидит.
  • 654
    23 апр. 2020 г., 11:28:01
    Ответить
    Уйба же ещё 2 недели назад хотел открывать по-немногу все
    • Дина
      23 апр. 2020 г., 11:54:48
      Ответить
      Все понемногу открывать
      У нас в Коми каждый день рост заразы, а ему открывать все! Тут ЧС вводить надо! Сколько еще не подтвежденных, а среди них мы ходим и наши близкие!
      25
      • Какой
        23 апр. 2020 г., 12:23:14
        Ответить
        ЧС?Вы не можете неделю на самоизоляции сидеть,а режим ЧС-это могут и машину,и жилье забрать под нужды,так что молчите лучше,меньше смотрите тв,дышите свежим воздухом-здоровее будете.
        1
      • Зомбаку
        23 апр. 2020 г., 12:49:47
        Ответить
        Как сыр в масле катаешься, наверное?
        Слепой или не видишь, что нищим, а их с каждым часом все больше, уже откровенно наплевать на то, чем ты их пугаешь.
        Они месяц как безработные! А значит. и без средств к существованию.
        как тебе такое счастье - переболеть короновирусом и умереть, плять, от голода!
      • Житель города
        23 апр. 2020 г., 15:02:05
        Ответить
        Самоизоляция подходит тем,
        кому зарплату платят, и кто живет в приемлемых условиях. Но в городе есть, например, общежития с общими туалетами, где в некоторых комнатах ютятся втроем-вчетвером, да еще и без работы. Эта самоизоляция для них социальная дискриминация.
  • как же это без анализов?
    23 апр. 2020 г., 11:45:11
    Ответить
    Так, может, сразу к шаманам? Шаманы точно без анализов диагноз поставят и вылечат. В отличие от врачей...
    2
    • Сосногорей
      23 апр. 2020 г., 12:03:28
      Ответить
      Сейчас мы дадим рост,как только придут анализы в отделении лежал человек с вирусом и никто даже не знал
  • Мне кажется
    23 апр. 2020 г., 12:16:16
    Ответить
    многие уже переболели бессимптомно и об этом даже не догадывались. Хотелось бы пройти тест на антитела и перестать бояться. Лично у меня в конце 2018 года была страшная пневмония со слабостью, температурой, сухим кашлем и першением в горле, болела больше месяца. Может это был короновирус?
    2
    • Антитело
      23 апр. 2020 г., 15:59:18
      Ответить
      Хотелось бы пройти тест на антитела и перестать бояться.
      Не перестанешь.
      Антитела образуются не у всех - раз.
      Антитела коронавируса не дают гарантии от повторного заражения - два.
      Так что или не парься и не боись, либо парься и бойся.
    • 2020
      23 апр. 2020 г., 17:17:22
      Ответить
      в конце 2018 covid еще не придумали!
  • 166
    23 апр. 2020 г., 13:41:57
    Ответить
    Вчера академик Чучалин сказал, что 35% населения получили антитела к короновирусу еще через месяц от рождения.
  • Андрей
    23 апр. 2020 г., 21:00:31
    Ответить
    Коронавирус - болезнь богатых))
    Люди, хватит! Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Я хожу в маске, постоянно мою руки. Но мне нельзя работать и мне как ИП никто ни копейки не даст. От чего я сдохну быстрее от вируса или от голода?