content/news/images/110573/BOB_7260_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:00, 23.04.2020 / ЭКОНОМИКА

Россельхозбанк начал продажи страхового продукта «Защита от коронавируса»

АО СК «РСХБ-Страхование» представил полис «Защита от коронавируса», предусматривающий страховые выплаты в случае госпитализации или летального исхода из-за заболевания COVID-19. Страховой продукт действует на всей территории России и может быть куплен в подарок другому человеку.

Россельхозбанк начал продажи страхового продукта «Защита от коронавируса»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Срок действия страхового полиса составляет один год, клиентом может стать любой гражданин страны возрастом от 2 до 60 лет. На выбор предлагаются 2 варианта полиса по стоимости 3 500 и 5 000 рублей, соответственно, максимальная сумма выплаты составляет 350 тыс. или 500 тыс. рублей.

При госпитализации в результате заражения COVID-19 клиенту будет выплачиваться 0,2% от страховой суммы за каждый день госпитализации, начиная с первого дня, но не более чем за 28 дней. В результате смерти выплата наследникам ушедшего из жизни клиента составит 100%.

«Для Россельхозбанка важно предоставить гражданам страны возможность финансовой компенсации в случае заболевания COVID-19. Это особенно актуально в свете того, что доходы многих людей сократились. Мы разработали страховой полис, который позволит людям уменьшить свои расходы в случае выявления у них инфекции. Особенность программы в том, что клиент получает денежную компенсацию за каждый день, проведенный в больнице. При этом полис можно оформить не только на себя, но и на любого другого человека – достаточно назвать его ФИО и дату рождения», - отметил генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин.

Подробную информацию о страховых рисках, выплатах можно получить, используя мобильные сервисы Банка, позвонив в Контакт-центр по телефону 8 (800) 200-02-90.


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

370