content/news/images/110579/BOB_3151_mainPhoto.jpg
08:00, 24.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Как автоинспекторы вычисляют пьяных за рулем

Руководитель управления ГИБДД МВД по Коми Андрей Перловас в интервью БНК рассказал, как сотрудникам автоинспекции удается из потока машин определить ту, в которой едет пьяный водитель.

Как автоинспекторы вычисляют пьяных за рулем
Фото Виктора Бобыря

- Да, и у нас есть такие инспекторы. Вот он стоит, смотрит на поток, выбирает одну машину из сотен, останавливает и раз - попадает. Сами не могут объяснить, почему именно эта. Патруль иногда едет, примечает машину – поймали нарушителя. Может быть, это какие-то минимальные колебания в пределах полосы движения, использование внешних световых приборов… Целый ряд факторов. Поэтому я считаю, что есть какая-то чуйка. Специальной методики нет, это только с годами и опытом приходит.

Полный текст интервью вы можете прочесть по ссылке.

4905

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • об этом уже 21 апреля здесь писали
    24 апр. 2020 г., 8:13:02
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/interview/110422/
    Больше писать не о чем?
    1
    • Щас только
      24 апр. 2020 г., 8:14:37
      Ответить
      корона в тренде и кто сколько заработал запрошлый год
      даже перевал дятлова уже позиции сдал.
    • .
      24 апр. 2020 г., 14:03:24
      Ответить
      Потому что все бухие ездят, кого ни останови...
  • .
    24 апр. 2020 г., 8:26:42
    Ответить
    никакой чуйки нет,чисто случайно попавшийся,остальные десять бухариков проезжают свободно.
    • Кажется
      24 апр. 2020 г., 9:23:21
      Ответить
      На самом деле они гораздо больше народу на отказ от освидетельствования разводят, чем на освидетельствование у нарколога
  • Денис
    24 апр. 2020 г., 8:37:17
    Ответить
    ГИБДД
    Это запах....,..денег
    1
    • Вы
      24 апр. 2020 г., 10:41:14
      Ответить
      Денис, в каком веке застряли? Или киношек насмотрелись?
  • Семен
    24 апр. 2020 г., 9:12:15
    Ответить
    Уважаемый тов.Перловас!
    Вам сотрудников не жалко? Перестаньте возлагать на них не свойственные им функции! Они должны заниматься именно БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не выявлять "нарушивших" самоизоляцию и составлять по этому поводу протоколы!
    1
  • Михаил
    24 апр. 2020 г., 9:28:46
    Ответить
    Сегодня утром ехал через Ручейную. Возле ручья там висит ящик с радаром. Кто-то закрасил стекло красной краской и расписался: ЛОХ. Кто-то, наверное, обиделся за "письмо счастья"...
    • про
      24 апр. 2020 г., 10:53:40
      Ответить
      еще поправьте асфальт перед этим знаком, достала эта ступенька.
  • про
    24 апр. 2020 г., 9:33:10
    Ответить
    все просто ...каждый второй бухой
  • Бузовальд
    24 апр. 2020 г., 10:26:16
    Ответить
    Чем больше стаж вождения тем проще понять что рядом едет либо пьяный либо женщина
  • Ааа
    24 апр. 2020 г., 11:37:14
    Ответить
    А ещё среди них есть такие инспекторы «НЮХАЧИ» как машину остановят сразу свою морду к опустившемуся стеклу водителя суют .... вот и всё волшебство
    • Меня не зовут, я сам прихожу
      24 апр. 2020 г., 11:46:02
      Ответить
      сразу свою морду к опустившемуся стеклу водителя суют
      Антисептиком по морде, за не соблюдение социальной дистанции:)
  • имя
    24 апр. 2020 г., 11:43:33
    Ответить
    Может быть, это какие-то минимальные колебания в пределах полосы движения
    Какие, на, колебания? Едешь по нашим "дорогам"- сплошные ямы. Все дороги убиты. Но штрафов и посадок нет. Гайцы бы лучше за сохранностью дорожного полотна следили, хоть какой-то толк был бы от них.
  • Vova
    24 апр. 2020 г., 12:17:30
    Ответить
    В 90-е и 0-е всегда ездил аккуратно, когда был бухой. И ни разу пьяного не остановили. Трезвым - много раз. Давно это было :)
    • Турист
      24 апр. 2020 г., 13:34:17
      Ответить
      А я в 2015 в Мюнхене, после бокала пива на обеде сел на прокатный авто и поехал, никого не убил.
      Я преступник?
  • Смех
    24 апр. 2020 г., 18:53:24
    Ответить
    Какая еще чуйка, !!!!???? сливают инфу, вод и весь фокус ))))
  • БОКСЕР
    24 апр. 2020 г., 23:29:40
    Ответить
    я считаю, что есть какая-то чуйка
    так работает наше..