content/news/images/110588/BOB_8264_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:00, 23.04.2020 / ЭКОНОМИКА

Для сельхозпредприятий Коми увеличат ставки на ряд субсидий

Аграрии Коми получат поддержку в связи с пандемией коронавируса. Также растениеводство и животноводство могут попасть в список отраслей, которые пострадали из-за распространения инфекции.

Для сельхозпредприятий Коми увеличат ставки на ряд субсидий
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал в обращении к жителям Коми врио главы Владимир Уйба, было принято решение увеличить в сельскохозяйственной области ряд ставок. Это ставки на субсидии на корма до 20% и ставки на содержание животных для крестьянско-фермерских хозяйств на 8,5%.
Власти региона также выступили перед правительством страны с инициативой включить в перечень пострадавших из-за коронавируса отраслей растениеводство и животноводство.

Как ранее заявлял министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Анатолий Князев, необходимость в оперативном решении проблемы продиктована резким скачком цен на комбикорма, который может повлечь за собой снижение производства молока в регионе:

- Благодаря повышению ставки, хозяйства республики смогут закупить комбикорма в достаточном количестве, чтобы обеспечить коров сбалансированным рационом и сохранить объемы производства молока.

392