content/news/images/110589/BOB_8401_mainPhoto.jpg
19:20, 23.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Член СПЧ уверен, что россияне сохраняют интерес к голосованию по поправкам к конституции

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод считает, что у россиян сохраняется большой интерес к общероссийскому голосованию по поправкам к конституции. Таким образом он прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ, согласно которым почти 70% граждан приняли бы участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ, если бы оно состоялось 22 апреля, пишет ТАСС.

Член СПЧ уверен, что россияне сохраняют интерес к голосованию по поправкам к конституции
Фото Виктора Бобыря

- Данные нового опроса ВЦИОМ - это очень любопытные цифры. Невзирая на пандемию и режим самоизоляцию, у граждан по-прежнему очень высокое внимание к сути поправок, - сказал Брод в среду в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), посвященного избирательному праву в условиях пандемии.

Результаты опроса также говорят о том, что "интерес к общероссийскому голосованию сохраняется", подчеркнул он. "Достаточно высокий процент готов проголосовать за поправки. Дату будет определять президент и наши законодатели", - отметил член СПЧ.

Он добавил, что в условиях пандемии "время очень полезно использовать для осмысления сути поправок, процедуры голосования и усиления общественного контроля". Брод уточнил, что сейчас активно проходит подготовка наблюдателей для работы на общероссийском голосовании и рассылка методических материалов.

Член СПЧ подчеркнул, что проблем с организацией голосования быть не должно. "Бывая до режима самоизоляции в субъектах, общался с председателями региональных избирательных комиссий. Они говорили, что все с организационной и технической точки зрения готово, могли бы проводить это общероссийское голосование в любое время. Можно будет провести общероссийское голосование весьма оперативно, как только позволит эпидемиологическая обстановка", - заключил он.

ВЦИОМ в среду опубликовал данные опроса, согласно которым 66% респондентов заявили, что приняли бы участие во всероссийском голосовании по поправкам к конституции, если бы оно прошло 22 апреля. Половина опрошенных высказались за принятие поправок.

1064

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Вова
    23 апр. 2020 г., 19:22:48
    Ответить
    Ну что там с обнуление?
    1
    • все по-прежнему
      23 апр. 2020 г., 20:25:40
      Ответить
      обнуленный в бункере
      1
    • кок
      24 апр. 2020 г., 2:46:48
      Ответить
      Результаты голосования будут шоком для правящей элиты.
      • 12345678
        24 апр. 2020 г., 8:11:10
        Ответить
        Да знают они все прекрасно и этого не допустят
        • Да уж,
          24 апр. 2020 г., 8:21:10
          Ответить
          единственный выскотехнологичный продукт, которым можно удивить весь мир - методики расчёта по типу "чего изволите". Итоги голосования, средняя зарплата, инфляция, опросы общественного мнения, уровень доверия к тем, кого нельзя критиковать, смертность от коронавируса..... - ничему нельзя верить.
    • Будущее. Дед с бабкой.
      24 апр. 2020 г., 6:21:21
      Ответить
      - Бабка, а в каком году у нас свадьба была? При Владимире Сказочном?
      - Нет, дед, при Владимире Сказочном мы только познакомились! А свадьбу сыграли при Владимире Просроченном!
  • Все
    23 апр. 2020 г., 19:27:19
    Ответить
    За
    !
    10
    • Уверенный или самоуверенный?
      23 апр. 2020 г., 22:14:11
      Ответить
      Член СПЧ уверен
      Члены они такие члены...
      1
  • Правдолюб
    23 апр. 2020 г., 19:33:11
    Ответить
    да нету никакого интереса. Как Конституция не соблюдалась, так и не будет соблюдаться при Путине. Изменения нужны Путину, чтобы он до смерти мог быть президентом, иначе его сметут и осудят.
    1
    • Житель
      23 апр. 2020 г., 23:25:17
      Ответить
      Вот ваши бы мысли и богу в уши.
      1
  • Да они издеваются над нами!
    23 апр. 2020 г., 19:38:34
    Ответить
    В условиях пандемии "время очень полезно использовать для осмысления сути поправок, процедуры голосования
    Да да. Получая ежемесячное пособие в 100 тыс это было бы недурно
    1
    • Иван
      23 апр. 2020 г., 19:46:18
      Ответить
      .
      Мы всё уже давно осмыслили!не считайте нас за идиотов!
      1
      • И не просто осмыслили
        23 апр. 2020 г., 22:25:55
        Ответить
        не считайте нас за идиотов!
        Коронавирус оказался лакмусовой бумажкой и Конституции и не только.
        Малый бизнес бросили подыхать, напринимали типа законов о помощи.
        Куда ни ткнись везде облом вместо помощи. Кредитные каникулы - больше 300 тыр? идите лесом. Ах, вы кредит на себя, а не на вашу ООО-шку? Фиг вам! А вы возьмите кредит на малый бизнес! 5 кг бумаг принеси, а потом отказ получи, все не так и не этак.
        Ах да, сроки отчетов отодвинули - поклон до земли! Налоги отсрочили, ну-ну, Рекомендовааали, то бишь посоветовали арендодателям отсрочить и снизить арендную плату? Ну чо, вторглись уже в частное право, так не советовали бы, а уж прямо закон принимали и обязали! А арендодатель арендну получает от жиру? а живет на жировые накопления? А арендаторам за коммуналку платить из чего? если закрыли малое предприятие? На нее ни советов, ни рекомендаций - обязаны платить. Эх, много еще можно об этой "помощи" писать. 80% малых гронутся по прогнозам. Да, придут другие на замену, а этим, оставшимся безо всего и лишь в долгах как в шелках, как быть, как жить? Вот и вся конституция. И голосование за нее.
        1
        • Иван
          23 апр. 2020 г., 22:36:50
          Ответить
          .
          видно крик души.
          1
          • Сказочный
            23 апр. 2020 г., 22:42:18
            Ответить
            прошу отнестись с пониманием …
            в кубышке деньги , собранные с налогоплательщиков …
            но эти деньги теперь не их деньги , а чьи надо деньги.
            1
            • Может
              24 апр. 2020 г., 10:15:34
              Ответить
              Уже и кубышки то нет,вся в карманах
        • Осмыслившему
          24 апр. 2020 г., 6:30:55
          Ответить
          Присоединяюсь.
          Карантин показал истинное отношение властей к Конституции и к любым законам - кручу, верчу...
          Запретили передвижения, морят людей голодом, лепят штрафы на основании каких-то свежеслепленных законов, вводят пропускную систему. Вот, зачем??? Чем штрафы улучшат положение???? Сохранят наше здоровье??? Конечно нет.
          1
          • Людей загнали
            24 апр. 2020 г., 9:34:21
            Ответить
            В стойло, разобщили. Это у них получилось. Первый шаг сделан.
        • а то
          24 апр. 2020 г., 7:55:50
          Ответить
          здоровым - самоизолироваться
          больным - самоизлечиться
          учащимся - самообучиться
          работающим - самодистанцироваться
          безработным - самообеспечиться
          голодным - самонаесться
          мертвым - самозакопаться
          недовольным — самозаткнуться.
  • Кручу
    23 апр. 2020 г., 19:38:39
    Ответить
    Верчу
    Соврать хочу.
    1
    • Сам
      23 апр. 2020 г., 19:48:27
      Ответить
      Он сам то верит в это?
      1
      • Атеист
        23 апр. 2020 г., 20:18:52
        Ответить
        А ему это нада?
        1
  • Глас народа
    23 апр. 2020 г., 19:45:32
    Ответить
    Show must go on...
    Да неужели кого-то интересует это шоу с поправками в конституцию? Всем и так ясно, что Путина на пожизненный трон и без согласия народа коронуют. Уж не устраивали бы хоть фарс на деньги налогоплательщиков...
    1
    • да
      23 апр. 2020 г., 21:03:52
      Ответить
      нет
      Один из великих сказал- Только с молчаливого согласия равнодушных творятся всё зло на земле. Только с помощью неголосующих против Ваш Вечный у руля 20 лет. Бог вам в помощь и дальше
      2
      • Платон
        23 апр. 2020 г., 22:44:00
        Ответить
        Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев.
  • Антон
    23 апр. 2020 г., 19:45:38
    Ответить
    Как-так
    Да боже упаси от этой аферы! Где гарантия для достойной жизни детей, семьи, стариков? Полнейшее словоблудие и аферизм эти поправки.
    • Вы правы
      23 апр. 2020 г., 20:27:36
      Ответить
      после этих поправок , внесут поправки по крепостному праву
  • банке
    23 апр. 2020 г., 19:49:58
    Ответить
    Банка, так проведи праймериз голосования: "за", "против". И писать больше ничего не надо.
    10
    • Голос
      23 апр. 2020 г., 22:03:03
      Ответить
      Есть ещё идиоты, которые доверяют интернет голосованиям. Ничему дураков жизнь не учит.
    • Ха-ха
      24 апр. 2020 г., 9:06:33
      Ответить
      Банка сейчас проснется и забанит ваши комментарии.
  • гражд
    23 апр. 2020 г., 19:57:47
    Ответить
    второе более правдоподобно. См. ниже
    да что они там нас за идиотов держат или...сами они такие
  • Нет
    23 апр. 2020 г., 19:58:34
    Ответить
    Пойду голосовать, против этой фальсификации. Какой привет, такой ответ. Кинул трухлявый нас в трудные времена.
  • Нет
    23 апр. 2020 г., 20:03:46
    Ответить
    Людям в мае кушать не чего будет. Нас не подержали в трудные времена и мы не подержим поправки. Какой привет, такой ответ.
  • 111
    23 апр. 2020 г., 20:04:59
    Ответить
    одно слово
    ЧЛЕН СПЧ!
  • Имею к сути
    23 апр. 2020 г., 20:05:27
    Ответить
    А не по поправкам про собачек, природу и госслужащих с двойным гражданством
  • россиянин
    23 апр. 2020 г., 20:24:58
    Ответить
    меня интересует - когда ФСБ и СК возбудят дело по ст.278 УК РФ в отношении организаторов и вдохновителей антиконституционных поправок
    • Супергерои
      23 апр. 2020 г., 20:54:16
      Ответить
      Так они в 1991 одну страну протеряли, в 2020 готовятся повторить )
      • они походу
        23 апр. 2020 г., 22:06:55
        Ответить
        можемповторители
  • по накатанной
    23 апр. 2020 г., 20:32:49
    Ответить
    обнуленного поставил ельцин за гарантию своей безопасности на пенсии, интересно,а кто даст гарантию нынешнему за место
    • 123
      23 апр. 2020 г., 20:55:15
      Ответить
      Похоже нет таких, слишком клиент сложный
  • Голос
    23 апр. 2020 г., 20:35:06
    Ответить
    Не надо ныть, если бы не Путин - где бы вы были ? Не надо иллюзий, что жили бы лучше.
    31
    • Голосу
      23 апр. 2020 г., 21:01:35
      Ответить
      А ты случайно не "Голос Америки"?
      • это
        24 апр. 2020 г., 10:44:19
        Ответить
        голос из под шконки.
    • ха
      23 апр. 2020 г., 21:13:26
      Ответить
      кто , если не путин,да хоть кто,только не путин,тем более он обнуленный,в смысле ноль,а ноль и в африке ноль
      • обнулили в ОПЕК
        23 апр. 2020 г., 22:08:51
        Ответить
        и в Сирии и в Ливии
  • 321
    23 апр. 2020 г., 20:42:53
    Ответить
    Еврейские сказки
    БРОДа
  • Юрий
    23 апр. 2020 г., 20:59:51
    Ответить
    поправки
    Брод сбрендил о поправках, они не кому не нужны кроме президента и его окружения едросов
  • а
    23 апр. 2020 г., 21:14:20
    Ответить
    между тем поправки еще не приняты, но уже работают: улучшение работы в здравоохранении, волонтерское движение, развитие культуры и многие другие, так сказали в Кремле, а вы говорите, что они не нужны... Поправки проверены короновирусом, должны быть приняты...
    6
    • Не сведущим
      23 апр. 2020 г., 21:23:41
      Ответить
      Попракки приняты у утверждены СФ РК. В действии со дня опубликования.

      Мальчик пук (Путин в миру) жАлает, чтобы одобрили его очередной срок во власти.
      В противнорм случае ему и его семье (друганов и далее по списку) пожизненное светит.
      Этого гном во власти и опасается.
    • ЛОх ВатанычЪ Терпилов
      23 апр. 2020 г., 22:19:47
      Ответить
      Путин 20 лет поднимал Россию с колен , построил фабрики-заводы , открыл тысячи новых больниц ,школ и детсадов.
      Средний класс с з/п 2700 $. Каждая семья из 3х чел имеет 100 кв м собственного комфортабельного жилья.
      Мы безусловно обречены на успех.
      1
    • Не зовут
      24 апр. 2020 г., 0:41:17
      Ответить
      Для а...
      А за чей счёт? Сперва Крым который мне нахрен не нужен (денег таких не дают заработать, чтобы там отдыхать) + 5 к пенсии, потом Сирия за чёт пенсий и зарплат, ещё и дармоедов из Донбасса кормить, сколько фейковых вооружений (одна армата чего стоит), сила Сибири туда же... МЧС на халяву всех спасает..... Сейчас в связи с вирусом ещё что нибудь придумают... ЗА ЧЕЙ СЧЁТ???
      Короче :родину продают, а нас просто ГРАБЯТ.
      мне такое правительство нах.... не надо. Я бы их с детьми, внуками и правнуками в сортире топил - что бы не размножались...
      • Для не зовут
        24 апр. 2020 г., 9:38:38
        Ответить
        Наконец-то дошло!
        • Не зовут
          24 апр. 2020 г., 13:48:23
          Ответить
          Не дошло, а сразу знал...
          Если бы выборы могли, что нибудь изменить - то их давно бы запретили.
          Марк Твен.
  • Vova
    23 апр. 2020 г., 21:18:42
    Ответить
    Может, кто и сохраняет интерес, а мне все эти сатанинские игрища надоели. Молю Господа и Церковь о даровании нам Православного Государя.
    4
    • Вове
      23 апр. 2020 г., 22:12:25
      Ответить
      дык помажьте на тридевято-царствие тезку твоего , он уже давно обрел повадки тЦаря Гороха.
    • Не зовут
      24 апр. 2020 г., 0:47:07
      Ответить
      Православный государь
      Ну ну, была у нас такая династия.... Романовы, только при них народ нормально не жил, грохнул в подвале и было за, что.
      Народ более менее (большинство) жить стал при комунизме....
      1
  • житель
    23 апр. 2020 г., 21:21:38
    Ответить
    поправки
    ВЦИОМ врет , нет такого количества желающих голосовать за за поправки . Напихали разную ерунду для Конституцию , а Путин на все готов , лишь бы проголосовали . Скатываемся к застою типа Брежневского.
    • Ветеран
      23 апр. 2020 г., 22:54:25
      Ответить
      Не надо про "Брежневские" времена. В СССР каждый пенсионер с пенсией 120 руб/ мес. Мог летом съездить на месяц в Сочи (или другой причерноморский город). Не пиз........жу (больше годков прожил при СССР). Считаем: снять койко место - 0,5-1 руб/сутки; обед в столовке 60-80 коп. (правда очереди, а что сейчас нет очередей - бабки-дедки стоят в очереди в банк, чтоб отдать свои кровные за коммуналку); считаем далее_ завтрак, ужин дома (на рынке все недорого) и самое главное проезд. Плацкартное место на поезде стоило до Москвы рублей 6-8 и столько же до Юга (в 1987 г ехал из Москвы в Воркуту в вагоне СВ за 25 руб. (надо было везти аппаратуру). В 1977-78 летали из Ухты в Сыктывкар на Як-40 за 9 руб. Походить похохотать. Сыктывкар был деревня- деревней итд.
      1
  • 769
    23 апр. 2020 г., 21:42:27
    Ответить
    Голосование
    Пойдут многие. Только хрен Вам а не новая Конституция. Доброй ночи.
  • 12345
    23 апр. 2020 г., 22:01:05
    Ответить
    Обнуляем?
    1
    • не получится
      23 апр. 2020 г., 22:45:28
      Ответить
      он в бункере
  • Действительно
    23 апр. 2020 г., 23:33:58
    Ответить
    Вирусная корона лакмусовой бумажкой вышла. Про кинутых людей и бизнес в стране сказали, но и это не всё. Лишний раз вирус продемонстрировал, что великое конституцией воспетое гражданство есть пустой звук в части веры в помощь государства. Речь о гражданах, по глупости либо волею судьбы застрявших в иноземье. Не важно, почему. Государство должно защищать всех своих граждан, оправдывая тем возложенные на этих гр-н обязанности. А что увидели? Люди за бугром без денег, жилья, еды, медицины. Визы кончились, продление не бесплатное. Рейсов нет, а если есть, то за немалые бабки в карман авиакомпаний. Опять же, у людей денег уже нет. Не все были туристами. Кто-то работал и также остался без работы. Да и нелегалов полно, опять же не от веселой жизни. Но они тоже граждане этой страны. Речь должна идти об эвакуации, а это бесплатно. Это не Аэрофлот. Это ВВС и ВМФ. Долги прощать можем, другим помогаем, своих кидаем. Что этим застрявшим бедалагам от конституции? Что за бред о вывозе по принципу одного региона? А если из коми 1 чел парится? Забудьте, как не было его никогда? Фарс, а не гражданство.
  • Стабильность
    25 апр. 2020 г., 16:07:46
    Ответить
    Еще никогда России не была во вред
    В такое время простые люди имели работу, получали квартиры, рожали детей. И Те, которые хитрее всех, тоже дела ворочали не слабее нынешних. Надо только быстро соображать и иметь какой-нибудь маленький талант.
    Тот, кто вечно хочет что-то глобально менять чаще всего не доживает до своих мечт (ельцин, гайдар, немцов и т.д.).