content/news/images/110608/IMG_1463-kopiya_mainPhoto.jpg
10:20, 24.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Оленину в Коми проверили на антибиотики и радионуклиды

Мясо северных оленей специалисты управления Россельхознадзора по Коми отправили для исследования в специализированную лабораторию в Москве.

Оленину в Коми проверили на антибиотики и радионуклиды
Фото БНК

Продукция исследовалась ФГБУ «ВГНКИ» (Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов) на наличие нитромидазолов, нитрофуранов и их метаболитов, антибиотиков тетрациклиновой группы, сульфаниламидов, радионуклидов. Исследованы более чем по 30 показателям безопасности и качества следующие пробы продукции:

- мясо северного оленя замороженное (ОАО «Инта Приполярная», Инта);

- мясо северного оленя замороженное (ООО «Абезь», Инта);

- сырокопченая «Рулька оленья», мясной продукт сырокопченый цельнокусковой категории А (ПСК «Оленевод», Воркута);

- сырокопченый окорок олений «Гурман» (ПСК «Оленевод», Воркута);

- колбаски полукопченые «Чукотские» (ПСК «Оленевод», Воркута).

В соответствии с протоколами испытаний превышение предельно допустимой концентрации не зафиксировано, продукция не содержит опасные для человека токсичные элементы (кадмий, мышьяк, ртуть, свинец) и является безопасной для употребления в пищу.

2013

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    24 апр. 2020 г., 10:35:35
    Ответить
    Успокоили.
    Ну теперь можно их везти в буфет в Государственную Думу и Федеральное собрание РФ.
  • Молодцы
    24 апр. 2020 г., 10:40:15
    Ответить
    Забой начался в ноябре, основную массу мяса уже давно съели, а анализы только сейчас провели. Полгода спустя!!! А если бы мясо не соответствовало нормам?
    1
    • А если мясо не соответствует нармам
      24 апр. 2020 г., 10:49:36
      Ответить
      Тогда понос,рвота, понос , рвота, судороги и смерть.
      1
      • Ну да
        24 апр. 2020 г., 10:54:21
        Ответить
        Полный набор джентльмена, обожравшегося излишествами от праздной жизни бездельника.
        1
        • Радионуклиды
          24 апр. 2020 г., 13:05:05
          Ответить
          на стоячесть влияют!
  • Налетай!
    24 апр. 2020 г., 11:12:10
    Ответить
    Не скупись, покупай живопись (т. е. оленину)!
  • рабкор
    24 апр. 2020 г., 11:46:19
    Ответить
    оленеводы
    Хотя бы половину цены от продукции оленеводства доставалось оленеводам, то они были бы богаче нефтяников (топ менеджеров)
  • 098
    24 апр. 2020 г., 13:09:18
    Ответить
    Брала колбасу из оленины много раз. Всё нормально,слава Богу. Ели с разными блюдами, да и просто так с чесночком. Очень вкусно.
    • 098му
      24 апр. 2020 г., 18:59:17
      Ответить
      О ТИ КАКАЯ))) По карману видать по 2000 рубл за 1 кг оленьей колбаской питаться, а мы всё колбасу из туалетной бумаги практикуем на завтраки
  • 342
    24 апр. 2020 г., 13:25:23
    Ответить
    надо
    исследовать продукцию на предельно допустимую цену
  • Скт
    24 апр. 2020 г., 13:59:11
    Ответить
    Почему колбаски, выпускаемые в Воркуте называются "чукотскими"? В цену заложены чукотские коэффициенты?
  • Скт
    24 апр. 2020 г., 14:06:41
    Ответить
    Очень интересно. Комментарий, где задавал вопрос, почему колбаски называются "чукотскими" , моментально удалили. В чём дело?
  • сигх
    24 апр. 2020 г., 15:19:04
    Ответить
    чем
    всегда интересовал вопрос-продукты из оленьего мяса тех оленей, которые на свободных пастбищах моховых в тундре отъедаются,или их откармливают в загонах,краалях и т.д.?кто точно знает по честному пусть ответит,жду прямо щас
  • чем по вашей цене