content/news/images/110643/1585210623_8uh_mainPhoto.jpg
18:24, 24.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми за сутки провели свыше тысячи тестов на коронавирус

Всего в республике проведено 15,6 тысяч исследований.

В Коми за сутки провели свыше тысячи тестов на коронавирус
Фото БНК

Исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) проводятся в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Коми, Центра СПИД и Воркутинской инфекционной больницы по направлениям медицинских организаций. Готовится к открытию дополнительная лаборатория в Сыктывкаре на базе Консультативно-диагностического центра.

По данным на 24 апреля, в Коми проведено 15613 исследований на COVID-2019, в том числе за последние сутки всеми тремя лабораториями проведено 1202 исследования.

3218

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 8
    24 апр. 2020 г., 18:45:33
    Ответить
    Фуфло
    Еще раз: я упрашивал провести тест, ни скорая, ни поликлиника не сделали под разными предлогами. Сижу дома со своими симптомами, никому нафих не нужен.
    • Ну
      24 апр. 2020 г., 18:48:49
      Ответить
      Понятно
      Эта статья, как и цифры в ней - лишь ради отчётности и показателей.
      Выздоравливай, братишка.
      1
    • М
      24 апр. 2020 г., 19:28:49
      Ответить
      Фуфло в квадрате
      Вторую неделю с температурой, без небулайзера не вздохнуть. Скорая говорит вызывать участкового, он ссылается на скорую. Дичь какая-то. Так и попадаешь потом в реанимацию, потому что не реагирует никто.
      • медицина
        25 апр. 2020 г., 10:39:21
        Ответить
        Как говорят "Равнодушие-это самая большая жестокость".Вы должны получить лечение на то и есть медицина.
    • Сыктывкар
      24 апр. 2020 г., 23:09:38
      Ответить
      ПОКАЗУХА
      ТЕСТЫ НЕ ДЕЛАЮТ. ОТКАЗ! Симптомы все есть-тесты делать категорический ОТКАЗЫВАЮТ. Видимо, пока до реанимации дело не дойдет-будут все наблюдать раз в неделю на приеме в поликлинике. Показуха и одни разговоры. Тестов говорят мало, вы не артист, не гос.служащий, не президент-идите домой. Статистику портить видимо по заразившимся не хотят. А умер человек... что там уже говорить.. Сопутствующие придумают аргументы.
      1
    • Жанна
      25 апр. 2020 г., 14:48:37
      Ответить
      Тесты
      Я тоже просила провести тест, меня отправили к заведующей в 3 поликлинике, она еще и грубо разговаривала...Что а мы должны? вы контактировали с тем, у кого положительный тест?! А я больше месяца с температурой на больничном, кашель сухой, уже противовирусные пропила и 2 курса разных антибиотиков. Послали на снимок, бронхит. Я говорю, вы же пищете, что у кого ОРВИ и подозрение на пневмонию, то делаете тест. Они мне, в поликлинике, но у вас же нет пневмонии....А то что она в 70% случаях на видна на снимках, а на КТ никто не отправляет. А вчера вообще выписали с больничного с температурой 37,2 . Но вам же лучше стало!!! Все ради статистики!!!Такими темпами мы не поборем коронавирус. В понедельник мне на работу, а там 200 человек!
    • Александр
      25 апр. 2020 г., 18:50:55
      Ответить
      Такая же ситуация, только в Воркуте
  • Сергей
    24 апр. 2020 г., 19:07:08
    Ответить
    А новая министра здравоохранения, тоже ушла в отставку
  • Александр
    24 апр. 2020 г., 19:18:31
    Ответить
    Ну так и что проверили вы?... 1202 исследования что показали?... Нам ваши цифры не очем не говорят, Можно же написать проверили столько то....из них с положительным covid столько то человек... А так хрень какая то., ну и что вы проверили и дальше что?
    • Гы
      24 апр. 2020 г., 20:25:20
      Ответить
      Каждый тест - 1500. Деньгу рубят. Тесты от миллиардера Тимченко. Друг нашего лидера. Вы там держитесь.
      1
      • СЫКТЫВКАР
        24 апр. 2020 г., 23:11:34
        Ответить
        ГДЕ ПЛАТНО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЕСТ?
      • Гвгы
        25 апр. 2020 г., 10:52:19
        Ответить
        1500?! Нее, там совсем другие цифры. Там можно охренеть, если узнаете. Они там платиновые видимо.
      • Тимченко
        25 апр. 2020 г., 22:54:25
        Ответить
        Выделил 1,3 млрд. рублей на борьбу с коронавирусом в России
    • Лори
      25 апр. 2020 г., 11:02:37
      Ответить
      Корона
      Моей дочери беременной сделали неделю назад этот анализ, вернее взяли, так он до сих пор еще не готов. Не известно что там покажет, но ни у ее мужа, ни у брата не взяли. Они живут в одной квартире и накануне ее муж болел. Теперь ходит на работу, а если у него корона, то скольких он уже заразил....
  • ку
    24 апр. 2020 г., 20:06:33
    Ответить
    Генпрокуратура усмотрела в юмористической публикации ТВК «"Отряды Путина" против коронавируса» нарушение закона и грозит штрафом
    1
  • Гоша
    24 апр. 2020 г., 20:31:42
    Ответить
    Тестирование тоже якобы было. Пилят бабки. А действительно нуждающиеся в лечении, операциях не принимают - читай убивают людей. Тупо убивают!
    2
  • Толик
    24 апр. 2020 г., 21:04:56
    Ответить
    "Шишкари" всех рангов и мастей как вы людям в глаза смотреть будете?
    1
  • дим
    25 апр. 2020 г., 7:31:20
    Ответить
    А зачем вам тесты если вы не болеете !! Зто какая-то очередная уловка и причём за наш-же счёт !
    1
  • Мазай
    25 апр. 2020 г., 9:14:20
    Ответить
    Мазки
    Провести то провели. А вот проанализировали ли вятые мазки? Ухтинцы жалуются, что результатов 3 мазков не дождались, так как их мазки засохли.
  • 1
    25 апр. 2020 г., 9:24:48
    Ответить
    Что толку? Результата ждем 2 недели.
  • 1
    25 апр. 2020 г., 13:25:33
    Ответить
    2
    Тесты взяты, но лаборатория не успевает их обрабатывать