content/news/images/110646/BOB_9614_mainPhoto.jpg
20:51, 24.04.2020 / ПРАВО

Сыктывкарцев оштрафовали за прогулку в парке

За невыполнение правил поведения в период действия режима повышенной готовности шесть жителей Сыктывкара привлечены к административной ответственности.

Сыктывкарцев оштрафовали за прогулку в парке
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда, 24 апреля рассмотрено шесть дел об административном правонарушении, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В Коми действует режим повышенной готовности до 30 апреля. Согласно правилам, жителя региона можно покидать место проживания, если необходимо получить экстренную медпомощь, добраться до работы, сходить в магазин или аптеку, выгулять собаку или вынести мусор.

Согласно материалам дел, привлеченные к административной ответственности лица покинули места проживания совсем по другим причинам: ходили к знакомым, катались на машине с друзьями, гуляли в парке.

Суд назначил им административные наказания в виде предупреждения и административного штрафа, предусмотренного санкцией статьи, в размере 1000 – 2000 рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

14808

Комментарии (155)

Добавить комментарий
  • А тем временем
    24 апр. 2020 г., 21:04:50
    Ответить
    есть теперь кому молится???????????
    В РПЦ объяснили появление изображения президента России Владимира Путина на стенах строящегося главного храма Вооруженных сил России.
    Настоятель главного храма Вооруженных сил России епископ Клинский Стефан заявил, что традицией храма является изображение на его стенах исторических личностей.

    По его мнению, одним из таких исторических событий стало вхождение в состав России полуострова Крым. Он также добавил, что изображение Иосифа Сталина появилось, потому что его срисовывали с исторической фотографии.

    «Этот храм возводится в честь Победы, и не изобразить Парад Победы нельзя. Там будет еще ряд мозаичных картин с партизанами, с участниками ВОВ», — подчеркнул Стефан.

    Председатель художественного совета по строительству храма протоиерей Леонид Калинин отметил, что появление Путина и главы Минобороны России Сергея Шойгу на мозаике храма не согласовывалось с ними.
    14
    • храм имени
      24 апр. 2020 г., 23:12:44
      Ответить
      Володимира и СергИя по бедо носцев
      2
      • на иконе
        25 апр. 2020 г., 0:02:45
        Ответить
        Путин - бог и его апостолы.
        Он обещает росиянцам яко мученикам ряй
        4
      • пацталом)))) ₩
        25 апр. 2020 г., 8:10:58
        Ответить
        Запугивание ватников продолжактся)))))
        5
        • лайфак
          25 апр. 2020 г., 8:57:28
          Ответить
          "Обьясните причину вашего нахождения на улице, паспорт? "
          - "иду в зоомагазин за кормом кошке"
          - " почему находитесь так далеко от места проживания? Ближайший магазин там то."
          - " в том уже был. Нужного мне корма там нет. Иду в другой":

          Отвечаете на вопросы предельно вежливо, по существу и без быеоаания.
          Никаких проблем

          2
        • Ягер
          25 апр. 2020 г., 11:02:49
          Ответить
          Рукопожимаю и, на всякий случай, СУГС!
          1
      • Храм
        26 апр. 2020 г., 13:00:27
        Ответить
        Бедоносцев
        Как бы НАТО об этом не узнало!!!!!
    • Волхвы
      25 апр. 2020 г., 6:35:59
      Ответить
      А почему тогда Ельцина на танке нет, когда он в 1991 г у Белого дома защищал демократию.
      1
    • Да уж
      25 апр. 2020 г., 9:58:21
      Ответить
      Причем такой коммент, к новости??? Больше разместить негде? Пишите на сайт РПЦ!!! Не засоряйте эфир.
      1
  • КОМИзяк
    24 апр. 2020 г., 21:06:56
    Ответить
    никто никуда с диванов не встанет.
    пока краюшка хлеба в магазине есть.
    Когда придет тетка Голод,
    Вот тогда перестанут нести информационный бред.
    3
    • и
      24 апр. 2020 г., 21:11:37
      Ответить
      в
      Первую очередь комизяк. Ведь он и ни разу против не голосовал. А кто не против, тот за
      9
      • Нормировщик труда
        25 апр. 2020 г., 6:37:28
        Ответить
        Нести бред- тяжелая работа и она хорошо оплачиваемая.
    • Людь
      24 апр. 2020 г., 21:18:03
      Ответить
      Удачи ментам в суде
      4
      • ау
        25 апр. 2020 г., 8:30:44
        Ответить
        Так они же полицаи.
        3
        • Хорошо
          25 апр. 2020 г., 10:40:01
          Ответить
          Было бы, если б разрешили по горбу дубиной шатающимся, особенно яжематям, которые таскаются со своими детЯми.
          10
          • думаю
            25 апр. 2020 г., 16:19:33
            Ответить
            ждать недолго осталось. примут изменения в закон о полиции и тебе ХОРОШО попадет тоже хорошо.
  • 78
    24 апр. 2020 г., 21:14:39
    Ответить
    Похоже скоро слово Россия будем говорить в прошедшем времени. Папа такую лабуду по ящику гонит - уши вянут. Он чей ?
    5
    • апап
      25 апр. 2020 г., 8:32:47
      Ответить
      Ты один заметил, что во всех странах правительства подменили? Може инопланетяне?
  • Тамара
    24 апр. 2020 г., 21:20:12
    Ответить
    Давно пора штрафовать. Никакой самоизоляции в городе не было и нет. Я иду в магазин, и перед входом в него надеваю печатки и маску, и не потому что мне страшно заразиться, а потому, что МНЕ НЕ СЛОЖНО это делать. Гуляю я у дома, не потому что мне в парк неохота, а потому, что я ХОЧУ НА РАБОТУ, как можно скорее. Но из-за тех кто шатается по городу и распространяет заразу, я не могу туда попасть.
    132
    • Марина
      24 апр. 2020 г., 21:23:13
      Ответить
      Тамара ты с яйцами? Троллишь? Сколь платят? Не продешевил?
      60
      • Тамара
        25 апр. 2020 г., 8:08:28
        Ответить
        Новости Израиля
        С ближайшего понедельника, 27 апреля, полиция начнет следить за выполнением указа о ношении защитных масок в общественных местах. Штрафование за отсутствие маски будет производиться без предупреждения. Это распоряжение не распространяется на спортивную активность на воздухе.
        2
        • Молдец, Тамар.
          25 апр. 2020 г., 9:21:09
          Ответить
          Спортивная активность.
          Надо бегать до магазина в спринтерском стиле, что бы не оштрафовали. В крайнем случае предъявляем то, что свидетельствует о принадлежности к богоизбранному племени.
          1
          • дык это...
            25 апр. 2020 г., 9:53:21
            Ответить
            Пьяни, российских лесов и полей, не ведома спортивная активность. Литробол, единственный вид спорта в котором великороссы преуспели.
            4
        • Эмммм..
          25 апр. 2020 г., 10:34:50
          Ответить
          Тома, Вы хотя бы уровень жизни в Израиле представляете себе? Медицину "ихнюю", например(с)?
          А теперь скиньте скрепы, сорвите оковы и прогуляйтесь пешим в сторону... ближайшей аптеки, попробуйте маску купить. И в кошелек загляните.
          1
          • Израиль
            25 апр. 2020 г., 11:08:22
            Ответить
            А ты прямо из Израиля пишешь? Знаток хренов.
            15
          • Егор
            25 апр. 2020 г., 11:13:06
            Ответить
            - "В Израиле штрафуют за отсутствие маски"
            -"Да ты знаешь какие там зарплаты?" )))
            1
        • Марина
          25 апр. 2020 г., 21:40:58
          Ответить
          19
          не понимаю... почему все пишут ,что нельзя выходить в магазин и жить полноценной жизнью??? живу в центре. выхожу каждый день и не раз. так - же хожу периодически в офис на работу. все, как прежде!!!
      • Неее
        25 апр. 2020 г., 10:41:40
        Ответить
        По ходу Марина с яйцами.
        • Ага
          25 апр. 2020 г., 12:13:38
          Ответить
          С большими и волосатыми. Гы-гы-гы!
        • ;=)
          25 апр. 2020 г., 13:08:20
          Ответить
          .. и с колбасой...
          • 303
            25 апр. 2020 г., 14:13:22
            Ответить
            Мышка
            Не-а, с норкой
          • нимфоманка
            25 апр. 2020 г., 16:37:11
            Ответить
            Не с колбасой, а с сарделькой.
      • Марина
        25 апр. 2020 г., 16:35:59
        Ответить
        Тамара с яйцами железными и волосатыми! :)
    • Сыктывкарец
      24 апр. 2020 г., 21:39:27
      Ответить
      Мало штрафанули.
      59
      • Времяистекло
        25 апр. 2020 г., 6:57:14
        Ответить
        Адресованные другу
        Ходят вирусы по кругу
        Патамучта круглая Земля.
    • Деменция
      24 апр. 2020 г., 21:40:39
      Ответить
      Мы с Тамарой Ходим парой, Санитары Мы с Тамарой. Если что-нибудь Случится, Приходите к нам Лечиться.
      7
    • Федя
      24 апр. 2020 г., 21:50:05
      Ответить
      Тамаре
      Прямо вся такая будто правильная.А где сказано что вообще можно гулять,хоть и у дома?Учишь кого то,сама при этом гуляешь.Совсем уже?
      6
      • ШуУра
        25 апр. 2020 г., 6:28:04
        Ответить
        Как коронавирус я часов не наблюлпю
        По квартире я хожу хожу.
        Из окошка я гляжу гляжу.
        Холодная луна холодная.
    • Тамаре
      24 апр. 2020 г., 21:54:38
      Ответить
      Гулять у дома тоже нельзя. Можно только с собакой и по пути в магазин, аптеку и у мусорки подышать.
      9
      • КОМИзяк
        24 апр. 2020 г., 22:33:40
        Ответить
        мусорка
        дышите глубже проезжаем Сочи.
    • Свтлана
      24 апр. 2020 г., 23:28:52
      Ответить
      Каждый день меняете маску и перчатки?..хорошо видать получаете)
      2
      • По секрету
        25 апр. 2020 г., 6:31:12
        Ответить
        Всем рассказываю сказку.
        Каждый день меняю маску.
        А когда ложуся спать.
        Буду и трусы менять.
        1
    • Данил
      25 апр. 2020 г., 1:09:47
      Ответить
      Эх, Тамара, зришь в корень. Люди сухари не насушили вот и бесятся, ибо школьный продуктовый набор всю семью не прокормит. А так, чем больше болеют, тем меньше гуляют. Баланс - штука тонкая.
      2
    • Иконы
      25 апр. 2020 г., 7:37:06
      Ответить
      Чего Тамарка, печатки надеваешь?
      1
    • дим
      25 апр. 2020 г., 7:46:42
      Ответить
      Тамара ты бредишь !! ты хоть одного своего знакомого знаешь с короной ??? а у твоих знакомых есть такие знакомые ?? и ещё --не смотри новости по ящику --просто лучше его выкинь и не верь цифрам !!
      24
      • 03
        25 апр. 2020 г., 9:08:05
        Ответить
        Я знаю,Дим.Сталкиваюсь с ними по работе.Больных много,а ты придурок зря злорадствуешь.Никогда никому не желала зла,а тебе и таким,как ты хочу пожелать столкнуться с этой заразой,и переболеть в самой тяжелой форме,как потом запоете?Все будут у вас виноваты,особенно врачи.
        11
        • прн
          25 апр. 2020 г., 9:23:57
          Ответить
          много это сколько?, а сколько с раком, с сердечно сосудистыми, после дтп, чет про них тишина, а рак ходит рядом и смертность гораздо выше чем от короны, так как есть знакомые которые больны или умерли. А весь кипешь с короной и якобы с вызванной пневмонией, это показывает готовность властей и состояние медицины, коек нет, аппаратов ивл нет, масок нет, основная услуга клеим лейкопластырь и ставим градусник.
          1
          • ххг
            25 апр. 2020 г., 12:29:05
            Ответить
            Что ты дружок через месяц скажешь.
        • дим
          25 апр. 2020 г., 13:35:39
          Ответить
          больных потому-что их и было много ещё до объявления короны --итог они и гибнут --а здоровые обычно выздоравливают так-как это обычный грипп как и во все годы он ходил межсезонами -- так и сейчас --ничего не изменилось !!
        • дим
          25 апр. 2020 г., 13:40:16
          Ответить
          тебе просто в прошлые годы не предоставляли километровые цифры заболевших и умерших от гриппа по стране и в мире --а сейчас они ещё и преувеличены в разы !! у меня тоже дочь работает в здравоохранении и точно знает что это не так масштабно как нам это лепят по телику !!
          2
      • ххх
        25 апр. 2020 г., 12:26:51
        Ответить
        Эх, Дим- счастличик ты. Я знаю. Храни бог тебя, твоих близких и знакомых. Здоровья!
    • 11
      25 апр. 2020 г., 8:00:28
      Ответить
      Тамара, надевать печатки - это неплохо. А перчатки вы надеваете? Поверх али пониз печаток?
      3
    • эх
      25 апр. 2020 г., 16:23:14
      Ответить
      Тамара! маски от заряжения не спасают ну сколько можно об этом говорить. Одевают маску чтоб других не заряжать, сложно не сложно. Ведь в магазине неизвестно кто болеет.
      2
    • вот так
      25 апр. 2020 г., 16:27:12
      Ответить
      Тамара ! Ты нарушаешь режим самоизоляции. Гулять возле дома запрещено. Только с собакой можно хоть целый день время не ограничено. Я купил щенка и дал ему имя-Пропуск. И гуляю сколько хочу.
      2
  • +++
    24 апр. 2020 г., 21:20:28
    Ответить
    Я этого папу уже давно боюсь. Не перед чем не остановится.
    3
  • вопрос
    24 апр. 2020 г., 21:22:30
    Ответить
    в Сыктывкаре нет парков
    а только скверы
    3
  • Сандер
    24 апр. 2020 г., 21:26:03
    Ответить
    Первая школа! Я там учился.
    • Серьга
      25 апр. 2020 г., 7:39:10
      Ответить
      Ты не один в первой учился.
      • Не может быть
        25 апр. 2020 г., 10:38:08
        Ответить
        Такого
  • Оштрафованные
    24 апр. 2020 г., 21:27:52
    Ответить
    Это простодушные люди Севера, которые не смогли соврать что идут пешком в Ленту, а прямо сказали что гуляют. А потом не возражали в суде.
    Такие всегда были, «кто если не он»
    1
  • Обжаловать ЭТО кто нибудь будет?
    24 апр. 2020 г., 21:37:57
    Ответить
    Докатились. За нарушение местных правил штрафуют по федеральному законодательству!
    А если глава указом введет полный запрет на выход из дома? Ну просто, так ему привидится. Нельзя. "Повышенная готовность и я думаю такие правила должны быть" - скажет он. И чего скажет сыктывкарский суд? Нарушение Федерального КоАП?
    6
    • Самоизоляция-это понятно.
      24 апр. 2020 г., 21:58:42
      Ответить
      А режим повышенной готовности- не врубаюсь. Готовности к чему. К чему нам повышенно готовиться?
      3
      • Самоизоляция
        24 апр. 2020 г., 22:12:14
        Ответить
        Это правило режима повышенной готовности установленное указом главы
        Режим повышенной готовности предусмотрен законом "о ЧС" и вводится при угрозе возникновения ЧС.

        Все вроде бы логично но дьявол в деталях)) как бы еще не ЧС но представте что уже ЧС!) И если что готовьте деньги. На всякий случай. За нарушение правил, а каких - вам объяснят позднее.

        Возникает вопрос - Почему бы не прописать наказание палками для появляющихся на улицах, а также профилактические отстрелы особо ретивых нарушителей.

        У нас ведь очень развито законотворчество.
        2
      • правда
        24 апр. 2020 г., 22:21:50
        Ответить
        знайте
        режим "повышенной готовности" введен не для граждан а для спец служб (читайте постановление главы ) Так что шлите всех прооверяющих подальше..
        3
        • юрист
          24 апр. 2020 г., 22:30:09
          Ответить
          не благодарите
          указ главы от 15.03.20 пункт 1
          1. Ввести с 00.00 ч. 16 марта 2020 г. для органов управления и сил Коми
          республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим функционирования "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ"
          простых граждан это не касается
          2
          • У меня нету собаки
            24 апр. 2020 г., 22:40:58
            Ответить
            вышел во вдор,сел на лавочку...
            подходят представители силовой структуры в погонах.
            Почему нарушаете режим самоизоляции???
            Никак не нарушаю!
            Но, вы на улице и сидите на лавке!!! (грозно и нервничая чувствуя ,что срывается составление протокола).
            Я вышел погулять с собакой!
            А, где собака?
            Убежала ,собака!!!!!!!!!(с хитрецой в глазах).
            А куда убежала???? (гнев работника правоохранительных органов нарастает)......
            Я не знаю куда она убежала.......(горестно подымаясь со скамейки и смотря в глаза работнику силовой структуры).
            медленно поворачиваясь ухожу и напеваю песенку:
            -Пропала собака (на мотив песни Газманова "Люси").
            Занавес!!!!!!!!!!)))))))))))))
            (это для тех кто хочет подышать свежим воздухом и устал сидеть в домашнем заключении)
            6
            • а можно и так
              24 апр. 2020 г., 23:22:49
              Ответить
              сидишь один на лавочке , маска опущена , подходят люди в полицейской форме , начинают задавать вопросы ...
              если не представились можно одеть маску и молчать (ст.51) , если представились , одеваете маску и предлагаете отойти от вас со словами : отойдите от меня вы нарушаете мой режим самоизоляции. Все это надо записывать на камеру телефона.
              4
              • дополнение
                25 апр. 2020 г., 5:21:27
                Ответить
                записать и ключить :УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ! ВЫ МЕШАЕТЕ САМОИЗОЛЯЦИИ ! ВАШИ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАКОННЫЕ ! ПРОСЬБА НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ !
                3
                • Федя
                  25 апр. 2020 г., 8:57:17
                  Ответить
                  какие у нас все умные,прямо плюнуть не в кого.
                  • гг
                    25 апр. 2020 г., 9:31:30
                    Ответить
                    что федя переживаешь что палочная лавка закрывается, еще месяц самоизоляции, и пол города станет магистрами юриспруденции.
                    1
                  • В себя плюнь
                    25 апр. 2020 г., 9:35:21
                    Ответить
                    -
                    в дурака попадешь
          • Неуч
            25 апр. 2020 г., 6:28:03
            Ответить
            Не вводи в блуд
            1. Внести в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 «О
            введении режима повышенной готовности» следующие изменения:
            1) дополнить пунктами 222
            -224
            следующего содержания:
            «222
            . С 00.00 часов 31 марта 2020 г. до 24.00 часов 12 апреля 2020 г.
            гражданам, проживающим и (или) временно находящимся на территории
            Республики Коми, не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:
            обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
            следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том
            числе работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в
            Российской Федерации нерабочих дней», настоящим Указом, на основании
            пропуска, выдаваемого по форме и в порядке, установленном Администрацией Главы Республики Коми;
            осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Республики Коми, в случае если такое передвижение непосредственно
            связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с нормативными правовыми актами, указанными в абзаце третьем
            настоящего пункта (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки);
            следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг,
            реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим Указом;
            выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 мет-
            ров от места проживания (пребывания);
            выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
            5
            • Реально неуч
              25 апр. 2020 г., 10:42:07
              Ответить
              Это рекомендация.
              Там нет слово: указываю, запрещаю, предписываю и пр.
  • И еще вопрос
    24 апр. 2020 г., 21:49:12
    Ответить
    А чего не на 30 тыс то оштрафовали?
    Давайте,как за пьянку за рулем, в чем проблема то? Пошел к знакомым в соседний дом. Правонарушитель, злостный. А кому то пропуск в ООО "местные плюшки" дали на месяц чтоб балду пинать и гулять где вздумается это норм, никаких вопросов. Режим повышенной готовности соблюдается.




    3
    • Пропуска
      25 апр. 2020 г., 10:44:04
      Ответить
      Злые языки молвят, шо уже торгуют ими - пропусками... Ничего личного...
      1
  • лайфхак
    24 апр. 2020 г., 22:25:35
    Ответить
    найдите старый собачий поводок и гуляйте с ним где хотите и когда хотите. на вопросы полиции отвечайте типа гулял с собакой по закону, а она с*** сорвалась с поводка и убежала. Теперь вот ищу, иначе жена домой не пустит
    1
    • Положите в пакет молоко и буханку хлеба и гуляйте где хотите
      24 апр. 2020 г., 22:35:32
      Ответить
      Тоже лайфхак
      Откройте ООО "Пакеты" и выпишите себе и всей родне пропуска. Только как то это....неправильно? М?

      Шлятся по улицам конечно не стоит, но и штрафовать без законных оснований верх глупости. Я очень надеюсь что хоть кто нибудь пойдет и обжалует это. Хотя бы на будущее.




      1
  • Самоизоляция
    24 апр. 2020 г., 22:37:51
    Ответить
    Как я понимаю самоизоляция - это, когда я зашла в свой дворец (или хижину, - неважно), дверь захлопнула и сказала: пошли вы все, говорить ни с кем не буду, не хочу.
    А то, что у нас, это что-то другое.
    • Вот абсолютно правильное понимание
      24 апр. 2020 г., 22:49:32
      Ответить
      Самоизоляции
      А когда вам говорят 100 метров о дома и назад - никакая это не "само.."
      2
  • Алекс
    24 апр. 2020 г., 22:48:58
    Ответить
    А как же 27 статья Конституции её уже отменили, бред какой-то тоталитарный режим
    4
    • 4asd
      24 апр. 2020 г., 23:15:50
      Ответить
      Не ту статью читать надо
      Читай часть 3 ст 55 Конституции РФ
      Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, ЗДОРОВЬЯ, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства
      9
      • *
        24 апр. 2020 г., 23:35:01
        Ответить
        А на какой закон должен ссылаться при защите Здоровья?
        Подскажу. Это закон о санитарном и эпидемиологическом благополучии населения.
        Дак вот, в этом законе чётко прописаны действия при угрозе какой либо эпидемии, и чётко указано что свобода передвижения может быть ограничена только при введении режима Карантина! Карантина, Карл, а не самоизоляции или подготовки к чему-то.
        Режим карантина у нас введён???
        2
        • ...
          25 апр. 2020 г., 16:44:19
          Ответить
          введен. почитайте последние указы повнимательнее. а заодно статью 31 этого закона. формулировку в указ главы о карантине оттуда взяли ;)
      • Умный Зырянин
        24 апр. 2020 г., 23:36:11
        Ответить
        Так надо не только читать, но и понимать, что читаешь "...могут быть ограничены федеральным законом..."
        2
        • В каком
          25 апр. 2020 г., 15:39:25
          Ответить
          именно федеральном законе определен режим "самоизоляции"?
    • олл
      25 апр. 2020 г., 9:38:41
      Ответить
      да что вы с этой конституцией, ее нет, у нее должен быть гарант, кто следит и жестко пресекает нарушение, а гаранта нет он обнулился и провалился в бункер, у него даже имя стало ново огорево, если у всех по видео чату, имя и фамилия, город, то у этого ново огорево.
      1
  • !
    24 апр. 2020 г., 22:51:30
    Ответить
    Дышать на воздухе нельзя-штраф, а вот у нас дед этажом ниже курит день и ночь без остановки, мы проветрить не успеваем, как снова вонь у нас в комнате, у нас даже кошки пахнут дымом... и даже ведь не кашляет дед. Ему никакой ковид не страшен!
  • Эх
    24 апр. 2020 г., 22:55:50
    Ответить
    Учитывая почти тотальный пофигизм окружающих и огромное количество поборников конституционных прав шляться где попало и когда захочется, думаю реально не раньше июля из нор выползем
    6
    • Ох
      25 апр. 2020 г., 15:40:48
      Ответить
      да вы можете и до Нового года сидеть если уж так хочется
      2
  • Я
    24 апр. 2020 г., 22:59:24
    Ответить
    Судя по комментам долго нам ещё придётся сидеть дома! Когда же вы головы включите? Надо штраф сделать больше , может тогда хоть подумают, что от них зависят много людей.
    28
    • Смотрите
      24 апр. 2020 г., 23:18:06
      Ответить
      Нет проблем сделать штраф за гулянки если надо
      Но это делатеся местным законом (раз). И не должно быть такой вилки - от предупреждения до 30 тыс (два.) Это почва для махровой коррупции - если у нас самоизоляция продлится подольше все это увидите в цвете.

      Поэтому - закон госсовета -2000 рублей за гулянку-пробежку, автоматически с каждого бегуна , и все деньги больным на лекарства.

      Но думается конец "отсидки дома" это все рауно приблизит мало....
      6
      • Не вижу
        25 апр. 2020 г., 15:43:08
        Ответить
        Местный закон не может противоречить федеральному А там любые ограничения передвижения - только при ЧС.
        А конец "отсидки" вообще зависит от личного решения сами знаете кого.. И только.
        1
    • коля
      25 апр. 2020 г., 9:46:05
      Ответить
      да нет проблем, объявите чс или карантин, а не выходной, с выплатой денег, тогда можете требовать. но вам этого не понять ов ощ ам.
      1
    • Дед
      26 апр. 2020 г., 1:12:09
      Ответить
      Для я
      А тех ктонесмотря на самоизоляцию церковь посещал тоже всех оштрафовали?Или у нас только избранным нужно головы включать?
  • Одного не пойму
    24 апр. 2020 г., 23:10:53
    Ответить
    Оштрафованных гулявшие - они больные ковидом, на карантине или что? Их уже протестировали, круг общения установили? Или только штрафы?
    1
  • Добавить комментарий
    24 апр. 2020 г., 23:50:11
    Ответить
    новая, независимая от диктата "пиндосов" свободная путинская конституция еще не принята - и это огромный недостаток - но я чувствую просто еждневно, как количество гражданских свобод в независимой России прирастает, и как счастлив новый свободный россиянин. А то ли еще будет с ней, с новой и независимой от "пиндосов"...
    1
  • хома
    25 апр. 2020 г., 0:05:41
    Ответить
    Есть категория людей которым свежий воздух и физические нагрузки жизненно необходимы по мед предписаниям сердечники . гипертоники и беременные женщины . Каков выбор у них . Итак худо а так ещё хреновей.
  • Прогулка в парке
    25 апр. 2020 г., 6:58:08
    Ответить
    Чем отличается от выхода в магазин, выгула собаки и следование на работу?Ничем плохим, а вот в лучшую сторону отличается, если человек ни с кем не контактирует, ни к кому не подходит и ничего не трогает.Глупо за это штрафовать. Штрафуйте людей у Макдака.
    • -
      25 апр. 2020 г., 9:50:10
      Ответить
      У макдака народу много, то ещё шум поднимут и на телефоны заснимут. Неё, проще одиночек в парке выцеплять.
  • Сергий
    25 апр. 2020 г., 7:30:53
    Ответить
    2+2=4
  • дим
    25 апр. 2020 г., 7:53:11
    Ответить
    ютуб--вера77-- последние выпуски---там всё детально описано по Библии что от чего и когда ждать ..
    5
  • 111
    25 апр. 2020 г., 8:11:36
    Ответить
    Объясните, какая опасность прогулки в парке при соблюдении дистанции? В Норвегии кафе и рестораны не закрыли. Перестраховщики.
    • опасность
      25 апр. 2020 г., 8:45:27
      Ответить
      тренируют.видимо есть информация, что реально опасность существует, но от другого.
    • .
      25 апр. 2020 г., 9:56:23
      Ответить
      Ситуация в парке
      - гражданин, стойте, вы почему находитесь на улице, сейчас мы вам штраф за это выпишем!
      - но я же один гуляю, как это мешает борьбе с коронавирусом?
      - С каким коронавирусом?
      1
  • Как жаль, что у нас много Серых ж
    25 апр. 2020 г., 8:56:48
    Ответить
    К
    Из-за таких полуграмотных, неполноценных в умственном отношении, как Серый, сограждан, предпринимаемые меры по сдерживанию ковида не столь эффективны, каковыми могли бы быть.
    5
    • А вы точно знаете
      25 апр. 2020 г., 15:45:34
      Ответить
      что они могли бы быть эффективнее? Может эффективнее было бы повязки марлевые раздавать населению?
  • Хороший
    25 апр. 2020 г., 9:10:41
    Ответить
    А у меня ощущение что карантин закончился.По Октябрьскому машин по утрам и вечерам, как раньше,до карантина,мотается.Да и днём тоже весь город куда-то едет.
    1
    • И это уже не первую неделю не так ли?
      25 апр. 2020 г., 9:31:32
      Ответить
      Где тогда взрывной рост инфицирования?
      +10-12 человек в день добавляется из контактных уже не первый день. Давно бы было как в Бергамо, если бы от того что "весь город куда то едет" что то реально зависело
      • Очаги
        25 апр. 2020 г., 9:53:59
        Ответить
        Заболевания
        Где?
        • После эжвинской и прочих больниц
          25 апр. 2020 г., 9:59:10
          Ответить
          Очагов не наблюдаю
          За керном надо было следить. А не за людьми - водителями.
        • Где
          25 апр. 2020 г., 10:01:28
          Ответить
          И
          От кого заражаются?
        • На
          25 апр. 2020 г., 10:04:25
          Ответить
          Улице?
        • В основном
          25 апр. 2020 г., 15:47:04
          Ответить
          в больничках. И прочих закрытых заведениях типа Кочпонского ПНИ.
    • плохой
      25 апр. 2020 г., 16:41:08
      Ответить
      у тебя ничего не едет господин хороший
      как тебе легковые машины могут распространять ковит-19? Пусть в автобусы набиваются так что ли?
    • какой
      25 апр. 2020 г., 16:45:19
      Ответить
      карантин?
  • просто не хочу
    25 апр. 2020 г., 9:15:40
    Ответить
    подошли
    бы ко мне так, я бы им мозги промыл, сами не рады были бы, что связались. идиоты и те и другие просто.
    1
  • Людмила
    25 апр. 2020 г., 9:23:34
    Ответить
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так. Гордятся, что нарушают. Но если коснется их жизни, будут визжать, что Путин виноват. Надо как в других странах, более жестко с таким "умным" народом.
    16
    • ?
      25 апр. 2020 г., 9:47:32
      Ответить
      Другие страны?
      Ты про северную Корею что-ли? Так мы и так туда идем, и скоро там будем, не переживай!
      1
    • коля
      25 апр. 2020 г., 9:52:22
      Ответить
      Людмила, во всех странах веден режим ЧС, с полным обеспечение людей, надеюсь вам не надо объяснять, чем режим ЧС отличается от самоизоляции?, так что Людмила "умная" вы.
      1
      • Оля
        25 апр. 2020 г., 15:48:08
        Ответить
        или не введен вообще как в Швеции.
  • Могу
    25 апр. 2020 г., 9:56:18
    Ответить
    Ли
    Я сходить в банк, отнести продукты пожилому родственнику, или меня оштрафуют?
    • В банк можешь
      25 апр. 2020 г., 10:00:42
      Ответить
      Это ты идешь за оказанием услуг
      Пожилому родственнику сложнее....
  • Все правильно..
    25 апр. 2020 г., 10:04:46
    Ответить
    Народ просто (отм) Старушки и дедушки, самые что ни на есть рисковые группы, носятся по городу как ни в чем не бывало, и причем не по магазинам а просто воздушком подышать. Иные молодые, в том числе мамочки с детками дома засиделись и гоняют по городу пешиком, себя и других ставя под угрозу. Мало ловите товарищи, жёсче работать надо. Если есть инструменты воздействия, пользуйтесь в полной мере.
    12
    • Алекс
      25 апр. 2020 г., 12:41:32
      Ответить
      Бабушки на улицах
      Спросите любого врача: что полезней, сидеть месяцами дома или гулять по улице?? Что доктора скажут? Правильно! Движение-жизнь!!!
      1
    • Неправильно
      25 апр. 2020 г., 15:50:24
      Ответить
      Кому мешает бабулька на улице? И чем гражданин, едущий на автобусе с пропуском через весь город лучше? Пропуск от заразы защищает, да? Или дает гарантию, что его владелец абсолютно здоров и не заразен?
    • Сиди дома
      25 апр. 2020 г., 16:44:45
      Ответить
      смотри зомби тв, а более адекватным не мешай о своем здоровье действительно заботиться, воздухом дышать, двигаться, повышать иммунитет.
      1
  • Людмила
    25 апр. 2020 г., 10:17:40
    Ответить
    В каких это цивилизованных странах с полным обеспечением людей самоизоляция проходит? Пайки бездомным раздают, так как их миллионы, этих живущих на улице, и не только в США, но и в Европе беженцы на улице. Хотите такую же хрень?
    5
    • Фыв
      25 апр. 2020 г., 11:06:23
      Ответить
      США недавно выплатило своим гражданам безвозмездное пособие, 1200$ на взрослого и 500$ на ребёнка, чтобы люди могли оплатить счета и купить продукты.
      Да, мы хотим также!

      P. S. До этого кризиса в США было примерно 500 тыс. бездомных, в РФ больше 3 млн. Это к словам о том, как у них там все ужасно.
      3
      • простолюдин
        25 апр. 2020 г., 16:46:51
        Ответить
        эх людмила людмила не мила ты людям людмила
        и нищих где то млн 20.
      • К слову
        25 апр. 2020 г., 21:11:41
        Ответить
        Тыща долларов для американца, как 10 тыщ для россиянина. И дают не всем. Не благодари.
  • мнениё
    25 апр. 2020 г., 10:35:01
    Ответить
    Зато штрафовать Питирима с дружками за нарушение режима изоляции полицейские струсили. Штрафуют только слабых и беззащитных. За это полицию и не любят у нас.
    • Струсили
      25 апр. 2020 г., 10:53:05
      Ответить
      Не струсили, а простили. Можа тожа набожные были.

      Другой вопрос, что штрафуют работяг, а ту же молодёжь - даже не подойдут. Фу.
  • Людмила
    25 апр. 2020 г., 10:56:01
    Ответить
    А есть страны, в которых любят полицейских? Они из брандспойтов разгоняют демонстрации в центре Европы, а их там любят? Везде лучше, где нас нет
    5
    • Рукалицо.
      25 апр. 2020 г., 11:24:49
      Ответить
      Жертва пропаганды.
      1
  • Стас
    25 апр. 2020 г., 12:44:09
    Ответить
    Спорт
    Есть только расстаял снег на стадионе возле школы 27.Так с утра смотрю в окно,а там спортсмены бегают человек 6.
    • Зависть - снижает иммунитет!
      25 апр. 2020 г., 16:49:40
      Ответить
      Беги сам, беги, как они, здоровее будешь! Не слушай д****ов, которые на каждой пылинке теперь корону видит!
      1
    • ворона
      25 апр. 2020 г., 16:52:03
      Ответить
      хватит по утрам ворон считать кажется уже
      А может это дворник был с новою метлой и быстро носился а вам казалось что 6. А может 666, это что-то уже дьявольское.
    • Шестеро смелых
      25 апр. 2020 г., 17:53:56
      Ответить
      трусливый ты, завистливый какой-то....
  • Максим
    25 апр. 2020 г., 13:13:02
    Ответить
    В суд! Не законно все это!
  • Олинофрен
    25 апр. 2020 г., 13:41:36
    Ответить
    Знаю одного человека, который теперь с компетентными сотрудниками только по-немецки общается. Guten Tag, Herr Offizier. Um dir ausweis zu zeigen? Haben Sie Fragen? Auf Wiedersehen Herr Officer.
    1
  • Иваныч
    25 апр. 2020 г., 13:55:07
    Ответить
    Охота
    Какая-то ерунда! Охоту, значит разрешают, а прогуляться в парке - штраф?!
  • 20-30-40
    25 апр. 2020 г., 16:00:20
    Ответить
    В РФ нет ЧС и карантина. Указ о самоизоляции не ссылается ни на один федеральный закон.
    1
  • бюджет-то надо
    25 апр. 2020 г., 16:49:52
    Ответить
    пополнять. Либеральный фашизм обрушил малый и средний юизнес-налогов ноль, доходов ноль....
    2
  • выгуливал свою несознательность
    25 апр. 2020 г., 16:57:44
    Ответить
    подошли-притворился глухонемым. Отстали)
  • Сыктывкарец
    25 апр. 2020 г., 21:26:19
    Ответить
    Строже надо
    Пока штраф не будет 10-15 тр коронавирус будет шагать по стране. Был штраф за непристегнутый ремень 50р. Пристегивался каждый 10-й водитель. Стал штраф 500р - пристегиваются 9 из10. В Соликамске 93тыс население, больных ок3-4. Потомучто штрафы за каждый шаг, палатки на улице проверяют темпратуру.
    1