content/news/images/110669/maski_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:10, 25.04.2020 / ПРАВО

Сыктывкарцу не удалось приобрести тысячу медицинских масок

В интернете мужчина нашел возможность купить их по пять рублей за штуку, однако наткнулся на мошенников.

Сыктывкарцу не удалось приобрести тысячу медицинских масок
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, сыктывкарец 1998 года рождения на сайте «Авито.ру» нашел объявление о продаже медицинских масок. К реализации предлагалась упаковка из 3 тысяч масок по 5 рублей за штуку.

Мужчина вступил в переписку с продавцом, где пояснил, что готов приобрести 1000 изделий. Собеседник согласился и добавил, что находится в Кирове и отправит товар компанией-перевозчиком, а затем код для отслеживания маршрута передвижения. Позднее продавец выслал на электронную почту анкету-заявку с ссылкой для оплаты. Сыктывкарец заполнил форму, где указал свои персональные данные, в том числе банковской карты, а также перечислил более 5 тысяч рублей.

Вскоре молодому человеку пришло сообщение с текстом об ошибке платежа. Житель столицы связался с поставщиком и рассказал о произошедшем. В ответ продавец попросил продублировать платеж и прислал в сообщении еще одну ссылку для оплаты. Заявитель перевел денежные средства, но более связаться с незнакомцем не смог.

1404

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • дурдом
    25 апр. 2020 г., 18:12:15
    Ответить
    многим людям ср..ть на короновирус!!! как теперь лечится вы мне скажите, если не один врач не принимает!!!!! дурдом полный!!! другие болезни что уже вылечили? кроме короновируса никто не мрет?!!
    2
  • коми
    25 апр. 2020 г., 18:20:11
    Ответить
    какой большой объем мусора будет
  • Куоми
    25 апр. 2020 г., 18:42:54
    Ответить
    Мусора на улице в масках и с дубьём бродит и на каждом углу поджидают Коми народ.
    4
    • Это тебя
      25 апр. 2020 г., 19:02:59
      Ответить
      Поджидает отличное учреждение на Строителе, тебе там понравится отм.
      18
      • дим
        26 апр. 2020 г., 9:26:11
        Ответить
        с этого места подробнее .. кто там и что на строителе поджидает ?? ни одного полицая с утра не видел - видимо воскресенье ..
  • 11
    25 апр. 2020 г., 19:16:10
    Ответить
    Пишут: - Продаю­щиеся в аптеках медицинские маски – это не средство индивидуальной защиты, а средство гигиены.
    Это хирургу, стоматологу, косметологу достаточно медицин­ской маски, чтобы защитить пациентов, прежде всего от своих микробов: она защищает от разбрызгивания выделений из носа и рта.
    Отсюда вопрос: зачем сейчас, в период эпидемии, ходить на улице в маске, если вы здоровы? У вируса же нет ни ручек, ни ножек, ни крылышек, он не ходит, не летает. Столкнуться с ним вы можете двумя способами: либо занесёте своими руками на свою слизистую, либо вас кто-то обкашляет или обчихает. Потому маску должен носить тот, кто кашляет и чихает
  • Упссс...
    25 апр. 2020 г., 21:28:16
    Ответить
    Я так понял, сыктывкарец хотел купить подешевле, а продать подороже, но не вышло)))
  • Меня зовут
    25 апр. 2020 г., 21:32:40
    Ответить
    Один жулик наткнулся на других. Это прекрасно!
  • 11
    25 апр. 2020 г., 22:24:12
    Ответить
    Такое количество масок нужно только для спекуляции.Лохотронщик молодец.
    10
  • Кен
    26 апр. 2020 г., 7:41:30
    Ответить
    Интересно . Вся эта зараза пришла с Китая , а организации торгующие средствами защиты принимают товары тоже большую часть с Китая . И как мы излечится ?
    1