content/news/images/110672/IMG_2211_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми за сутки выявили еще восемь заболевших коронавирусом

По сообщению Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, всего на 25 апреля в Коми у 561 человека обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 8 случаев.

В Коми за сутки выявили еще восемь заболевших коронавирусом
Фото из архива БНК

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

statistika1.png

На 25 апреля в республике положительный результат показали тесты у 561 человека.

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

6251

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    25 апр. 2020 г., 13:23:28
    Ответить
    2
    Это не заболело 8,а тесты у них пришли
    2
    • Неужели?
      25 апр. 2020 г., 14:14:57
      Ответить
      Тут есть адекватные комментаторы!
      2
    • Тесты счас делают за пару часов, куда они пришли?
      25 апр. 2020 г., 14:19:24
      Ответить
      И подтверждение приходит день в день как и должно быть
      Тестируется около 1000 человек в день . Всего С марта протестировано около 15 тыс считайте как часто раньше тестировали. Ничего счас никто не ждет
      3
      • 123
        25 апр. 2020 г., 14:45:21
        Ответить
        А где в Сыке можно сделать тест за свои деньги (хоть за 5тр), получить результат за пару часов?
        • Уйба говорил про новые экспресс тесты
          25 апр. 2020 г., 14:48:18
          Ответить
          И готовность за 10 минут результата
          Тест за свои можно будет пройти когда республика получит 50 тыс таких тестов от собянина (со слов Уйбы). Обращения слушаете ж?
        • ахахаахх
          25 апр. 2020 г., 19:54:37
          Ответить
          Ты из сыка? Значит ты ссыкун? Поздравляю.
          4
      • Тесть на час
        25 апр. 2020 г., 21:01:56
        Ответить
        супруга работает в поликлинике, на прошлой неделе сдавали тест - результата еще НЕТ, сказали будет готов ч\з 10 дней... 10 суток, Карл! а ты говоришь "сЧас - через час".
  • Статистик
    25 апр. 2020 г., 13:32:43
    Ответить
    А в каких районах?
    • Житееель
      25 апр. 2020 г., 14:09:38
      Ответить
      Я горжусь, Коми пошло на снижение. Какие красивые показатеди при новом ИО....
      16
      • Глава тут причем?
        25 апр. 2020 г., 14:15:40
        Ответить
        Хотя если Гапликов остался, было бы 100 % хуже.
        12
      • Гр
        25 апр. 2020 г., 21:00:37
        Ответить
        А то что при новом главе заболевшие вирусом, убегают из гор.больницы Сыктывкара (как пишет пресса) и исчезают в неизвестном направлении..? А потом он будет усиливать и продлевать карантин? А все мы должны будем и дальше терпеть и принимать эти «накладки «как должное?
        1
  • !!!
    25 апр. 2020 г., 13:39:09
    Ответить
    Всё, вылетели из Топ-10(((
    3
    • Марфутка
      25 апр. 2020 г., 13:44:31
      Ответить
      Да, шо ви говорите
      2
    • Валентина
      25 апр. 2020 г., 14:28:13
      Ответить
      По числу случаев на 100 тыс жителей мы впереди всех с огромным отрывом
      6
      • !!!
        25 апр. 2020 г., 15:19:13
        Ответить
        Валентине
        Может посмотришь статистику (а такая есть в общем доступе) по поголовью заболевших на 100 тыщщ, прежде чем панику тут сеять. Коми там очень далеко не в лидерах.
        1
        • Мми
          25 апр. 2020 г., 17:44:12
          Ответить
          Ложь, наглая ложь ...
          А Вы ещё верите статистике? Если да, то прикиньте сам. 440 инфицированных на 250 000. По Сыктывкару. ... ну далее посравнивайте.
          1
    • комм.
      25 апр. 2020 г., 23:08:47
      Ответить
      !!!
      По количеству заболевших на душу населения в призах !!!Радоваться надо будет когда количество выписавшихся из больницы будет превышать кол-во выявленных.
  • Ну
    25 апр. 2020 г., 13:41:17
    Ответить
    8 случаев
    А в мурманске смотрю 193 за день.

    Рязань и брянск скоро обгонят нас.

    Жизнь налаживается пора на работу после праздников
    1
    • Нинель
      25 апр. 2020 г., 13:45:36
      Ответить
      Сиднем дома сидели, вот и вылетели, как выйдем, опять пойдем в рост
      9
      • Сиднем сидели?
        25 апр. 2020 г., 13:47:52
        Ответить
        Это наверное про 70 тысяч пропусков в Сыктывкаре
      • Да, а в мурманске не сидели? Там такая же самоизоляция
        25 апр. 2020 г., 13:51:31
        Ответить
        Не приписывайте себе подвигов в форме безделья
        Важно очаги своевременно купировать а не дома сиднем сидеть. В мурманской области почти все зараженные с одной стройки. Туда все вопросы.
        • Остается добавить к
          25 апр. 2020 г., 14:31:49
          Ответить
          "В мурманской области почти все зараженные с одной стройки."
          У каждой аврии есть фамилия, имя и должность (с) Каганович, нарком путей сообщения.

          У нас в больницах тоже была авария
    • Избиратель
      25 апр. 2020 г., 13:47:11
      Ответить
      Если и.о. отменит ВСЕ ограничения с 11 мая - черт с ним, готов проголосовать
      Но если будет тянуть - вычеркну в сентябре из бюллетеня
      14
  • 7546
    25 апр. 2020 г., 13:49:30
    Ответить
    До 28 марта все везде ходили, и особо не болели, а потом все в больницах и позаражались. Есть ли смысл в столь жестких ограничениях?
    5
    • Здравый смысл
      25 апр. 2020 г., 13:53:52
      Ответить
      Нету

      Писали что 1 апр начали проверку по Эжве, срок до 30 дней
      Ждём
      2
  • Эх
    25 апр. 2020 г., 14:16:00
    Ответить
    Собянин рассказал о дефиците пипеток для тестирования на COVID-19.. А, в Коми, с пипетками как? Хватает?


    1
  • 16
    25 апр. 2020 г., 14:22:38
    Ответить
    Скоро так коми будет чистым от всяких вирусов и бактерий на 10 лет вперед. Только вот находят заразившихся все больше в больницах, интернатах, теперь взялись за ОРВ-ишников. Обычный люд с улиц удивительно здоров
  • 0000
    25 апр. 2020 г., 16:35:30
    Ответить
    Веры в роспотребнадзор района нет!!!!
  • Мессия
    25 апр. 2020 г., 16:52:24
    Ответить
    2 недели
    Тесты по моим сведениям теперь делают примерно 2 недели, т.е сегодня сделали тем, у кого анализ брали 11 апреля? Или я неправ?
    1
  • меня зовут
    25 апр. 2020 г., 17:04:47
    Ответить
    Согласна с Вами, что тесты делают очень долго. У знакомой за 2, потом за 13 апреля нет до сих пор результатов.
  • Неужели это никому не надоело
    25 апр. 2020 г., 17:18:10
    Ответить
    А что у нас другие болезни все излечились?
    В больницу теперь даже на УЗИ страшно идти.
    • Сыка
      25 апр. 2020 г., 18:16:10
      Ответить
      Если был положительный анализ давно бы луннатики забрали
  • медик
    26 апр. 2020 г., 10:37:31
    Ответить
    к специалистам
    надо больше профилактической и разъяснительной работы, ярких прмеров опасности. Пусть и молодые поделятся опытом заражения,тяготами лечения. Чувствуется уменьшение осторожности, привыкание -почему специалисты не видны публично, .опасность еще долго не уйдет.