content/news/images/110675/BOB_5647_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Врачи рассказали, что брать в больницу при заболевании коронавирусом

Всеми необходимыми вещами рекомендуется запастись заранее, так как к таким пациентам родственников не допускают.

 Врачи рассказали, что брать в больницу при заболевании коронавирусом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Госпитализация при заболевании коронавирусом нового типа имеет одну неприятную особенность. К таким больным не будут допускать родственников, пишет «Медик Форум». Это значит, что все необходимые вещи нужно брать сразу. Сотрудники ГКБ №15 им. О.М. Филатова составили список вещей первой необходимости, которые нужны при госпитализации с коронавирусом.

«Вам следует заранее подготовить документы: паспорт и страховой полис, для оформления больничного листа. Не лишним будет отложить для госпитализации лекарства, которые пациент применяет для лечения «своего» хронического заболевания. Далее следует стандартный набор: индивидуальная посуда и резиновые тапочки для душа, халат или спортивный костюм, пижама, сменное нижнее белье, тканевые тапочки для палаты. К привычным зубной щетке, зубной пасте, мылу, влажным салфеткам, полотенцам, шампуню и туалетной бумаге, не лишним будет добавить еще средства дезинфекции», - рекомендуют медики.

Также врачи рекомендуют взять с собой мобильный телефон. С его помощью можно будет общаться с родственниками и медицинскими работниками в специальном чате.

7288

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Совет укушенным
    25 апр. 2020 г., 13:36:32
    Ответить
    Берите в больницу всех, с кем общались очень тесно.
    • и
      25 апр. 2020 г., 14:42:54
      Ответить
      по подъезду тоже
      • Воркутинец
        25 апр. 2020 г., 15:22:13
        Ответить
        Кстати, когда подъезды будут обрабатывать?
        • Eбuчecкaя cuла
          26 апр. 2020 г., 20:05:37
          Ответить
          Люблю я нашу "бесплатную" медицину. Даже бумаги туалетной у них нет.
  • 2
    25 апр. 2020 г., 14:24:39
    Ответить
    странно
    в московии все отбирают и обрабатывают, раздевают догола и одевают в казенное
    • ну и...
      25 апр. 2020 г., 15:47:54
      Ответить
      Берите самое ценное.
    • Хаха
      25 апр. 2020 г., 22:20:43
      Ответить
      Поэтому и список подготовили, что больнице необходимо))))
  • Вряд ли
    25 апр. 2020 г., 16:50:06
    Ответить
    в больнице будут выдавать 1 мочалку на всех и расчёски
    • Самоизолированный
      25 апр. 2020 г., 17:23:14
      Ответить
      И расческу тоже одну на всех.
    • А
      25 апр. 2020 г., 22:21:46
      Ответить
      В коми больницах некоторых ещё душа нет, мыться негде, зачем мочалка нужна)))
      • И
        25 апр. 2020 г., 22:22:41
        Ответить
        Поэтому в списке есть влажные салфетки и дез/средства
  • Про похороны
    25 апр. 2020 г., 18:11:31
    Ответить
    Есть рекомендации РПН
    Но почему гроб сразу должен быть закрыт,и родным на дают даже подойти? Ведь вирус в мертвом теле не живёт, после холодильника морга тем более все мертво - это раз. И вдруг там не родной, а совсем другой человек - это два. Или родной, но искалеченный опытами - это три? Страшно, конечно, но таковы реалии последнего времени... Рекомендации РПН не могут быть обязательными для исполнения.
  • Пациент
    25 апр. 2020 г., 18:15:52
    Ответить
    Наша медицина!
    БЕРИТЕ С СОБОЙ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!!!
    ОПУПЕТЬ!!!
    1
    • И
      25 апр. 2020 г., 22:23:51
      Ответить
      Гроб не забудьте
  • Секрет полишинеля
    25 апр. 2020 г., 20:02:56
    Ответить
    В принципе, это стандартный набор пациента при госпитализации с любым заболеванием, в том числе и при госпитализации в роддом. Что тут особенного?
  • Не секрет
    25 апр. 2020 г., 20:07:48
    Ответить
    Было бы интересней, если бы врачи посоветовали взять с собой в больницу, например, карты или коньячок. А так мы и без их советов знаем, что с собой брать в больницу.
  • Повар
    25 апр. 2020 г., 20:09:05
    Ответить
    Возьмите питьевую воду, еду. Спасибо программе День, которые организовали дополнительное питание в Ухтинской горбольнице. Еда больничная ужасная.
    • )
      25 апр. 2020 г., 22:25:01
      Ответить
      А в комунарке, как в ресторане
  • А что,
    25 апр. 2020 г., 21:12:07
    Ответить
    передачку тоже не смогут передать?
  • Нина
    25 апр. 2020 г., 21:15:25
    Ответить
    Общение с родственниками в специальном чате - это что такое? Если чат не специальный , то нельзя? Вирус можно передать?
    Да и как быть пожилым - они в чатах общаться не умеют!!! Останутся без общения с медицинским персоналом? Дикость какая то!
  • 777
    25 апр. 2020 г., 22:41:24
    Ответить
    И это называется медицина?Совсем там с дуба рухнули.Плачу налоги и мне надо ещё бегать лекарства искать,туалетную бумагу и прочие средства гигиены.
  • абвгд
    26 апр. 2020 г., 7:56:58
    Ответить
    вирус
    А сортиры в больницах-это особая песня!
    • 500
      26 апр. 2020 г., 10:18:01
      Ответить
      По теме
      777-прошу предоставить новому министру здравоохранения республики выписку из НДФЛ об оплате налогов за последних пять лет для предоставления полного бесплатного лечения. При наличии НДФЛ госпитализируют голым, ничего не надо будет брать с собой.
  • это чтоб живыми вернуться с больницы?
    26 апр. 2020 г., 11:53:47
    Ответить
    надоело это вранье!