content/news/images/110677/BOB_7524-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:50, 25.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В России опубликовали новый проект расписания ОГЭ

Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали проект приказа с новым расписанием ОГЭ - экзамена для девятиклассников, сообщает «Российская Газета».

В России опубликовали новый проект расписания ОГЭ
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Согласно документу, экзамены по русскому языку и математике для большинства учащихся пройдут с 1 июня (понедельник) по 31 июля (пятница).

Также в документе подчеркивается: Органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие госуправление в сфере образования, по согласованию с государственными экзаменационными комиссиями, и исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), определяют даты проведения ОГЭ ‎по русскому языку и математике в основной период, выбрав их из установленных.

- При определении дат проведения ОГЭ по русскому языку и математике необходимо, в том числе исходить из того, ‎что перерыв между проведением экзаменов по указанным учебным предметам должен составлять не менее двух дней, - говорится в документе.

Как отмечает «РГ», кроме того, для тех девятиклассников, кто пропустит экзамены летом или получит «двойки», есть дополнительный период в сентябре. 4 сентября - по русскому языку, 7 сентября - по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября - русский язык, 15 сентября - математика, 18 сентября - русский язык и математика.

Что еще важно? ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ по русскому языку и математике составляет ‎3 часа 55 минут (235 минут).

Допускается использование участниками экзаменов:

- по русскому языку - орфографических словарей, позволяющих устанавливать нормативное написание слов;

- по математике - линейки, не содержащей справочной информации, ‎для построения чертежей и рисунков; справочных материалов, содержащих основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.

3738

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Бредов
    25 апр. 2020 г., 11:06:43
    Ответить
    использовать на экзамене по русскому словарь?
    • Бывалый
      25 апр. 2020 г., 17:32:21
      Ответить
      А почему нет?! На работе не помню когда писал документ от руки со сложными словами! Все на компе в основном пишется в либро или майкрософт офисе, там есть проверка на орфографию, не говоря уже о пунктуации.
  • Далдон
    25 апр. 2020 г., 12:36:12
    Ответить
    То с 8 июня, то с первого...
    Хватит уже раскачивать лодку. Как я понимаю, правительство решило пожертвовать людьми, а не своими бизнес интересами. По лживой статистике сейчас всех выгонят из дома, а потом скажут, что жертв было не избежать.
  • Марина
    25 апр. 2020 г., 14:08:48
    Ответить
    Что за бред? По стране гуляет вирус, тысячи вирусоносителей, а вы играете с экзаменами
    • Бывалый
      25 апр. 2020 г., 17:33:18
      Ответить
      И что теперь призыв в армию отменить?!
  • Альбина
    26 апр. 2020 г., 0:54:33
    Ответить
    И зачем тогда мы на карантине всех держим? Чтобы потом масмово отправить детей на никому не нужный огэ в разгар пандемии???
    Есть дети ,находящиеся в группе риска по здоровью, в группе риска могут быть их близкие.
    Но кому-то надо поиграться в огэ...