content/news/images/110720/BOB_0176_mainPhoto.jpg

В Коми подтверждено шесть смертей пациентов с коронавирусом

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, на 26 апреля лабораторно подтверждено 578 (+17) случаев заболевания COVID-19. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывают помощь.

В Коми подтверждено шесть смертей пациентов с коронавирусом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Всего под медицинским наблюдением находится 3959 человек, из них 3684 контактировали с заболевшими, 275 прибыли из-за рубежа.

За последние сутки снято с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 187 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

В общей сложности выздоровело 52 человека с COVID-19. Официально подтверждены шесть (+2 за сутки) случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

Ранее на сайте стопкоронавирус.рф сообщалось о пяти летальных исходах.

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы региона о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

14196

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • комм.
    26 апр. 2020 г., 18:37:48
    Ответить
    Подтверждено - 578
    Выздоровело - 52
    Да, ситуация очень сложная !
    1
    • Людь
      26 апр. 2020 г., 18:49:56
      Ответить
      Сколько народу умерло за тот же период не от короны???
      1
      • чел
        26 апр. 2020 г., 18:56:20
        Ответить
        Как сказать? А сколько людей не смогло обратиться СВОЕВРЕМЕННО за медпомощью из-за карантина в клиниках?
        3
      • Ежегодно
        26 апр. 2020 г., 20:52:19
        Ответить
        В коми
        Умирает 10000 человек. По 27 ежедневно,, т.е с 27 марта по 27 апреля мы и так потеряли около 800 человек. Статистика и не более...
  • Тина
    26 апр. 2020 г., 19:10:26
    Ответить
    Безобразие
    Возникла срочная необходимость сделать УЗИ сердца. И что же... Никто не делает!
    • Тине
      26 апр. 2020 г., 19:35:51
      Ответить
      А,что делать,кто хочет заразу подхватить,все боятся,так,что терпите
      2
      • Кардиология
        26 апр. 2020 г., 20:14:55
        Ответить
        Да да, нашим пациентам не привыкать терпеть.
    • тине
      27 апр. 2020 г., 7:07:02
      Ответить
      раньше?
      А раньше Вам сразу всё делали??? Забыли про запись в поликлинику и очередь на 2-3 месяца...
      • Надя
        27 апр. 2020 г., 7:30:02
        Ответить
        А теперь эти очереди будут по полгода!!! Т к целый месяц уже нет приемов! У меня по очереди холстер был 2 июня, а теперь когда?! Вот так мы теперь обследуемся, лечимся... умирай - не хочу!
  • В
    26 апр. 2020 г., 19:11:14
    Ответить
    Возраст пишите .
    • требуйте долива
      26 апр. 2020 г., 22:34:25
      Ответить
      Данные по заразившимся по Италии: 44,1% заражений коронавирусом в апреле произошло в домах престарелых, 24,7% - в семье, 10,8% - в больницах и 4,2% - на рабочем месте. Это общая статистика по стране, но у каждого региона есть своя специфика.
      А у нас сколько врачей в больницах заболело? сколько заразилось на работе продавцов "магнитов"? Сколько от членов семьи ?
  • Говорили же
    26 апр. 2020 г., 19:11:22
    Ответить
    Что
    Тяжелых нет!! Откуда умершие???
    • Так это
      26 апр. 2020 г., 20:16:11
      Ответить
      Они умерли в лёгкой форме.
  • Vova
    26 апр. 2020 г., 20:59:39
    Ответить
    И всё-таки надо бы уточнить - скончались больные с коронавирусом или от коронавируса?
    Это совсем не одно и то же.
    • Vova***
      26 апр. 2020 г., 21:03:21
      Ответить
      Поясняю
      Больной тяжёлым хроническим заболеванием может помереть и с вирусом, и без... С вирусом скорее, может быть... Но не от вируса.
      • Счас медики говорят про специфическую
        26 апр. 2020 г., 23:33:41
        Ответить
        КОРОНАВИРУСНУЮ ПНЕВМОНИЮ
        То есть это не пневмония в чистом виде. А совершенно специфическое воспаление. И умирают именно от него! А не от хронических заболеваний, которые иммунитета не добавляют, конечно.

        Загуглите. Умирают ОТ коронавирвса. А не С короновирусом.
        3
        • Vova (дилетант)
          27 апр. 2020 г., 0:10:35
          Ответить
          Чепуха
          Вирусы метаболизма не имеют и жрать клетку не могут, только взламывают. А жрут уже бактерии. Все специфические проявления - иммунный ответ на специфические белки вируса, сродни аллергии. Поэтому высокий иммунитет, как ни странно, ведёт к более тяжелой клинической картине. Поэтому требуются антибиотики, антиагреганты, бронхолитики, противовоспалительные и противоаллергические препараты. И ждать. Ждать когда организм сам выработает необходимые антитела, либо вводить иммунизированную плазму.
    • авов
      27 апр. 2020 г., 6:46:06
      Ответить
      Читай правильно, от коронавируса.
  • Вася
    26 апр. 2020 г., 21:05:42
    Ответить
    С короновирусом или от короновируса.....уточняйте
  • от инсультов и онкологии
    26 апр. 2020 г., 21:13:38
    Ответить
    больше умирают! Хватит лапшу вешать про заболевших. Убиваете образование!
    4
    • 111
      26 апр. 2020 г., 21:31:16
      Ответить
      для тех, кто в танке
      Сказано же, умерли от каронавируса 6 человек! Это сейчас! А будет больше с каждым днём и мало не покажется! И не пишите больше про онкологию и инсульт, это совсем другая история и другая статистика.
      8
      • 11
        27 апр. 2020 г., 7:23:33
        Ответить
        А ты не провокатор???
        1
  • Анекдот
    26 апр. 2020 г., 21:18:53
    Ответить
    - Больной перед смертью потел?
    - Потел...
    - Это хорошо!
    2
  • Ирина
    27 апр. 2020 г., 6:49:00
    Ответить
    Берегите себя, я уже месяц не могу поправится.
    1
  • ухта
    27 апр. 2020 г., 10:48:48
    Ответить
    А где в каком месте какой возраст, вода и только.