content/news/images/110722/BOB_4057-kopiya_mainPhoto.jpg

В Ухте и Усинске увеличилось число заразившихся COVID-19

В этих двух городах с 23 апреля введен карантин.

В Ухте и Усинске увеличилось число заразившихся COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На 26 апреля в Усинске зарегистрировано 12 человек с COVID-19, из них подтверждено в референс-центре 10 случаев заболевания. Прибавку в статистике дало подтверждение коронавируса у четвертого из пяти пациентов инфекционного отделения, сообщается в группе Усинской ЦРБ в соцсети «ВКонтакте». Состояние пациентов инфекционного отделения – удовлетворительное и средней степени тяжести. Они госпитализированы с пневмонией, получают необходимое лечение и ждут результатов контрольных ПЦР-исследований.

v5yvde7_grU.jpg

Последний раз статистика по Усинску обновлялась 23 апреля. Тогда сообщалось об 11 человек, инфицированных COVID-19, из них подтверждение в референс-центре получили 9 случаев.

В Ухте также выросло число заболевших коронавирусом. По информации мэра города Магомеда Османова, на 26 апреля их стало 14. Руководитель администрации отказался уточнить откуда были выявлены новые случаи: были ли это контактные заболевшие, медики или вновь диагностированные, пишет «Комиинформ».

Напомним, с 23 апреля Ухте,Усинске, Печоре и Воркуте ужесточили ограничения на въезд.

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, на 26 апреля в регионе лабораторно подтверждено 578 (+17) случаев заболевания COVID-19. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывают помощь. Выздоровели 52 человека, шестеро скончалось.

5510

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Саня
    26 апр. 2020 г., 19:26:54
    Ответить
    Смех да и только
    За вчерашние сутки в Нигерии три смерти с коронавирусом. За нарушение карантина за те же сутки полицейскими Нигерии застрелено 18 человек.
    1
    • Пенсионер
      26 апр. 2020 г., 19:39:55
      Ответить
      Ну у них же все с АКМ-автоматами Калашникова, там видимо ходят. Попробуй помести его живым в карантин. без боя они не сдаются.
      1
    • Да
      27 апр. 2020 г., 0:30:49
      Ответить
      Уж
      Не повезло
  • Ну что за бред???
    26 апр. 2020 г., 19:28:09
    Ответить
    Отказался он
    Уточнить... информация не для рабов да???
    • Ухта
      26 апр. 2020 г., 20:55:18
      Ответить
      Тоже возмутило, что значит отказался???
  • Оракул
    26 апр. 2020 г., 19:47:59
    Ответить
    Ящик Пандоры открыт....
  • "...с 23 апреля введен карантин." Это ложь или выражаясь новоязом "fake -фейк."
    26 апр. 2020 г., 19:56:33
    Ответить
    "Напомним, с 23 апреля Ухте,Усинске, Печоре и Воркуте ужесточили ограничения на въезд."
    Вот что официально сделано.
    1
    • Кто-то
      26 апр. 2020 г., 20:33:05
      Ответить
      опять подменяет и путает понятие карантина
    • Это чтобы отчитаться
      26 апр. 2020 г., 20:41:37
      Ответить
      Не смешите мои пимы: как приезжали вахтовики, так и продолжают. А мелкие лавочки закрыты. Вот ведь парадокс! В магнитах с пятёрками можно в очереди в кассы стоять, а в лавочку, чтобы пуговицы купить или сапоги починить - нельзя!!!!
      • немного истории
        26 апр. 2020 г., 20:51:01
        Ответить
        На Руси карантины появились первоначально в Пскове. По словам псковской первой летописи, в 1521 г. «князь… велел улицу Петровскую (где явилась чума) заперети с обою концев». В 1552 г., когда зараза вновь появилась в Пскове, «бысть кличь в Новегороде о псковичех, о гостех, чтобы все они ехали вон, часа того из Новгорода с товарами какими ни буди; а поймают гостя псковитина на завтрее в Новгороде, ино его выведши за город сжечи и с товаром; а в Новгороде выймут во дворе псковитина, ино дворника бити кнутом, а псковитина сжечи. И бысть застава на псковской дороге, чтобы не ездили во Псков, ни из Пскова в Новгород» (вторая новгородская летопись).

        Общая инструкция относительно карантинов в России была издана в 1712 г. Губернаторы и воеводы, получив известие о поветрии за границей, должны были задерживать приезжих у застав, но срок этого карантина не был определен; равным образом и с внутренними областями, в которых появилось поветрие, должно было быть прервано всякое сообщение; дома, в которых случилась болезнь, приказывалось сжечь с лошадьми и со скотом и со всякою рухлядью, выведши из них людей в особые и пустые места; всякому, кто прокрадывается через заставы, грозила виселица. Более точная инструкция дана была в 1728 г., по случаю открывшейся в Астрахани «опасной болезни». Учреждение при всех пограничных таможнях постоянных карантинов с медицинским персоналом предписано было сенатским указом 22 февраля 1755 г.; но когда в 1771 г. в смежных с Турцией польских провинциях появилась чума, то оказалось, что указ этот не был приведен в исполнение. Вскоре чума стала свирепствовать и в пограничных русских областях и дошла, как известно, до Москвы. В 1786 г. появился устав о карантинном доме на острове Сескаре для Балтийского моря. В 1800 г. был издан «Устав пограничных и портовых карантинов».

        Крупнейшие случаи применения карантинных мер внутри Российской империи в течение XIX века имели место в Одессе в 1837 г. и в Астраханской губернии в 1878—79 гг.

        На данный момент карантин во всём мире по причине болезни COVID-19 является одним из масштабнейших.
      • 11
        27 апр. 2020 г., 7:13:47
        Ответить
        Надо главе республики запретить въезд вахтовиков категорически!!! А то значит мы, местные, сидим на минимален, а то и вовсе за свой счёт, а вахтовикам, пожалуйста. то что они называют карантином, по сути это издевательство над местными. Если карантин ввели, то будьте добры закрыть везд для всех, и в первую очередь вахтовиков!!!!!
        1
  • pravda
    26 апр. 2020 г., 21:22:44
    Ответить
    один вопрос к Османову ? На протяжении предыдущей недели все терапевтическое отделение УГБ не может получить результат теста, который пришел в понедельник. Ни персонал, ни больных не выпускают из отделения, а у всех дети! В чем дело?
  • Vova
    26 апр. 2020 г., 22:50:32
    Ответить
    Османову пора признать, что он не контролирует ситуацию. А это приведёт к отставке. Скоро это случиться.
    1
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 апр. 2020 г., 22:59:55
    Ответить
    Че Гевару кто вызывал ? Враньё до добра не доводило..
    Если Шинкаренко не сядет , то сами вызывали... Её лживость давно уже надоела..Я живу в Дальнем ( Аэропорту) и если здесь пыхнет - то я иду вышибать без тормозов..целый месяц сопли Шинкаренко жевала , лишь бы кресла не лишиться - дождалась .. Потребнадзор в Ухте - это тоже просто плевок в людей..
  • сяо линь чже
    27 апр. 2020 г., 0:31:57
    Ответить
    а у нас
    у нас в китеже градеже коли руководство не мочно добры дела править се гонят их с граду вон.
  • Ухта
    27 апр. 2020 г., 10:51:15
    Ответить
    Очередная вода.