Владимир Уйба провел установочное совещание с членами правительства Коми
Совещание состоялось 27 апреля, и было посвящено вопросам социально-экономического развития региона.
Временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба поручил профильным министрами подготовить программы развития курируемых отраслей на ближайшие три года с учетом экономических последствий коронавирусной пандемии. Задача – обеспечить стабильность экономики и выполнение всех социальных обязательств перед жителями республики.
– Понятно, что все силы брошены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, но эта бактериальная пандемия наносит серьезный урон не только по здоровью и жизням людей, но и по экономике. Причем экономическая пандемия коснётся абсолютно каждого, всех отраслей экономики и социальной сферы. В связи с этим всем министерствам и министрам необходимо подготовить программы выхода из кризиса, проработать источники финансирования, в первую очередь это должно быть участие в федеральных программах, – заявил Владимир Уйба.
Врио главы Коми обозначил приоритетные направления развития социально-экономической сферы региона. Это, прежде всего, сельские территории, моногорода, молодежная политика, здравоохранение, образование, дороги, ЖКХ.
Указанные программы развития должны быть представлены временно исполняющему обязанности главы Коми не позднее 15 мая, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.






