content/news/images/110766/IMAL7858_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:30, 28.04.2020 / ПРАВО

В Печоре пострадавшая в ДТП женщина получила 50 тысяч рублей

Житель Печоры двигался на личном автомобиле по обочине задним ходом и сбил женщину. В результате ДТП пешеход получила не только ссадины, но и сломала шейку плеча.

В Печоре пострадавшая в ДТП женщина получила 50 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, в результате освидетельствования подтверждено, что ночью накануне происшествия водитель употреблял спиртное. За пьяное вождение он был лишен водительских прав и заплатил административный штраф. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно и возмещению потерпевшей морального вреда, причиненного преступлением, в размере 50 тыс. рублей.

Средства не были выплачены должником в срок. В связи с этим задолженность увеличилась на 3 500 рублей. Размер исполнительского сбора составляет 7% от подлежащей взысканию суммы. Судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия в отношении двух легковых автомобилей должника и обратил взыскание на денежные средства, хранящиеся в банках.

На счетах должника оказалось достаточно средств, чтобы погасить все финансовые обязательства. Возмещение морального вреда направлено взыскателю, исполнительский сбор зачислен в федеральный бюджет. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

217

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Таки
    28 апр. 2020 г., 11:25:15
    Ответить
    она шейку плеча водителю сломала или все же получила перелом шейки плеча?
    • Да какая разница?
      28 апр. 2020 г., 13:07:47
      Ответить
      Лишь бы шейка матки не пострадала