content/news/images/110778/BOB_9776_mainPhoto.jpg
18:12, 27.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми обяжут ездить в масках в автобусах на межмуниципальных маршрутах

В автобусах на межмуниципальных маршрутах с 28 апреля введут обязательный масочный режим. Такая мера призвана обеспечить безопасность перевозки пассажиров и не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Жителей Коми обяжут ездить в масках в автобусах на межмуниципальных маршрутах
Фото Виктора Бобыря

Решение ввести запрет на пользование услугами межмуниципальных автобусных маршрутов без индивидуальных защитных масок принял отраслевой штаб министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

Жителям региона необходимо будет использовать индивидуальные защитные маски при проезде в автобусе.

Режим будет действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Коми.

С введением обязательного масочного режима отраслевым штабом будет рассмотрен вопрос частичного возобновления ряда межмуниципальных автобусных маршрутов на территории региона, сообщает пресс-служба Минпрома Коми.

1756

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Драгоценные Упыри,
    27 апр. 2020 г., 18:24:57
    Ответить
    а маски должны быть сертифицированные или как бог пошлёт?
    На чью мельницу воду льём, штабные?
    1
    • саня
      27 апр. 2020 г., 20:10:20
      Ответить
      На 54 надо маски носить?
      1
  • Верховный ПЖ
    27 апр. 2020 г., 18:43:52
    Ответить
    Приказ
    Всем одеть намордники и радоваться.
    2
    • Уточнение
      27 апр. 2020 г., 18:48:29
      Ответить
      Всем пацакам, чатлане могут не одевать.
  • вопрос
    27 апр. 2020 г., 18:49:00
    Ответить
    По запрету понятно, это прям наше, родное. Хлебом не корми дай создать ШТАБ и чего нибудь ЗАПРЕТИТЬ
    А чего там отраслевой штаб по наличию масок в автобусе решил? с билетами будут их выдавать или у кондуктора можно будет приобрести?
    1
    • Я
      27 апр. 2020 г., 19:45:45
      Ответить
      Сами изыщите,а можно за автобусом бежать ,скорость отрегулируют,кстати второй вариант экономичней и лёгкие потренируете
      1
      • а я поддерживаю инициативу с масками
        27 апр. 2020 г., 19:57:03
        Ответить
        в общественных местах. В магаз, в автобус - только в маске. Только их надо раздавать на входе. И после выхода маски немедленно утилизировать. За счет бюджета все, ну а что мы великая страна, дедывоевали, нефтьгазвсеунас, маски не можем населению раздать? Смешно
        3
  • Алекс
    27 апр. 2020 г., 18:53:35
    Ответить
    А маски когда последний раз меняли, там столько микробов удачи кто поедет с ними мы лучше на своём авто
    • Ну чё сразу
      27 апр. 2020 г., 22:13:45
      Ответить
      когда меняли? Я спиртом борным протираю из нетканки разовую...
  • "...обязательный масочный режим. " принял
    27 апр. 2020 г., 19:21:47
    Ответить
    "....штаб министерства инвестиций, промышленности и транспорта...", не удивлюсь, если при штабе создадут отдел по реализации масок.

    Всё правильно, но почему то у ГОСУДАРСТВЕННЫХ штабов всё выливается в НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ коммерческие проекты.
  • Екатерина
    27 апр. 2020 г., 19:42:12
    Ответить
    Круглые сутки только думают о народе, как бы еще о нем позаботиться!
    Маленькими шашками подталкивают к тем временам, когда рабы были обязаны носить повязки на лице и имели право её снимать только когда кушали или отвечали на вопросы хозяина.
    Следующая "забота" будет цень на шею?
    1
    • Пгп
      27 апр. 2020 г., 19:48:05
      Ответить
      Нет ,надо хавальники суперклеем залить ,
    • =
      27 апр. 2020 г., 22:37:09
      Ответить
      пОЧЕМУЖЕ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКРЫВАТЬ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ ЛИЦА В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД?А СЕЙЧАС НЕТ УГРОЗЫ ТЕРРОРИЗМА
  • И.о. министра
    27 апр. 2020 г., 19:51:29
    Ответить
    Бадахову В.В.
    Прежде чем протокольчик свой публиковать, сомнительный по форме и содержанию, удостоверься, что коронавируса в 2019-nCoV нет в помине с 11 февраля с.г. ВОЗ дал оф.название как COVID-19.
    Вы даже этого - приведение в соответствие с международной и российской практикой - название отразить в протоколе не можете.

    И еще. Это не прерогатива минтранса вводить масочный режим. Исключительно роспотребнадзор.
    Или маски в автобусах выдавать/скорее втридорога продавать будете, поскольку их нет в аптеках в продаже.

    Искренне жаль, и.о. минтранса.

    • Всевышний
      27 апр. 2020 г., 19:54:53
      Ответить
      Ты не ио ,а Наполеон
    • Хватит
      27 апр. 2020 г., 21:09:13
      Ответить
      умничать. COVID-19- заболевание,2019-nCoV-вирус.
    • меня не зовут
      28 апр. 2020 г., 0:32:30
      Ответить
      (туп)дорогой не очень умный комментатор, коронавируса COVID-19 нет и никогда не было, есть заболевание COVID-19, вызываемое вирусом SARS-CoV-2, называемым ранее 2019-nCoV.
      прекратити пихать свой бред куда ни попадя.
      искренне жаль тебя, Митрофанушка.
      • Сторонний
        28 апр. 2020 г., 13:09:56
        Ответить
        Не Митрофанушке и которого не зовут
        Посмотрите на сайте ВОЗ заявление о переименании рабочего названия коронавируса в оф.название.
        Если языком не владеете, то предложите сделать это и.о. Бадыкову(?). В противном случае воспользуйтесь русскоязычными информагенства.
        И ЧУШЬ ЗДЕСЬ НЕ НЕСИТЕ. Хорошо.
        Пригожинец местного розлива.
  • хх
    27 апр. 2020 г., 20:19:16
    Ответить
    а раньше нельзя это было сделать
    12
  • КОМИкадзе
    27 апр. 2020 г., 20:23:47
    Ответить
    отраслевой штаб министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.
    а не пошел бы этот штаб.....................в лес со своей идиотской инициативой!
    2
  • коми
    27 апр. 2020 г., 20:26:28
    Ответить
    маски теперь будут в избытке до по 30 р.за шт.а как их реализовать,только в принудительном порядке.,во бабла аптекари себе нарубят ,г-н ВВП верните цену на маску 1,5 р.
    1
    • Они вообе
      27 апр. 2020 г., 21:16:14
      Ответить
      должны раздаваться бесплатно!
      Эй, автобусники, вы и так полупустые ездите, а теперь будете воздух перевозить.
      Я из-за капризов какого-то штаба, которому ВСЕМИРНАЯ организация здравоохранения не указ, вам выручку давать не намерен.
      1
  • Кен
    27 апр. 2020 г., 20:31:30
    Ответить
    Спохватились .
  • Первый абзац просто абзац!
    27 апр. 2020 г., 20:33:45
    Ответить
    В автобусах на межмуниципальных маршрутах с 28 апреля введут обязательный масочный режим. Такая мера призвана обеспечить безопасность перевозки пассажиров и не допустить распространение коронавирусной инфекции.
    Ничего это не даст! Этот самопровозглашенный отраслевой штаб министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми наверно не знает, что есть специальные подразделения РХБЗ. Именно они способны правильно обработать не только транспортные средства, курсирующие между муниципалитетами и регионами.
    Ставьте на границах населенных пунктов санпропускники с представителями СЭС, ГОЧС, Минздрава, Росздравнадзора, имиграционной службы.
    Без них вся эта бурная деятельность по нераспространению ковида - профанация чистой воды.
    И хватит возлагать на сотрудников ДПС не свойственные для них функции! Понятно, что между силовиками имеются совместные планы по отработке разных типов ЧС. Но в данное время почему-то на земле заметны лишь действия ГИБДД. А где остальные?
    • Не зовут
      27 апр. 2020 г., 22:32:38
      Ответить
      Для первого абзаца
      Ты сейчас всех дармоедов перечислил, они то в школе не хотели учится, и на должностя пошли чтобы не работать. И ты их всех хочешь работать заставить? Наивный...
  • маска
    27 апр. 2020 г., 20:59:26
    Ответить
    Ввптеке продают 1 шт. 37 руб. Аптеки оборзели.
  • Ванга
    27 апр. 2020 г., 21:05:49
    Ответить
    осенью наверное будет 2 сезон мыльной оперы под названием "короновирус-понос". Заставят в памперсах ходить!
    • меня не зовут
      28 апр. 2020 г., 0:34:25
      Ответить
      это пять)))
      только памперсный вирус назовут ротавирус-20
  • Нет слов
    27 апр. 2020 г., 21:14:59
    Ответить
    Тов. Штабисты Объясните пожалуйста????? Где же маску купить!!! Масок нет и че нельзя ездить. Вам не кажется что это уже беспредел и нарушение всех прав человечества
  • Судя
    27 апр. 2020 г., 21:23:36
    Ответить
    по всему для поездки в автобусе будет нужна не только маска, но и пропуск.
  • фигней маются
    27 апр. 2020 г., 22:26:51
    Ответить
    штабные показушники
    Или они каждому на входе в автобус новую маску выдавать будут? Или вообще ничего не соображают , что маска, сунутая в карман "для автобуса" источник заразы и ого какой?!
    Очередную галочку задумали отчитаться, как они типа народ берегут и с вирусом борются, борцуны малограмотные.
  • 1234
    28 апр. 2020 г., 8:44:09
    Ответить
    В масках не очень просто дышать, будут ли работать кондиционеры ? Летом люди и без масок в обморок падают из-за не хватки кислорода
  • 1
    28 апр. 2020 г., 9:16:46
    Ответить
    Одни запреты
    Маски должны раздавать в общественных местах за счет бюджета. Только после этого можно обязывать их носить.
    1