content/news/images/110782/BOB_8757-kopiya_mainPhoto.jpg

В Роспотребнадзоре допустили постепенную отмену режима самоизоляции в мае

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила постепенное снятие режима самоизоляции после 12 мая.

В Роспотребнадзоре допустили постепенную отмену режима самоизоляции в мае
Фото Виктора Бобыря

По ее мнению, отменять ограничения именно сейчас преждевременно.

- Мы общаемся с учеными, и они говорят ровно то же, - сказала Попова в эфире телеканала "Россия 24".

Накануне глава ведомства отметила, что Россия может избежать пика заражения, если граждане останутся дома во время майских праздников. Она добавила, что россияне прошли два инкубационных периода коронавируса, однако говорить о возврате к нормальной жизни можно будет только по окончании третьего, пишет РИА Новости.

Если поначалу темпы прироста зараженных в стране составляли почти 30 процентов в сутки, то сейчас эта цифра опустилась ниже десяти процентов, подчеркнула она. По последним данным, в России зафиксировали более 87 тысяч больных COVID-19, в Коми - 590.

6018

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • УРА
    27 апр. 2020 г., 19:19:09
    Ответить
    УРА УРА
    2
    • Людь
      27 апр. 2020 г., 19:27:30
      Ответить
      Совершенно случайно сразу же после праздников.
      3
  • 321
    27 апр. 2020 г., 19:19:29
    Ответить
    Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...
    ...допускает РыбПотребНадзор, не допускает он постепенное ослабление РЕЖИМА...в мае мы, как тараканы, все ломанём на дачи и по деревням...пропади всё пропадом
    1
    • да
      27 апр. 2020 г., 19:25:47
      Ответить
      А еще бы границы открыли я бы сразу после майских в Турцию поехал. Нерв лечить
      3
      • Да да
        27 апр. 2020 г., 19:39:15
        Ответить
        Собрать бы вас все, жизнью не довольных и выслать ... в Турцию. Без обратного билета, хай там нерв ваш совсем поправляется...
        19
        • ты хотел сказать
          27 апр. 2020 г., 19:44:14
          Ответить
          "жизнью довольных"?
          ученые говорят пора самоизоляцию отменять. а в Турции ежедневное число выздоровевших уже превышает число заразившихся. там уже даже не плато. А еще там тепло море и бананы растут
          3
      • вв
        27 апр. 2020 г., 20:00:44
        Ответить
        у меня пятерочка на конец мая отпадает, предлагают на октябрь перенести.
        • СэвенИлэвен
          27 апр. 2020 г., 20:03:46
          Ответить
          рекомендую. Лучшее средство от нерва, особенно когда в руках последняя сотка баксов))
      • КОМИкадзе
        27 апр. 2020 г., 20:13:51
        Ответить
        нервный вы наш...бедненький устал на диване зад отлеживать
        ты не заработал еще на турцию, чтобы себе нервы лечить.....
        6
        • У меня
          27 апр. 2020 г., 20:21:07
          Ответить
          Сбережения ещё остались. И я беспокоюсь что потрачу их на гречку а не на Турцию.
        • Вася
          28 апр. 2020 г., 11:21:58
          Ответить
          Тебя дурака забыли спросить куда ему ехать и на что.
  • Самоизолированный
    27 апр. 2020 г., 19:31:44
    Ответить
    Да пора бы уж. А то сколько можно честным гражданам мозги пудрить. Догадываться ведь начнут, окаянные!
    3
  • Кхе-кхе
    27 апр. 2020 г., 19:35:20
    Ответить
    Странная женщина "воздушного и капельного путей" вновь села в лужу. Мы, по мнению многих специалистов здравоохранения, даже не вышли на пик заболеваемости. Другое дело, что ещё месяц такого домашнего ареста рашка может и не пережить.
    2
    • ей-то что
      27 апр. 2020 г., 22:29:54
      Ответить
      что ещё месяц такого домашнего ареста рашка может и не пережить.
      Она-то выживет, и даже не выживать будет, а как сыр в масле кататься. При ее-то миллионах.
  • Коми
    27 апр. 2020 г., 19:41:04
    Ответить
    ГоршПонНадзор
    • Калиса
      27 апр. 2020 г., 21:32:19
      Ответить
      Горш пон и эм!!!
  • дача
    27 апр. 2020 г., 20:11:09
    Ответить
    а как насчет комаров они ведь основные разносчики вирусов, пиши указ и тоже на самоизоляцию
  • попова во всем виновата
    27 апр. 2020 г., 20:54:39
    Ответить
    Она вирус допустила. Пусть сама изолируется.
    2
  • поет кукушка
    27 апр. 2020 г., 20:59:08
    Ответить
    и славит ...ну вы поняли
    1
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    27 апр. 2020 г., 22:56:56
    Ответить
    Роспотребнадзор???
    У нас о ситуации пока докладывает только ВРИО Главы Республики.

    Нам только что ввели новые ЭЛЕКТРОННЫЕ пропуска. И если бы планировалось все так быстро прекращать никто бы с пропусками не парился, можно было бы продлить на праздники действующие бумажные.

    29.04.2020 должны наши депутаты только принять меры поддержки населения и бизнеса... если бы все так быстро закончилось то никаких законов принимать и не нужно было бы.

    Так что все это Ж-Ж-Ж - не с проста, и похоже весь май нам еще в режиме самоизоляции сидеть.
    • Житель
      28 апр. 2020 г., 1:17:34
      Ответить
      Весь май нет. А до 12 мая сто пудов.