content/news/images/110783/BOB_9254_mainPhoto.jpg
19:13, 27.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Коми вошла в тройку регионов СЗФО по числу заболевших коронавирусом

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитал, сколько заболевших COVID-19 приходится на 100 тысяч населения в регионах Северо-Запада России. Первые строки рейтинга заболевших коронавирусом в СЗФО заняли Мурманская область, Коми и Санкт-Петербург.

Коми вошла в тройку регионов СЗФО по числу заболевших коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Возглавила список Мурманская область, показатель составил 130,9. Второе место заняла Коми – 69,8. Замыкает тройку Санкт-Петербург с показателем 60,9. Меньше всего заболевших COVID-19 отмечается в Карелии, там цифра 9.

SZFO_27.04.2020.jpg

По данным сайта стопкоронавирус.рф, по общему числу заболевших Коми находится на 15-м месте.

Напомним, на 27 апреля в Коми зафиксировано 590 случаев заболевания COVID-19, прирост за сутки составил 12 человек. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь. Всего под медицинским наблюдением находится 3959 человек. С начала проникновения коронавируса в регион выздоровело 58 человек. Официально подтверждены шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

3341

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Достойный результат
    27 апр. 2020 г., 19:39:10
    Ответить
    Повод для гордости.
    П.с. Но это не точно.
  • Коми
    27 апр. 2020 г., 19:39:24
    Ответить
    Спасибо Диме и Сергею
  • ком.
    27 апр. 2020 г., 19:57:47
    Ответить
    Еще неделю назад я об этом говорил,а вы убирали! Куда больных девать будем,смотрите статистику заболевших и выздо...
  • Ну
    27 апр. 2020 г., 20:11:44
    Ответить
    наконец-то Коми в тройке лидеров
    На самом деле это не почетный пьедестал. Надеюсь что благодаря Уйбе Коми в ближайшее время окажется на низших ступенях этого списка
    1
  • Сытывкарец
    27 апр. 2020 г., 20:12:36
    Ответить
    Мы на первом месте. Основное количество заболевших находится в Сыктывкаре. Потому делить надо на число жителей Сыктывкара, а не всей республики. Значит на каждые сто тысяч жителей у нас более двухсот заболевших
    • Ухта
      27 апр. 2020 г., 20:56:39
      Ответить
      Не отстает. Говорят, психбольница вся ковидная. Ждем хороший прирост со дня на день
  • Путин велик
    27 апр. 2020 г., 20:31:57
    Ответить
    Поздравляю! Россия! Россия! Россия!
    4
  • ***
    27 апр. 2020 г., 20:43:20
    Ответить
    Опять Путин виноват.А кто же еще,конечно не те, кто относится безотвественно,даже убегают из больниц и т.д.
    5
    • 123
      28 апр. 2020 г., 6:54:10
      Ответить
      Кошка бросила котят...
  • я не верю!
    27 апр. 2020 г., 20:57:30
    Ответить
    анализы на кровь типа больные сдавали? или теперь всех с соплями к короновирусным сосчитали? осенью наверное будет 2 сезон мыльной оперы под названием "короновирус-понос". Заставят с памперсами ходить!
    1
  • Алекс
    27 апр. 2020 г., 21:06:33
    Ответить
    Мы ещё и самые пьющие.
  • Г. Жеглов
    27 апр. 2020 г., 21:10:21
    Ответить
    Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!
    Применительно к ковиду, считать надо не заражённых, а мёртвых. А количество заражённых зависит от количества сделанных тестов. 0 тестов - 0 заражённых, как в Туркмении. А дай в любой регион разнарядку выявить 1000 больных - завезут миллион тестов, и выявят.
  • 8
    27 апр. 2020 г., 22:03:17
    Ответить
    Трепетно на луше
    От таких заголовков. Так редко в лидерах. Не знаю только, плакать или радоваться.
  • Гап*****
    27 апр. 2020 г., 22:04:20
    Ответить
    Хочешь сменить власть - заболей
  • Мимоходом
    27 апр. 2020 г., 22:27:17
    Ответить
    Она не вошла. Она вломилась со всей дури.
  • 12333
    27 апр. 2020 г., 22:51:34
    Ответить
    Мы в тройке лидеров ещё и по пьянству. Печально и стыдно за республику. То Гайзер на всю страну прогремел, то Гапликов с кораб** свалил.
  • Пятилетку в три года.
    28 апр. 2020 г., 11:18:48
    Ответить
    Догоним и перегоним.