content/news/images/110784/BOB_9567-kopiya_mainPhoto.jpg
11:25, 28.04.2020 / ОБЗОРЫ

Творческий карантин: семь онлайн-конкурсов для активных сыктывкарцев

БНК публикует обзор семи творческих марафонов и конкурсов, которые заинтересуют сыктывкарцев в дни самоизоляции. Для участия не нужно выходить из дома, понадобятся фото или видеокамера и аккаунт в соцсети.

Творческий карантин: семь онлайн-конкурсов для активных сыктывкарцев
Фото Виктора Бобыря

«Бессмертный полк дома»

Акция проводится для всех, кто чтит память ветеранов. Для участия достаточно иметь аккаунт в соцсети:

«Сделайте фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана или запишите свой рассказ о нем на видео. Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Ваш пост из соцсетей Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм с данным хештегом автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома​​​», — сообщается на сайте акции.

«Мы помним»

Акцию для творческих сыктывкарцев организует Дворец творчества. Она посвящается Великой Отечественной Войне. В ней принимают участие те, кто любит делать слайдшоу, снимать видео:

«Вспомните события Великой Отечественной войны, которые были в месяцы: май, июнь, июль 1941-1945 годов. Оформите эту информацию в:⠀
— слайдшоу;⠀
— видеоролике;⠀
— баннере. ⠀

Опубликуйте у себя на странице получившийся материал с хештегом #Акция_Сыктывкар_Мыпомним, и жди результатов», — сообщают организаторы на официальной странице МАУДО «Дворец творчества».

Акция продлится до 30 апреля. В ней участвуют учащиеся, педагоги, родители, школьные коллективы. Организаторы обещают, что самые запоминающиеся работы они покажут на городских мероприятиях.

«Антикоронавирусный марафон»

Марафон подойдет для творческих сыктывкарцев: для тех, кто пишет стихи, шутки, рисует картины.

Присылайте организатору тексты стихотворений, видеозарисовки, песни и звуковые файлы, картины и пейзажи на тему коронавируса, сообщается в группе конкурса.

«ГТО против коронавируса!»

Центр развития образования запустил конкурс «ГТО против коронавируса!»:

«Видеоролики, пропагандирующие активные занятия спортом дома в условиях самоизоляции, подготовку к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) принимаются с 13 по 30 апреля 2020 года. Лучшие видеоролики будут размещены на сайте управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар», — сообщают организаторы на странице конкурса.

В мероприятии участвуют горожане, которые любят спорт. Фото или видео спортивных упражнений или выполнения нормативов выкладывайте на своей странице во «ВКонтакте» или Instagram с хештегом #ГТО2020Сыктывкар.

Автор: Андрей Рочев

«Спасибо вам, учителя!»

Конкурс создан для сыктывкарцев, которые хотят выразить благодарность учителям. С помощью него любой желающий может сказать «спасибо» любимым преподавателям:

«Марафон благодарностей педагогам начали учащиеся и родители 5 класса Гимназии №2 Инты. Буквально через несколько часов за ними последовали школьники из Сыктывкара, Усинска, Воркуты, Сыктывдинского, Корткеросского, Прилузского и других районов. Принять участие в акции может любой пользователь социальных сетей. Для этого достаточно оставить на своей странице пост с обращением к педагогам или выложить фотографию, которая все скажет за вас. Главное, не забывайте добавить хэштеги к записи: #Коми #ПедагогиСпасибозадистант #СпасибоВамУчителя #МыВместе #УчителясНами #ВыНашиГерои», — сообщается на официальной странице министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Онлайн марафон «ШАГАЕМ ВМЕСТЕ»

В марафоне участвуют семьи с детьми. Они выполняют задания и выкладывают результаты в соцсети:

«Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: vk.com/app5619682_-88354509#495704, достаточно одному члену команды (семьи). Вам придет сообщение о том, что Вы становитесь участниками онлайн марафона «ШАГАЕМ ВМЕСТЕ». Начиная с 23 по 30 апреля, каждый день будут приходить задания для выполнения, их необходимо сделать и выложить в социальной сети ВКонтакте, либо в Инстаграм с хештегом #шагаемвместе2020. За выполнение задания участникам выставляются баллы. По итогу марафона все участники получат сертификаты об участии и приятный подарки, а победители, выполнившие все задания на «отлично», получат главный приз», — сообщается на странице управления образования Сыктывкара.

Флешмоб #оконныйдозоркоми

Необычный флешмоб организовал «Центр коми культуры» совместно с Домом дружбы:

«В 10 утра каждый понедельник выкладывайте фото из вашего окна с хештегом #оконныйдозоркоми. Давайте делиться видами из разных уголков Коми», — предлагают организаторы на странице Центра коми культуры.

478

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Этому
    28 апр. 2020 г., 13:38:16
    Ответить
    пацану надо срочно в фильмах сниматься)
    • Глыщ
      28 апр. 2020 г., 14:54:26
      Ответить
      Это фото Виктораса Бобыря.
      • более приличных
        28 апр. 2020 г., 15:16:13
        Ответить
        фот нету
        Ну да на безбабье и кулачок за вагину сойдет
        1
    • Сыкфильм
      28 апр. 2020 г., 22:03:25
      Ответить
      Точняк, Хичкок отдыхает',)