content/news/images/110829/BOB_1469_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Ухте скончался один заболевший коронавирусом

Всего с момента обнаружения коронавируса в Ухте зафиксировано 17 случаев заболевания. Один человек выздоровел, один скончался.

В Ухте скончался один заболевший коронавирусом
Фото из архива БНК

Мэр Ухты Магомед Османов сообщил, что на 28 апреля прирост больных коронавирусом в городе – три человека. Они – пациенты Ухтинской психиатрической больницы. Еще в 26 апреля пятерых человек оттуда перевели в городскую больницу с подозрением, подтвердили диагноз у трех.

- Да, мы там [в Ухтинской психиатрической больницы] имеем небольшой очаг. Количество людей - пять с этой больницы, трое пациентов и двое сотрудников. Чтобы предотвратить распространение, мы в аэропорту сделали обсерватор. Порядка 40 человек мы туда поселили, они домой не ходят, по магазинам не ходят, мы ограничили контакт этих людей. Они контактные, анализы у них взяли, - отметил Магомед Османов.

Итого подтвержденных случаев заболевания в Ухте 17. Из них один выздоровел, еще один скончался от инсульта. По факту лечение проходит 15 человек: шесть в больнице, девять на карантине дома. Плюс в Ухту доставили двух человек из Сосногорска.

5854

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Мы
    28 апр. 2020 г., 16:33:13
    Ответить
    .
    От инсульта или короновируса. Когда это произошло молодой или старый человек?
    • Самоизолированный
      28 апр. 2020 г., 16:56:40
      Ответить
      Задача.
      Дано: в список умерших медработников включают людей по следующим критериям: медицинский работник, умер в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с COVID-19, даже если диагноз не подтвержден анализами или это наложилось на другие тяжелые заболевания.
      Попробуйте с трех раз найти решение по всем остальным категориям граждан.
    • дохтур Шейнин
      28 апр. 2020 г., 17:15:21
      Ответить
      Коронавирус не только усиливает пневмонию, но и обостряет другие болячки и способствует их развитию, в том числе и провоцирует инсульты, отказу почек и ещё чёрт знает чего пока неизведанного.
    • .....
      28 апр. 2020 г., 20:56:50
      Ответить
      в Ухте сотня смертей ежемесячно. естественная жизнь. 1% из сотни - радостно трезвонят.
      Скажите лучше - сколько померло от нелеченных других болезней
      2
    • Инсульт
      28 апр. 2020 г., 21:37:43
      Ответить
      как следствие.
  • Дмитрий
    28 апр. 2020 г., 16:47:10
    Ответить
    У них если кто то и скончаеться то это короновирус, не имеет значения что человек умер своей смертью!!! Нет ни кокого вируса!!!
    18
    • Самоизолированный
      28 апр. 2020 г., 17:01:34
      Ответить
      Вирус, безусловно, есть. Но ход вашей мысли мне нравится.
      10
    • .
      28 апр. 2020 г., 22:03:03
      Ответить
      Судя по тому, что вы пишете: "ни кОкого", вы высокообразованный человек, которому можно верить
    • Дмитрию
      28 апр. 2020 г., 23:33:04
      Ответить
      Дмитрий, вы с луны свалились?
  • Так правильно
    28 апр. 2020 г., 16:58:34
    Ответить
    Говорили уже не раз
    Что коронавирус повышает вероятность тромбообразования. Отсюда и инфаркты, и инсульты. Причем даже у людей 40-50 лет.
    1
  • Александр
    28 апр. 2020 г., 17:07:00
    Ответить
    - Доктор, какую причину смерти писать?
    - Пиши - коронавирус
    - Какой, нафиг, коронавирус, на трупе 2 огнестрела и 7 ножевых?
    - Пиши - коронавирус на фоне сопутствующих заболеваний!
    8
  • Сергей
    28 апр. 2020 г., 17:14:03
    Ответить
    Все без исключения умирают либо от остановки сердечной деятельности, либо от остановки дыхания. Ну и все. Ковид можно вообще не писать
  • 123
    28 апр. 2020 г., 17:18:23
    Ответить
    ничего не понял
    что за новая эпидемия в Ухте -короновид или кроновид ?что значит «порядка 40 человек мы туда их поселили«,они переселенцы ? их должны были госпитализировать наверное.«Они « контактные» - это как понимать? И это информация руководителя администрации,как то все не серьезно и не понятно.
    1
    • Добавлю
      28 апр. 2020 г., 17:36:57
      Ответить
      Во всем мире -коронавирус,а в Ухте -инфекция?
    • Ну го ты
      28 апр. 2020 г., 18:06:40
      Ответить
      Го ты
      Как магу так гавару
  • чжень пень ю
    28 апр. 2020 г., 18:06:31
    Ответить
    а у нас
    что бы,кто бы сейчас ни говорил,не переливал из пустого в порожнее,лекарства-то от короны НЕТУ! и когда будет ни кому не известно,с нашей неповоротливой системой перестраховки, согласований, чиновничьих проволочек даже если и нашли лекарство или прививку,внедрят не раньше полгода, а скока падет перепадет заболеет исчо ?почему КИТАЙсы уже стряхнули основную напругу?
    1
    • А
      28 апр. 2020 г., 22:06:15
      Ответить
      В какой стране лекарство есть?
  • Валерьянка
    28 апр. 2020 г., 18:39:48
    Ответить
    Комментарий на статью
    Ответ на сообщение главы. точнее 123. В обсерваторе(здание офиса упб и группы по псих.экспертизе), я так поняла, потому что там все работали вплоть до 25 апреля,теперь закрыто,наглухо,а места там конечно, маловато на 40 чел....ДУМАЮ ОНО, А НЕ САМ СТАЦИОНАР.Там "контактные", имеется ввиду ВСЕ СОТРУДНИКИ СТАЦИОНАРА,которые на момент обнаружения вируса и за 14 дней до этого РАБОТАЛИ В СМЕНЫ, и так тже. возможно, родные ЗАБОЛЕВШИХ ПАЦИЕНТОВ).А остальные тут не касаются, только те, кто контактный
    1
    • ??
      28 апр. 2020 г., 19:00:02
      Ответить
      откуда коронавирус в психиатрической больнице?!
      • митяй
        28 апр. 2020 г., 20:18:55
        Ответить
        Действительно, откуда? Там ведь всегда Наполеоны были.
        • !!!
          28 апр. 2020 г., 21:06:03
          Ответить
          Вы про медиков забыли
  • пипл
    28 апр. 2020 г., 20:03:39
    Ответить
    Вот те на ! А болел чем?
  • Rj
    28 апр. 2020 г., 20:09:00
    Ответить
    По 35 тыщ говорят платят, если родственники согласятся записать как коронагрипп, даже если в спине топор торчит
    3