content/news/images/110844/BOB_9549_mainPhoto.jpg
19:00, 28.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарца наказали за выход из квартиры без причины

За невыполнение правил поведения в период действия режима повышенной готовности сыктывкарец привлечен к административной ответственности.

Сыктывкарца наказали за выход из квартиры без причины
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда, 27 апреля рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В Коми действует режим повышенной готовности до 30 апреля. Согласно правилам, жителя региона можно покидать место проживания, если необходимо получить экстренную медпомощь, добраться до работы, сходить в магазин или аптеку, выгулять собаку или вынести мусор.

Согласно материалам дела, житель Сыктывкара без причины покинул свою квартиру.

Суд назначил нарушителю предупреждение.

Постановление не вступило в законную силу.

4973

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 123
    28 апр. 2020 г., 19:04:42
    Ответить
    Кто этот чудак? Может подсадной, «создать практику»?
    3
    • жителя региона можно покидать
      28 апр. 2020 г., 20:35:41
      Ответить
      и фсё, об чом тут горовить?
      • Предупреждение
        28 апр. 2020 г., 20:54:13
        Ответить
        Гыгыгыгы, собсна больше ничего и не могут.
        5
        • Да
          28 апр. 2020 г., 21:15:08
          Ответить
          Нет
          Это был я. Хотел к охоте подготовиться
      • а я выйду в уличный
        29 апр. 2020 г., 9:37:39
        Ответить
        сортир
        нильзя
    • ввв
      28 апр. 2020 г., 20:50:22
      Ответить
      собаку забыл взять
    • п
      28 апр. 2020 г., 20:51:04
      Ответить
      Нельзя было придумать что пошел в магазин за презервативами?
      • го
        28 апр. 2020 г., 21:33:02
        Ответить
        Как доказали, что покинул квартиру без причины? Свидетели есть? Или закон , что дышло...
        3
  • Вчера была новость
    28 апр. 2020 г., 19:13:21
    Ответить
    О том что госсовет собирается наделить главу правом устанавливать "правила поведения в режиме повышенная говтовность"

    ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ НАДЕЛИТЬ!!!

    ЗА ЧТО ПРИВЛЕКАЮТ ЛЮДЕЙ???!!!! За то что нет правил нормально утвержденных и они неизвестно что нарушают? Цирк шапито дюссалей приехал
    2
    • 123
      28 апр. 2020 г., 21:40:39
      Ответить
      Пока они соберутся всё уже закончится)
      • Вася
        29 апр. 2020 г., 6:42:32
        Ответить
        Вряд ли. Все только начинается.
  • согласен
    28 апр. 2020 г., 19:15:11
    Ответить
    точно, он иначе пошел бы в аптеку
    • ...
      28 апр. 2020 г., 20:50:49
      Ответить
      Еще есть причина ходить на заседания суда.
      Стадо в намордниках, всем очевиден этот цирк
      2
      • Вася
        29 апр. 2020 г., 6:43:08
        Ответить
        Еще колокольчик на нос и кууууу
  • 54634
    28 апр. 2020 г., 19:25:51
    Ответить
    а разве суд работает? чёт новость пахнет заказухой.
    • заочное решение
      28 апр. 2020 г., 19:36:46
      Ответить
      Щиголев обжалует как два пальца
      • Читатель
        28 апр. 2020 г., 21:20:02
        Ответить
        А когда, зачем, чьи и кому он обжаловал два пальца?
  • Надо
    28 апр. 2020 г., 19:46:47
    Ответить
    Надо было штраф хороший влепить,что бы другим неповадно было
    82
    • Тебе надо.
      29 апр. 2020 г., 11:29:43
      Ответить
      по бестолковой голове надо влепить,дурень.
      4
  • да уж...
    28 апр. 2020 г., 20:19:53
    Ответить
    за отсутствие ума и сообразительности наказали...
    1
  • право
    28 апр. 2020 г., 20:21:50
    Ответить
    Да сотни доводов можно найти для отмены решения, надо включить мозги, которые из-за изоляции могли прокиснуть
    1
    • Сыктывкарец
      28 апр. 2020 г., 20:42:40
      Ответить
      меньше сериалов про юристов смотри! Жизнь это не кино!
      5
    • Вася
      29 апр. 2020 г., 6:46:03
      Ответить
      Копы прикопались у банка. Я им : разрешено до ближайшего. Они: неположено, давай документы. То, что они сами не читали постановления главы, а только слышали краем уха, им до лампочки. А тебе потом по судам бегать.
  • ДедулЯ
    28 апр. 2020 г., 20:36:52
    Ответить
    Да по одному из каналов ЦТ сегодня показали: СЕМЕРО ЖЛОБОВ В ФОРМЕ бьют мужчину, который "нарушил режим самоизоляции", СБИВАЮТ ЕГО С НОГ, А ЗАТЕМ ОДИН "БЛЮСТИТЕЛЬ ПОРЯДКА ДОБИВАЕТ ЛЕЖАЧЕГО ДУБИНКОЙ!!!
    Это вам не с бандитами и всяким хулиганьем воевать. Семеро на одного МЫ СМЕЛЫЕ!!!!!!



    6
    • Мазок
      28 апр. 2020 г., 20:58:16
      Ответить
      Нужно подавать жалобу в ЕСПЧ и рубить еврики!
    • Это
      28 апр. 2020 г., 23:17:55
      Ответить
      Типа как, в городе N за прошедшие сутки было выявлено 3 заболевших «короной». За тебе сутки полицейскими за нарушение режима изоляции застрелено 18 чел.
      2
      • Лика
        29 апр. 2020 г., 0:22:15
        Ответить
        Полно малолеток на морозова у пятерочки рощи и че
    • Вася
      29 апр. 2020 г., 6:48:18
      Ответить
      Обоссанного бича, кашляющего, они бы за километр обходили. Цепляют хорошо одетых и в масках.
    • Петя
      29 апр. 2020 г., 13:27:42
      Ответить
      Знаем
      Ты меньше смотри постановок, а больше читай. Чтобы голова не болела.
  • Правильно так:
    29 апр. 2020 г., 7:57:00
    Ответить
    Сыктывкарца наказали без причины за выход из квартиры.
  • А как же
    29 апр. 2020 г., 9:16:04
    Ответить
    Салют на майские! Хочу посмотреть!
  • Не
    29 апр. 2020 г., 9:28:29
    Ответить
    Знаю
    Как где, но на Покровском бульваре никакого карантина и само изоляции нет! У нас все как обычно, только прадавцы в магазинах почему-то в масках и перчатках.... Что то случилось?
    1
  • Кхе кхе
    29 апр. 2020 г., 15:22:20
    Ответить
    Вот так
    Что не сделаешь ради премии,да ведь,блюдители закона?)))