content/news/images/110850/IMG_0877_mainPhoto.jpg
19:34, 28.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В домах жителей Сыктывдинского района появится газ

К газу подключат дома в Выльгорте и Часово.

В домах жителей Сыктывдинского района появится газ
Фото БНК

В Коми продолжается строительство новых объектов в рамках реализации подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Так, в домах села Выльгорт и села Часово Сыктывдинского района до конца 2020 года появится газ.

В селе Выльгорт проложено 2,2 километра газопровода из запланированных 9,6 километров.

Работы по строительству ещё восьми километров внутрипоселкового газопровода с. Часово планируется начать в мае.

Помимо этого, в план реализации подпрограммы до конца 2020 года включено строительство водопровода по ул. Жижева в селе Айкино Усть-Вымского района. Работы начнутся в мае.

- В условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции некоторые работы были временно приостановлены до начала мая по требованию контрольных органов. Несмотря на это, министерство выполнит в полном объеме все обязательства по текущим стройкам. Комплексная программа развития села нацелена сохранить долю сельского населения и повысить уровень благоустройства населённых пунктов. Минсельхоз и правительство региона продолжает оказывать поддержку по созданию благоприятных условий проживания на селе, - прокомментировал зампред правительства Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

1784

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Я подключалчал
    28 апр. 2020 г., 19:44:49
    Ответить
    Газовщики типа за 50тр довели до границы участка, ещё 70 ушло на 5 метров до дома + сверху котёл. Дорого.
    Они должны за 500р до счетчика, а я только оплачивать портеблённое
    1
    • ...
      28 апр. 2020 г., 20:59:06
      Ответить
      70 тысяч за 5 метров до дома? Мужик, ты мощно переплатил, мне 7 метров за 30 сделали!
      • Я
        28 апр. 2020 г., 21:36:48
        Ответить
        Мне кажется и 30 за 7 метров трубы многовато, она что медная?
        • ....
          28 апр. 2020 г., 21:40:08
          Ответить
          многовато, делал у частников, а они не за метр, а за комплекс берут (комплекс до 10 метров). У комигаза дешевле процентов на 40 ( они за метр берут), но они дольше делают,
          1
          • Подключение ГАза должно быть за счет добывающих газ компаний!!!
            28 апр. 2020 г., 23:13:58
            Ответить
            70 тысяч за 5 метров до дома! Это что за тарифы? Какие частники? Госпрограмма должна быть. Газ в каждый дом!
        • Да
          28 апр. 2020 г., 23:20:17
          Ответить
          Нет, ЗОЛОТАЯ
      • 1
        29 апр. 2020 г., 5:39:52
        Ответить
        Подскажи, что за контора делала?
        • ...
          29 апр. 2020 г., 12:59:38
          Ответить
          Северное Сияние
    • подключавшему
      28 апр. 2020 г., 21:09:18
      Ответить
      Когда газ будет в районе 20000 рублей за 1000 кубов стоить, наверное так и будет
      • Гога
        29 апр. 2020 г., 9:34:42
        Ответить
        Вы правы ,ежегодная индексация цен на газ убила всю радость от подключения,жителям получившим газ придется очень разочароваться после получения первого счета,а многие и платить не смогут и дальше два раза в год повышение цены на газ будет очень не радовать.Не ломайте дровяные печи в домах,очень пригодятся потом.
  • По
    28 апр. 2020 г., 19:58:23
    Ответить
    А чего обращение "лидера нации" на самом верху не висит? Или он там опять просто в пустоту чепухи наболтал?
    1
    • Оп
      28 апр. 2020 г., 20:49:50
      Ответить
      А он за последние годы чтото дельное хоть раз сказал?
      1
      • да
        28 апр. 2020 г., 20:59:08
        Ответить
        за незапоследние
        он не за последние ни разу. Вернее он никогда не делал. что говорил. А говорил он всегда правильно, но делал всегда наоборот








        1
  • коммент
    28 апр. 2020 г., 19:58:31
    Ответить
    сыктывкар когда газифицируют? Четыре года уже за нос водят
    2
    • опачки!
      28 апр. 2020 г., 21:00:08
      Ответить
      а что, в Сыктывкаре газа нет, что его газифицировать надо?
      1
      • газ есть коггда он в котле в домовладении
        28 апр. 2020 г., 23:32:43
        Ответить
        а если он на улице и в дом не заведен это значит нет никакого газа
        1
        • .....
          29 апр. 2020 г., 13:03:13
          Ответить
          ну чтобы газ в дом завели, Вы сначала с газовиками должны договор заключить "до забора?, а уже потом с ними, или с кем другим "от забора до дома" и " внутри дома", ну и оплатить всё это :-)
  • 1
    28 апр. 2020 г., 19:58:53
    Ответить
    2
    что идет дальше по проекту....
    • ...
      28 апр. 2020 г., 21:07:35
      Ответить
      а на что деньги останутся, если останутся
  • газ
    28 апр. 2020 г., 20:00:47
    Ответить
    идет
    но вы держитесь....
    1
  • Помнится
    28 апр. 2020 г., 20:08:57
    Ответить
    рудольф как раз воровал
    на газификации в сыктывдинском районе.
  • Медведевский
    28 апр. 2020 г., 20:18:10
    Ответить
    надо достраивать Северный поток
    Средняя цена подключения от магистраля до конечного потребителя ок. 200 т. р.

    Вопрос не в тему, а Князев в теме?
    1
    • в теме
      28 апр. 2020 г., 21:01:46
      Ответить
      в Часово 50 тысяч платить не надо будет, по проекту до дома все построят, но не всем
    • в теме
      28 апр. 2020 г., 21:06:00
      Ответить
      в Часово трубу до домов построят, так что только за котел, плиту газовую и разводку по дому с радиаторами придется потратиться, но не для всех такое счастье!
    • Ну
      28 апр. 2020 г., 21:11:56
      Ответить
      Дык
      Эт в Европе. У них все на халяву. Жалко, что за наш счет
      2
  • В лозыме
    28 апр. 2020 г., 21:02:45
    Ответить
    Когда будет?
    • ????
      28 апр. 2020 г., 21:06:35
      Ответить
      какой Лозым, забудьте
  • Серый
    28 апр. 2020 г., 21:27:16
    Ответить
    Да не уже ли? Газ!? Царёк путин дал указ миллеру или местные власти прозрели? Газпрём-народное достояние!
    • Шарик -Серому.
      28 апр. 2020 г., 21:44:07
      Ответить
      Разноцветный, ты читать умеешь?Написали ведь, что по линии Минсельхоза, программа комплекмного развития села.Выходит, что администрация районе не при делах.
  • Барьсан
    28 апр. 2020 г., 21:28:44
    Ответить
    Варр






    Питьи




    Полаол
  • Ншл
    28 апр. 2020 г., 21:58:41
    Ответить
    Газ
    Да подключите! А то его там нет ! Он там в каждойдыре !!!! У собак в будках и тотесть наверное
  • Более полутора миллиарда кубометров добывается газа в коми ежегодно
    28 апр. 2020 г., 23:10:12
    Ответить
    цена газа 4,5 руб** за кубометр. Умножайте сами
    а в домах у некоторых коми газа нет. Никого ничего не смущает?

    Те кто добывает полтора миллиарда (!) кубов газа ежегодно не хотят обеспечить газом местное население? в качестве части ренты. УУйбе напишу
  • Тема
    28 апр. 2020 г., 23:21:50
    Ответить
    Всех кормим газом а сами как сапожник без сапог
    • Да это форменное издевательство!
      28 апр. 2020 г., 23:25:31
      Ответить
      вон выше
      В лозым газ говорят? - забудьте !!! а с чего бы это?!!!Вы про северный поток-2 давайте забудьте а про лозым не забывайте!

      Деды воевали а счас газ прямиком мимо дедов в германию сплавляют!!!! Отличное дело
      • Все мы рабы и главный на галере
        29 апр. 2020 г., 5:32:30
        Ответить
        Не для того Советский Союз разваливали чтобы в Лозым газопровод прокладывать.
    • Знакомый
      29 апр. 2020 г., 9:32:05
      Ответить
      Как мне ответил один знакомый москвич, - вы же его там не рожали(газ, нефть и пр.), почему он ваш
  • Лесозавод
    29 апр. 2020 г., 8:08:30
    Ответить
    Сочувствую жителям Сыктывдинского р-на: начинается мучительная свистопляска под названием "газификация". Собрать бумаги, пригласить экспертов, подготовить ТУ, привести помещение в соответствии с ними - все стоит денег, времени и нервов.
    И не факт, что когда все будет готово, они прибегут и подсоединят. Будут мотать нервы, пока не кончится срок действия пакета док-тов. И снова все круги ада.
    Я уж не говорю о перекопанных вусмерть дорогах, которые никто не собирается приводить в порядок.
    • Лесозавод
      29 апр. 2020 г., 8:19:33
      Ответить
      И еще добавлю...
      ПЕНСИОНЕРЫ, не стесняйтесь, обращайтесь в Собес. Реально выплачивают компенсацию.
  • 9999
    29 апр. 2020 г., 8:34:49
    Ответить
    А на каких улицах в Выльгорте проведут газ? Улица Кольцевая попадает? Кто знает?
  • Горожанин
    29 апр. 2020 г., 8:53:25
    Ответить
    Какие молодцы!
    Сельские местности газифицируют, а в центре города не могут линию кинуть, чтоб люди подключились уже десятки лет. И пытаются содрать по 150-200тыс за индивидуальное подключение. Строитель, конкретно ул Маегова и Кирпичная
  • Вячеслав
    29 апр. 2020 г., 9:07:09
    Ответить
    Газ
    Ну да,как обычно пару первых домов газифицируют,репортаж снимут,что газ заведён в посёлок.И всё.
  • Горец
    29 апр. 2020 г., 10:35:59
    Ответить
    Коквицкую гору оснастите газом!!! Пригороды Сыктывкара обеспечили и все!!Газу не будет! КВ все сьел!!!
  • Газпром
    29 апр. 2020 г., 10:57:57
    Ответить
    Мечты сбываются?!
  • Михаил
    29 апр. 2020 г., 10:58:21
    Ответить
    Газ нужен тем, у кого есть доллары и евро. У бабушек в деревнях они есть? Так что поколят колуном дровишки...
  • Газпром
    29 апр. 2020 г., 15:03:59
    Ответить
    Мечты сбываются. Список прилагается.
  • Кэч
    29 апр. 2020 г., 20:02:45
    Ответить
    Газ
    В Кэччойяг к 2030 проведут хоть?
    • :-)))
      29 апр. 2020 г., 20:33:39
      Ответить
      Нет, конечно. Такого населенного пункта по газификации, как и Лозыма, даже в планах у министерства нет,
  • Оля
    30 апр. 2020 г., 10:05:46
    Ответить
    До отчёта пару домов газифицируют,сделают репортаж,покажут по вестям России.И всё!Три года назад в тульской области наблюдала картину.Пришли строители с главой администрации.Быстро поставили детскую площадку в одном из дворов. Глава администрации сфотографировал,после все разобрали и увезли площадку.Вот так наши руководители для отчета работают.