content/news/images/110854/BOB_9017-kopiya_mainPhoto.jpg

Россияне не будут работать до 11 мая

Об этом президент заявил в ходе совещания с главами регионов. 6, 7 и 8 мая объявлены нерабочими с сохранением заработной платы.

Россияне не будут работать до 11 мая
Фото Виктора Бобыря

- Нам удалось затормозить распространение эпидемии - это результат нашей общей работы, ответственность населения. Ежедневное число выявления новых случаев болезни относительно стабилизировалось, но это не должно нас успокаивать. Специалисты, ученые говорят, что пик еще не пройден. Мы сейчас перед самым напряженным этапом эпидемии. Риски заразиться выходят на верхнюю планку.

От всех нас потребуется предельная собранность. Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии пошла на спад, что даст нас шаг за шагом снимать ограничения, возвращаться к обратному ритму жизни.

Считаю правильным объявить 6,7 и 8 мая нерабочими с сохранением заработной платы. Период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно, - заявил Владимир Путин.

8823

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • 123
    28 апр. 2020 г., 17:51:57
    Ответить
    Ну и зря он это сделал. Надо ЧС + карантин + прямая финансовая помощь всему населению
    8
    • 000110
      28 апр. 2020 г., 18:08:18
      Ответить
      А кто тогда Сирии поможет?
      4
    • Кроь
      28 апр. 2020 г., 18:40:33
      Ответить
      Он на это не способен
      3
    • ЧС
      28 апр. 2020 г., 20:08:16
      Ответить
      Не предполагает материальной помощи населению!!!
      12
      • Тим
        28 апр. 2020 г., 21:05:44
        Ответить
        А что предполагает финансовую помощь населению? Мнения Собчачки наслушался?
        Так к ответке Мих**** Веллера прислушайся.
        2
      • 113
        28 апр. 2020 г., 21:07:40
        Ответить
        -Сегодня на ужин будет, са...са..
        -Сало?
        -Нет салупа.
        1
      • Зря
        29 апр. 2020 г., 3:36:48
        Ответить
        Не предполагает материальной помощи населению!!!
        Ну толку это объяснять? Они в правовом отношении ноль, сами ничего изучать и понимать не хотят. Где-то кто-то тупой вякнул, что денег при чс дают, а долги все списывают, всем понравилась конфетка. А кто говорит, что это вранье и никаких конфет не будет, тому минус в карму, чтоб конфетку не отнимал и мечту не крушил.
        1
    • Учи матчасть
      29 апр. 2020 г., 3:29:05
      Ответить
      Надо ЧС + карантин + прямая финансовая помощь всему населению
      Сперва изучи законодательство где там про матпомощь всем и каждому при ЧС. Только не замучайся искать. А то ведешься на таких же горлопанов сетевых, что при чс будто бы плюшки раздают.
      А вот если бы ЧС ввели на своей заднице бы прочувствовал может, что именно прописано.
      И сейчас бы пищал Верните самоизоляцию. Нашел благодать - режим ЧС.
      На всякий случай разъясняю, что и форс-мажор не освобождает от обязательств, могут освободить только от штрафов и пеней, и то еще доказать придется.


      3
      • Так вот ты и учи
        29 апр. 2020 г., 5:19:29
        Ответить
        Начни с того что единовременная матпомощ при ЧС - 10 тыс на человека по постановлению правительства, неуч. Ну а дальше сам поищи, только незамучайся, это же очень сложно для таких как ты - найти инфу про закрепленное законом право на возмещение вреда при введении ЧС.

        Зато самоизоляция - благодать, ага. Никто не знает что это такое и ни за что платить не надо

  • 111
    28 апр. 2020 г., 17:52:21
    Ответить
    Надо было до 30 мая продлить
    49
    • Тапочек
      28 апр. 2020 г., 18:02:11
      Ответить
      Я уже хотел на работу 1 выйти
      • Фарс
        28 апр. 2020 г., 18:16:14
        Ответить
        Просто 11 скажут что вот вы ездили на дачу, жарили шашлыки, вот сами и виноваты, болезнь опять в рост (статистику нарисуют), и продлят режим ХЗ до июня
        4
        • Dx
          28 апр. 2020 г., 18:32:33
          Ответить
          Так и будет.
          2
          • ВВП все знает
            28 апр. 2020 г., 21:59:32
            Ответить
            Что вы и попретесь на дачу, на шашлыки и по магазинам толпами, а потом толпами в обсерватор. Койки вам готовит, в достаточном количестве. Ждёмс.
            14
    • на войне как на войне?
      28 апр. 2020 г., 18:10:57
      Ответить
      ...следующего года.
  • Леха
    28 апр. 2020 г., 17:59:59
    Ответить
    Надо было до31мая 2025г.продлить,чтоб с запасом.
    3
    • до 2024г
      28 апр. 2020 г., 20:37:56
      Ответить
      снять карантин после выборов Путина
      1
  • Тапочек
    28 апр. 2020 г., 18:03:13
    Ответить
    Я уже хотел 1 мая выйти на работу
    1
  • 000110
    28 апр. 2020 г., 18:03:57
    Ответить
    Спасибо вам Владимир Владимирович, храни вас бог.
    26
  • Алекс
    28 апр. 2020 г., 18:06:42
    Ответить
    А кушать то где людям брать, преступность в гору пошла по сводкам МВД, дальше будет хуже
    4
    • Да ну?
      28 апр. 2020 г., 22:01:05
      Ответить
      Сводки в МВД в студию?!
    • Склрпион
      28 апр. 2020 г., 22:03:30
      Ответить
      И по слухам очевидцев волки в лес не ушли...! Собак потарежнему задирают!
      12
  • Я
    28 апр. 2020 г., 18:10:11
    Ответить
    Ну нахрена.....
    2
  • 111
    28 апр. 2020 г., 18:11:25
    Ответить
    Ну, если с сохранением заработной платы, то хоть месяц можем посидеть
    3
    • Еще бы заплатил
      28 апр. 2020 г., 18:35:36
      Ответить
      Тот кто это сохранение объявил, да хоть год сидели бы.
    • Сказочки
      29 апр. 2020 г., 3:46:12
      Ответить
      Не предполагает материальной помощи населению!!!
      Просто фраза не закончена, в конце слово "бюджетникам" обрубили. Им с сохранением.
      Остальным мрот 12 тыщ, но только при условии если крупно повезет и работадателю дадут кредит на зарплату. В размере мрот на каждый рот. А банки в начале апреля из 150 с лишним заявок дали 6 кредитов!
      Все эти пакеты помощи гражданам и бизнесу профанация, кроме пунктов не насчитывать гражданам пени на коммуналку и отсрочки от/етов бизнесу. Вот эти блага может получить действительно каждый, чтобы благополучно выжить в отсутствие работы.
  • Вопрос
    28 апр. 2020 г., 18:15:50
    Ответить
    А 4 и 5 магазины и парикмахерские будут работать? Путин ничего про это не сказал. Выходные три дня говорит и все.
    • 456
      29 апр. 2020 г., 9:15:35
      Ответить
      Парикмахерские?А кто откроется с условиями Росздравнадзора?Цены стрижек должны взлететь до небес.
  • - Владимир владимирович а чего кушать то нам?
    28 апр. 2020 г., 18:22:45
    Ответить
    - КТО ЗДЕСЬ?
    .
    1
  • Нет, не то
    28 апр. 2020 г., 18:32:58
    Ответить
    "Считаю правильным объявить 6,7 и 8 мая нерабочими с сохранением заработной платы. "
    Вот так было бы лучше "С сохранением заработной платы каждому ЗА СЧЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, с выдачей горячих завтраков обедов и ужинов всем детя
    До 18 лет и дедам свыше 60-и , и выделением дополнительных денежных средств каждому жителю РФ в размере 50 тыс рублей для восстановления платежеспособного спроса в экономике "

    И - в обнуление. Правь царь батюшка, спаситель земли русской.

    А так как ВВП чето проскрипел....это уже скучно.
    3
    • Бюджетник
      28 апр. 2020 г., 18:57:14
      Ответить
      А нам хорошо в любом случае зарплату платят в полном объёме
      10
      • Самбади
        28 апр. 2020 г., 19:13:39
        Ответить
        Пока
        платят
        Просчитайте сколько потерял бюджет из-за падения цены на нефть
        2
        • включат станок
          28 апр. 2020 г., 20:41:10
          Ответить
          напечатают резаной бумаги , доллар поднимут …. со слов Путина : поднятие доллара - доходы бюджета увеличиваются
          7
      • КОМИзяк
        28 апр. 2020 г., 19:20:24
        Ответить
        бюджетнику-трепачу-хвастуну
        рано радуешься.
        в бюджете РФ и РК бабки закончатся, что будешь делать и чем кормить своих детей?
        суши сухари пока есть возможность.
        2
      • Бюджетнику
        28 апр. 2020 г., 19:22:26
        Ответить
        Наверное, Вы молодой.
        Не помните, как бюджетникам в 90 е годы зарплату месяцами не выдавали. Бюджет уже трещит с такими низкими ценами на нефть и разваливающейся экономикой.
        2
        • Немолодой бюджетник
          28 апр. 2020 г., 19:48:01
          Ответить
          Не надо пугать 90ми - инфляция всё съедала, кредитов не было, начальство лояльно смотрело на левый бизнес
          22
          • да уж...
            28 апр. 2020 г., 20:26:53
            Ответить
            это прокурору расскажешь... с них план не снимали...
        • Бюджетник
          28 апр. 2020 г., 19:55:09
          Ответить
          Помню и 90-е,да не выдавали,но потом то всё равно выплачивали всё в полном объёме,да и резервный фон да это есть уж,кому.кому,а нам заплатят,не зря же мы голосовали за ВВП
          17
          • голосовали и мухлевали
            28 апр. 2020 г., 20:43:01
            Ответить
            на выборах , вбросы ,карусели , 146 %
        • Егор
          28 апр. 2020 г., 21:54:30
          Ответить
          Троллит вас
          Дочь бюджетника
      • Так вот вас бюджетников он бы и закрыл на самоизоляцию
        28 апр. 2020 г., 19:26:37
        Ответить
        Раз платит. А с остальными надо бы сначала материальные вопросы решить, а потом уже ограничивать. Это буквально стиль такой. На бумаге объявил выходные, а по факту запретил работать. Молодец, гениально.

        - владимир владимирович, а убытки...
        -Убытки? Какие убытки?
        - так может на карантин?
        - Карантин? Какой карантин?

        И так далее.
        1
        • Из отделения медик
          28 апр. 2020 г., 19:50:42
          Ответить
          Даже,если и закрывают на изоляцию,то больняк 100% оплачивается,так,что мы ничего не теряем
          2
        • вам мало?
          28 апр. 2020 г., 20:06:32
          Ответить
          Правительство выделило туроператорам 3,5 млрд руб. на компенсации отмененных поездок

          Российские авиакомпании могут получить от правительства России денежные компенсации в размере 9,3 млрд рублей недополученных доходов. Об этом сообщается на сайте кабмина.
          14
  • Р2Д2
    28 апр. 2020 г., 18:58:21
    Ответить
    С Сохранением ЗП)) И Самозанятым и ИП-эшникам....))
  • Хз
    28 апр. 2020 г., 18:59:48
    Ответить
    Ребята расслабились, уже внегласно все знаю, что карантин продлён до 31 мая, а там гляди и до середины июня
    3
    • маловероятно
      28 апр. 2020 г., 19:12:26
      Ответить
      до конца мая экономика загнется
      • Куда она загнется
        28 апр. 2020 г., 19:33:24
        Ответить
        Она уже загнута. И правильно выше написали. Скорее всего до конца мая продлится все. Вы вову то послушайте.

        " Мы сейчас перед самым напряженным этапом эпидемии. Риски заразиться выходят на верхнюю планку."


        Только еще выходят! Бла бла бла...И да, майские праздники и несознательность отдельных личностей...бла бла бла.. короче с сохранением заработной платы, граждане, с сохранением...
        • 123
          28 апр. 2020 г., 19:49:35
          Ответить
          Одно слово - чудак
        • эт точна
          28 апр. 2020 г., 20:46:24
          Ответить
          какая экономика ? ее нет , значит не загнется. Бюджетников оптимизируют .
          Пенсионерам ковид-19 - еще одна форма недожития , после изменения срока выхода на пенсию.
          • Совершено верно
            29 апр. 2020 г., 6:20:50
            Ответить
            Шныри тут про экономику терут.
            1
          • Ну, что вы?
            29 апр. 2020 г., 13:55:28
            Ответить
            Давеча царь сказал, что карантин мы переживём легко, в России мощная экономика! Я чуть старой коркой не подавился.
      • ..
        28 апр. 2020 г., 20:53:54
        Ответить
        цель и есть загнуть экономику
        Чтобы все сидели на пайке бюджета, как в концлагере.
        1
      • Какая
        28 апр. 2020 г., 21:33:01
        Ответить
        экономика. Экономика потребления. Так и в USA даже мясо перестали потреб***ь. Ну в России перестали пить горячительное. Парадокс. Или дома гонят?
  • Спасибо Путину!
    28 апр. 2020 г., 20:02:17
    Ответить
    Ни туфли купить, ни в парикмахерскую сходить.
    Кругом грязь, помойки не вывозятся, а он все про вирус талдычит.
    5
    • холуи академики
      28 апр. 2020 г., 20:47:58
      Ответить
      на перегонки галдят хвалят вождя , типа он глубоко в теме вирусологии , наверно дадут ученую степень заочно.
      1
  • Тележопик
    28 апр. 2020 г., 20:06:07
    Ответить
    Ктож эти счастливцы, что не работают?

    Мне вот работать. И сегодня работал...и послезавтра работаю...
    • да уж...
      28 апр. 2020 г., 20:28:00
      Ответить
      шоб я так жил...
  • набейте в ютюбе
    28 апр. 2020 г., 20:34:16
    Ответить
    "деньги давай , Володя ! давай деньги"
    1
  • Марго
    28 апр. 2020 г., 21:03:47
    Ответить
    Ну и клоуны. Сидяти лапшу на уши вешают. И все такие аккуратненькие, причесаные, подстрижены. У женщин корешочки подкрашены. А кем??? Парикмахеры то не работают. Или для вас закон нарушили? Фу, протвно на вас смотреть и слушать. Самоизоляцию они продлили. Народ тупо хочет денег, чтобы выжить. Где наши налоги? Еле как со скрипом мрот обещают. Вот уж зашибись поддержка. Зажравшиеся
    • Се йчас
      28 апр. 2020 г., 21:35:42
      Ответить
      сядут в бомбардеры и по монакам на праздники.
  • Я бухаю
    28 апр. 2020 г., 21:37:11
    Ответить
    До двенадцатого, бояру, трою, всю фигню!!
  • Вот гадство,
    28 апр. 2020 г., 21:51:31
    Ответить
    Сапоги мои того, пропускают аш два о. Магазы откройте !!!! Чем отличается продуктовый магаз от обувного? А тем, что в обувном меньше народу
    • Кому надо тот нацдет
      28 апр. 2020 г., 22:10:31
      Ответить
      Половина непродовольственных магазинов работает через онлайн или по одному пускают в маске перчатках. Загляни что ли в Панду, купи себе сапоги. Стонешь только юродивый...
      4
      • Пацрикатилю
        28 апр. 2020 г., 23:54:47
        Ответить
        До Панды, умник, еще добраться надо. Ты только сейчас узнал(а), что в стране введен режим?
        И по какому праву эту пвнду открыли?
        Я повар, почему мое кафе закрыто?
        1
        • ЗЕК
          29 апр. 2020 г., 6:23:45
          Ответить
          Хочешь на зону?
          За распространение и заражение
      • Слышь, теоретик ,
        29 апр. 2020 г., 7:15:08
        Ответить
        Памперс сними, соску изо рта вытащи и слушай внимательно: обувь нормальные люди меряют
        • Это в Европе загнивающей меряют.
          29 апр. 2020 г., 8:21:52
          Ответить
          А в правильной зоне так: размер назвал, тебе из каптерки пару кирзачей выбросили.
  • мама
    29 апр. 2020 г., 10:00:37
    Ответить
    а мы работаем
    6,7, 8 мая наши дети учатся дистанционно,значит учителя работают.
    • 123
      29 апр. 2020 г., 12:14:51
      Ответить
      Директор школы
      Разослала сообщения учителям и ученикам, что дистанционное обучение в эти дни продолжается и учителя работают. Ей предложение Путина не указ.
  • Бюджетник
    29 апр. 2020 г., 19:49:39
    Ответить
    Лично меня всё устраивает - дома сидишь, денежки платят. Замечательно! Малый бизнес только жалко, - работать они не могут, а аренду, налоги, и различные отчисления никто не отменял. А тут еще з\п работники хотят за то, что дома сидят. И тех, и тех жалко.