content/news/images/110860/1.-Udivitelnye-lyudi(1).jpg
21:35, 28.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Зона талантов: осужденные Коми показали трюки с йо-йо и изготовили хлебную розу

В УФСИН по Коми подвели итоги первого этапа всероссийского конкурса «В зоне талантов» среди осужденных.

Зона талантов: осужденные Коми показали трюки с йо-йо и изготовили хлебную розу
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

Продемонстрировать свои таланты и необычные умения решились участники от 8 исправительных учреждений УФСИН. При помощи студий кабельного телевидения колоний они записали на видео свои выступления в 5 номинациях: феноменальная память и мышление; исключительные возможности человека; удивительные возможности человеческого организма; владение голосовыми возможностями; иные неординарные и выдающиеся творческие способности, навыки, умения и таланты, соответствующие целям и задачам конкурса.

В номинации «Феноменальная память и мышление» члены жюри отметили выступление осужденного ИК-1 (г. Сыктывкар). Он наизусть знает столицы ста стран мира. Ассистент зачитывал список стран, участник называл их столицы. Для чистоты номера ему завязали глаза.

4.-Udivitelnye-lyudi.jpg

Осужденный из ИК-8 (г. Ухта) впечатлил владением боевым искусством каратэ: в прыжке совершал удары ногой по высоко поднятой цели, разбивал доски… Еще двое участников из данной колонии продемонстрировали свои умения в жонглировании различными предметами и исключительным мастерством в шитье на швейной машинке (сшил варежку с закрытыми глазами).

Удивили и конкурсные работы из ИК-29 (Ухта, п. Нижний Доманик). Один из участников изготовил из хлеба различные фигуры: розу, кота у камина, льва.

3.-Udivitelnye-lyudi.jpg

Другой – в детстве обучавшийся в художественной школе – сыграл птичью трель с помощью целлофанового пакета и нарисовал картину в перевернутом виде.

6.-Udivitelnye-lyudi.jpg

Большое впечатление на членов жюри произвел и осужденный из ИК-25 (г. Сыктывкар), который показал необыкновенные физические возможности – разрывал веревки различной толщины с помощью двух пальцев рук.

5.-Udivitelnye-lyudi.jpg

По количеству голосов жюри всех участников конкурса обошел осужденный, также отбывающий наказание в ИК-25, который продемонстрировал уникальные трюки с игрушкой йо-йо. Его ловкость во владении различными стилями и техниками игры поразила членов жюри, которые признали выступление наиболее достойным для демонстрации на всероссийском уровне.

Материалы, представленные победителем первого этапа конкурса, будут направлены в Академию ФСИН России, где из числа лидеров в территориальных органах отберут 24 победителя – по 3 участника с каждого федерального округа. Самых удивительных людей среди осужденных, отбывающих наказания в исправительных учреждениях, отберут в финале, проведение которого запланировано на июль в Управлении воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России.

1008

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • "
    28 апр. 2020 г., 21:49:20
    Ответить
    "
    Молодцы!
    • Агент Купер
      29 апр. 2020 г., 7:19:20
      Ответить
      Твин Пикс почти не виден.
      Про Синюю розу слышал и даже участвовал в ней, а про Хлебную розу как то не приходилось слышать. Видимо это что то новое, может произошла еще одна мощная эмонация, непонятно правда чего, добра или зла.
  • Сергей
    28 апр. 2020 г., 22:03:45
    Ответить
    И что?
    Победителя досрочно отпустят?
  • Виталий
    29 апр. 2020 г., 5:54:02
    Ответить
    Доманик всегда славился артистами!!! Молодцы!!
    • Лёха-" Суп"
      29 апр. 2020 г., 6:19:54
      Ответить
      А петь они в тюремном хоре не умеют, а я мог.
  • Фёдор Петрович Ермаков
    29 апр. 2020 г., 7:17:18
    Ответить
    это все от способностей зависит
    вот у меня знакомый, тоже ученый, у него три класса образования. Так он десятку за пол часа так нарисует, не отличишь от настоящей
  • В натуре
    29 апр. 2020 г., 10:50:12
    Ответить
    Все таланты в одном месте.
  • Баба Маня
    29 апр. 2020 г., 11:52:30
    Ответить
    Жаль, что у таких талантливых людей лучшие , молодые годы проходят за "забором".
  • Джентльмены удачи
    29 апр. 2020 г., 14:57:40
    Ответить
    "Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей! " (Косой)
  • Михаил
    29 апр. 2020 г., 14:59:00
    Ответить
    У каждого, говорят, свой талант. Один ракету может придумать, а второй - ушами шевелить...