content/news/images/110862/IMG_9653_mainPhoto.jpg
21:02, 28.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Ижемские школьники не могут подготовиться к экзаменам из-за отсутствия интернета

Это может отразиться на их дальнейшем получении образования.

Ижемские школьники не могут подготовиться к экзаменам из-за отсутствия интернета
Фото БНК

В администрации Ижемского района прошло очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной (COVID-19) инфекции на территории муниципалитета.

Главврач Ижемской ЦРБ Юлия Федотова, рассказала, что на 28 апреля случаев заболевания COVID-19 в муниципалитете не выявлено, под медицинским наблюдением находятся 56 человек.

О ситуации в образовании доложила руководитель управления образования Анна Сапьяник. Сейчас в районе работает семь дежурных групп в пяти детских садах в Ижме, Мохче и Большом Галово. В удвоенном размере выданы сухие продуктовые наборы за период дистанционного обучения с 20 по 30 апреля. Родители учащихся довольны содержанием и качеством продуктов набора.

По многочисленным обращениям родителей Анна Сапьяник подняла на штабе вопрос по дистанционному обучению школьников в населенных пунктах района, где отсутствует интернет. Учащиеся выпускных классов не имеют возможности в полной мере подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Они находятся в неравном положении с выпускниками, продолжающими обучение с использованием современных технологий, учебных платформ. Это отразится и на результатах экзаменов и на дальнейших возможностях детей для получения образования. Штаб принял решение довести данную информацию до министра образования региона Натальи Якимовой, пишет пресс-служба администрации Ижемского района.

1152

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Вася с 11 класса
    28 апр. 2020 г., 21:18:06
    Ответить
    Штаб принял решение!!!???, Вы о чем там вообще думаете, уже месяц дети на удалёнке, а вы ещё только приняли решение. Юмористы.
    1
    • ВАСЕ
      28 апр. 2020 г., 22:53:04
      Ответить
      с 11 класса
      И сколько лет ты в 11 классе сидишь? Ты даже не второгодник, оказывается.))
      17
      • боту
        28 апр. 2020 г., 23:30:25
        Ответить
        а по существу что нибудь можешь сказать?
        1
      • Вася с 11 класса
        29 апр. 2020 г., 9:23:37
        Ответить
        Да какая разница тебе, сколько я сижу в 11 классе. Я не в Вашей школе учусь!!! А вот вы то точно с вашим "Штабом" скоро вместе будете решать задачки, чтобы не остаться на второй год.
  • 21й век
    28 апр. 2020 г., 21:25:26
    Ответить
    нефтяная республика
    интернета нет, печаль.
    • Дом
      28 апр. 2020 г., 22:19:48
      Ответить
      Нефтяная Республика но в смехдержаве третьего мира.. результат закономерен.
  • А что
    28 апр. 2020 г., 21:37:08
    Ответить
    Министр образования РК разве не в курсе где есть, а где нет интернета? Или просто сидит и ждёт когда кто-то что-то там должит? Это как так?
  • Зато в столице комт
    28 апр. 2020 г., 21:45:36
    Ответить
    Есть чиновники , как бишь таи они называются, ну которые по цифровым технологиям и компьютеризации. Без конца грузят развитием высоких технологий, а даже в сыке столице, есть зоны где инет не ловит. Хоть бы через сми выяснили где это.
  • Главнюх
    28 апр. 2020 г., 22:08:20
    Ответить
    А от министра образования это зависит? Интернет либо есть либо его нет.
    30
    • Эраст пришпандорин
      28 апр. 2020 г., 22:20:37
      Ответить
      А он тут сбоку просто стоит? Мол не при делах?
  • ОКЕ
    29 апр. 2020 г., 6:42:06
    Ответить
    купите школьникам машину.
    можно такую

    № 0307200030620000753Подача заявок
    Объект закупки
    Поставка автомобиля для нужд ГБУ РК "Центр по ООПТ"
    Организация, осуществляющая размещение
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ"
    Начальная цена
    993 966,67 ₽
  • 1
    29 апр. 2020 г., 7:56:57
    Ответить
    Великая держава
    Как было сказано обнуленным "обречены на прорыв".
  • Вячеслав
    29 апр. 2020 г., 9:02:57
    Ответить
    Интернет
    Зачем далеко ехать.В самом Сыктывкаре в некоторых районах нет интернета.И не предвидится в ближайшие годы.ДЫРА..
  • Зачем вам тернет.
    29 апр. 2020 г., 10:54:25
    Ответить
    Зато у нас есть скрепы и ракеты в 100 махов.