content/news/images/110924/CiARDdpSQCo.jpg

«Нулевой» пациент из Усть-Цилемского района получила отрицательные результаты тестов на COVID-19

Третий и четвертый тесты показали отрицательный результат на коронавирус у жительницы муниципалитета, которую обвиняли в том, что она «завезла инфекцию».

«Нулевой» пациент из Усть-Цилемского района получила отрицательные результаты тестов на COVID-19
Фото из архива группы vk.com/usinskcrb

Сообщение о первом пациенте с подозрением на коронавирус в Усть-Цилемском районе появилось 23 апреля. С этого момента Надежда Гайнуллина столкнулась с травлей в интернете, женщине пришлось выступить в свою защиту. Она поделилась с БНК, как узнала о заболевании и как реагировали местные жители.

На 27 апреля в районе 20 человек находилось под наблюдением медиков. Сегодня «нулевой» пациент Надежда Гайнуллина сообщила агентству, что результата второго теста на COVID-19 она так не получила, но 29 апреля пришли результаты третьего и четвертого исследования.

– Они отрицательные, надеюсь такими и останутся, – сказала усть-цилемка.

3949

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Следственный комитет!
    29 апр. 2020 г., 20:23:59
    Ответить
    А когда озвучите результаты проверки по Эжвинской больнице? Вроде писали что начали 1 апреля, максимальный срок по закону 30 дней.
    Ждём
    • Да -да
      29 апр. 2020 г., 21:01:10
      Ответить
      Замяли
      Как-то... ждём
  • Удручённый
    29 апр. 2020 г., 20:24:53
    Ответить
    Пусть будет стыдно,тем кто травил женщину.
    1
    • Никто никого не травил
      29 апр. 2020 г., 20:40:24
      Ответить
      Есть такой счастливый исход - пациент выздоровил... Вот только не факт, что будучи ранее Ковид-положительным не проконтактировал с кем-то плотно
      8
    • Плюсы
      30 апр. 2020 г., 10:53:47
      Ответить
      Пусть компенсацию требует, хотя в России она будет 100 рублей
  • Ау! Бнк?
    29 апр. 2020 г., 20:43:33
    Ответить
    На размещенном фото тесты на антитела вообще-то... Читайте что на них написано
    • меня не зовут
      29 апр. 2020 г., 23:40:22
      Ответить
      причём справа - не "положительный", а "уже переболевший, имеющий иммунитет"
      что для наших злобных напуганных соотечественников должно играть роль.
      • меня не зовут
        30 апр. 2020 г., 0:40:38
        Ответить
        виноват, был невнимателен и ошибся
        таки да, справа - положительный.
        • меня не зовут
          30 апр. 2020 г., 1:03:03
          Ответить
          таки нет, был прав))))
          с вероятностью 98% человек уже переболел.
          что касается цены - официально продают только организациям.
  • Зовут
    29 апр. 2020 г., 20:44:33
    Ответить
    Где тест такой купить??????
    Какая то задница в нашей стране, не могу проверится для себя!!!!
    • 123
      29 апр. 2020 г., 21:56:47
      Ответить
      Один такой тест стоит две зарплаты. Уверены, что хотите купить?
      • тоже 123
        29 апр. 2020 г., 22:47:11
        Ответить
        Тебе то что? Готов (в Сыктывкаре). Купить где?
        • меня не зовут
          29 апр. 2020 г., 23:45:47
          Ответить
          расслабься
          оно тебе и даром не надо.
          пока не начнёт становиться реально плохо - лечить нечего и, главное, нечем.
          а носителем ты можешь быть и не вырабатывая значимого количества IgM, тест не покажет.
    • не могу проверится для себя!!!!
      30 апр. 2020 г., 9:09:34
      Ответить
      Вам к психиатру, можно бесплатно- что значит даром!
  • староверы
    29 апр. 2020 г., 21:06:39
    Ответить
    ей этого не простят
    3
  • ???
    29 апр. 2020 г., 21:08:38
    Ответить
    Ошибка больницы. Зачем надо было раньше времени выписывать, не дождавшись результатов тестов.
    • Подсказка
      29 апр. 2020 г., 21:12:43
      Ответить
      Наверное им приказ такой давали
    • Тогда
      29 апр. 2020 г., 23:22:49
      Ответить
      Добрую половину больных в срочном порядке выписали, даже с температурой, потом дома долечивались после операции, вот так вот!
  • Здоровья!
    29 апр. 2020 г., 21:36:48
    Ответить
    Поздравляем!
    Душевного спокойствия Вам после всего пережитого! Будьте здоровы!
  • Пенсионер
    29 апр. 2020 г., 23:14:08
    Ответить
    О мире
    Все в жизни допускают ошибки... Кого-то за это наказывает жизнь, кого-то закон... Я не юрист, но насколько знаю, у нас только за ВИЧ наказывали уголовно и то, когда человек знал, что болеет и не поставил в известность партнёра... А тут на женщину накинулись... Может за заражение "соплями" наказывать будем? У нас тубдиспансер почти в центре города и всем по барабану...кто где рядом кашлял пока ковид не появился... Люди будьте уважительными друг к другу, научитесь понимать, прощать, а больше всего, признавать свои ошибки и просить прощения.... Наложить клеймо всегда проще.................
    1
    • "Фуфло"
      30 апр. 2020 г., 6:32:34
      Ответить
      Народ всегда прав
      2
  • Я
    30 апр. 2020 г., 7:29:39
    Ответить
    Какие все"умные"стали-"просит прощения"-ну вот что за чушь?здесь сами и развели.люди уж некоторые и забыли о ней.а они все теребанят эту тему
  • 12345
    30 апр. 2020 г., 8:19:21
    Ответить
    «Нулевой» был в Китае, тот кто мышку скушал.
    • Мышка
      30 апр. 2020 г., 9:31:00
      Ответить
      Летучую норушку
  • Мда
    30 апр. 2020 г., 8:33:22
    Ответить
    Усть-Цилемы пали в моих глазах.
  • Средневековье в головах и это ужасно.
    30 апр. 2020 г., 8:35:19
    Ответить
    Пандемия птичьего, свиного гриппа не страшно, не звучит как то, почти как понос при дизентерии, лучше промолчать. Чума, холера, тиф: тьфу на них. Многие с рождения с чумно- холерным менталитетом и даже гордятся этим.
    А вот грипп с романтичным название Covid19, это да, ему палец в рот не клади. Сосед чихнул, желаем здоровья и выбиваем ему сопли. Так и живём.
  • Александр
    30 апр. 2020 г., 8:42:01
    Ответить
    К
    Землячка не обращяй внимание на недоброжелателей.будте здоровы
  • В амбарах
    01 мая 2020 г., 11:11:42
    Ответить
    Где сушат листья чая и разной зелени
    Водятся летучие мыши.
    Может листовой чай опасен для здоровья?