content/news/images/110925/BOB_9512_mainPhoto.jpg

Для поездки в Москву жителям Коми придется оформить цифровые пропуска

В связи с соблюдением режима повышенной готовности, введенного в столице России, цифровые пропуска для передвижения по ее территории должны оформить выезжающие в Москву жители регионов.

Для поездки в Москву жителям Коми придется оформить цифровые пропуска
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города введен в Москве в соответствии с указом мэра города «О внесении изменения в указ мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ» в целях соблюдения режима повышенной готовности.

В связи с введенными мерами, каждый житель региона, у которого возникла необходимость выехать в Москву, должен будет получить цифровой пропуск. Люди, использующие на территории столицы личный либо общественный транспорт и не имеющие цифровых пропусков, могут быть привлечены к административной ответственности.

Продажа билетов, в том числе, дистанционно, на все виды транспорта с конечным либо остановочным пунктом в Москве происходит исключительно лицам, имеющим оформленные в установленном порядке пропуска на дату прибытия в столицу России. На проездном документе будет указываться информация об имеющемся пропуске. В случае отсутствия указанного документа в поездке будет отказано.

Получение цифрового пропуска возможно с 13 апреля 2020 года на основании электронной заявки гражданина на официальном сайте мэра и правительства Москвы, по телефону единой справочной службы правительства Москвы +7 (495) 777–77–77 или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377. Подробнее с порядком оформления цифровых пропусков для передвижения по территории столицы можно ознакомиться на сайте правительства Москвы.

Как в Коми получить электронный спецпропуск для передвижения по городу

2940

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Иван
    29 апр. 2020 г., 20:53:12
    Ответить
    А скоро - и визы
    И остановить Собянина не может ни правительство, ни Генпрокуратура
    1
    • Турист
      29 апр. 2020 г., 21:03:46
      Ответить
      Я готов получить визу
      А где расположено посольство Москвы в Сыктывкаре? Кто знает?
      • Это
        29 апр. 2020 г., 22:25:15
        Ответить
        знает Саришвили, он там нашим послом был. Посол в С-Пб - козлов, тоже наверно знает...
  • впр
    29 апр. 2020 г., 20:56:46
    Ответить
    и зачем ехать в московию ,в этот рассадник всего плохого,что есть в россии?
    • регулярно ездил в МСК, как в рассадник всего плохого
      29 апр. 2020 г., 21:26:54
      Ответить
      в основном за деньгами. полтора месяца уже не выезжал
      а теперь пропуск нужен. Гвоздь мне в кеды.

      А еще я не хочу чтоб меня снимали видэокамеры и чтоб меня опрашивали на улице куда я иду. Я не люблю общаться. Я интроверт. Свободу верните, паразиты!!!
      1
      • Dx
        29 апр. 2020 г., 21:32:19
        Ответить
        Тебе в сахару.
        8
      • Нигилист
        29 апр. 2020 г., 21:34:56
        Ответить
        забудьте про свободу в стране рабов и господ. ее никогда не было и не будет.
    • Тележопик
      29 апр. 2020 г., 22:09:33
      Ответить
      Зачем?...апопробуй проехать из Воркуты в волгоград мимо Москвы...
      • только так и езжу - мимо москвы
        29 апр. 2020 г., 22:11:46
        Ответить
        Через ульяновск, сызрань, саратов. Москвой и не пахнет
        • .
          30 апр. 2020 г., 9:23:49
          Ответить
          Если на поезде, то маршрут какой-то дикий. Если на авто, то из Воркуты сначала машину на поезде надо вывезти.
        • Эраст Пришпандорин
          01 мая 2020 г., 8:52:43
          Ответить
          Вы походу расписание поездов и не смотрели. Есть только один вариант: Воркута-НижнийНовгород...Потом сутки вНИжнем сидеть...И потом из Нижнего в Волгоград
  • 666
    29 апр. 2020 г., 21:31:21
    Ответить
    Вот и сбылась давняя мечта закрыть Москву
    Судя по комментариям, очень недальновидное решение. Да и карантин в Москве не введён. Веселая грядёт пора
    2
    • Нифига!
      29 апр. 2020 г., 23:10:09
      Ответить
      Через полгода вся истерия забудется! Мир вернётся в прежнее русло. Всё пройдёт, всё изменится. И это тоже пройдёт!
  • Лермонтов
    29 апр. 2020 г., 21:53:04
    Ответить
    Гляди ка дядя ведь не даром...
    • Гребенщиков борис борисыч
      29 апр. 2020 г., 22:06:15
      Ответить
      Заезжай во двор, постучись в окно, Видишь я не сплю, жду тебя давно.
      Расскажи мне всю правду, не таясь..
      Как там князь тверской, как рязанский князь?
      Как гудят в степи провода?
      Как живут в Москве немцы и орда...?
  • На проездном документе будет указываться информация об имеющемся пропуске. В случае отсутствия указанного документа в поездке
    30 апр. 2020 г., 2:27:56
    Ответить
    А если билет был куплен туда-обратно ещё в начале марта
    Каким образом должна быть включена в билет инфо о пропуске???
  • МАСКВА
    30 апр. 2020 г., 3:24:52
    Ответить
    это другое
    государство, всем уже давно известно. мимо ее езжайте, еще бы налоги мимо проводить и она подохнет.
    • Сам подохнешь
      30 апр. 2020 г., 3:35:59
      Ответить
      Мимо и езжай
      Пустотрет
      1
  • Марина
    30 апр. 2020 г., 7:56:20
    Ответить
    Цифровой пропуск
    А мне надо получить пропуск в Вологодскую обл,для поездки с сыном в мою квартиру,как это сделать?
  • Тележопик
    01 мая 2020 г., 8:53:34
    Ответить
    А может быть и москвичам ввести похожие требования? Мол выезжаешь в России, значит выжечь клеймо на лбу...Чтобы все в России видели,мол МОСКВИЧ едет!