content/news/images/110935/BOB_9319_mainPhoto.jpg

В Коми увеличилось число зараженных коронавирусом

Всего на 30 апреля в Коми у 621 человека обнаружен COVID-19. За сутки заболевших пациентов стало на 10 больше, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Коми увеличилось число зараженных коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

4EsxebvbvDw.jpg

Выздоровели к этому дню 64 пациента, скончалось шестеро. Коми находится на 23-м месте по числу заболевших.

Snimok.JPG

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 7 099 в 85 регионах.

Всего в стране зарегистрировано 106 498 случаев (+7,1%) коронавирусной инфекции, число выписанных пациентов выросло до 11 619. За сутки выписаны по выздоровлению 1 333 человека, пишет портал стопкоронавирус.рф.

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

5494

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • К пандемии полностью готовы
    30 апр. 2020 г., 10:56:20
    Ответить
    7100 заболевших за 1 день?
    100 умерло?
    Это больше чем в 10 раз большем Китае

    Там в бункере, настоящий офицер должен застрелится
    5
    • Нигилист
      30 апр. 2020 г., 11:31:36
      Ответить
      он не знает что такое настоящий офицер и не знает как обращаться с оружием и тем болле у Моли кишка тонка.
      3
    • это с одной стороны
      30 апр. 2020 г., 12:12:31
      Ответить
      а с другой
      он что должен каждому свои мозги вставить??? Чтобы не шарились по городу и набережным как не в себе..... Вот и всё !
      2
      • Ага
        30 апр. 2020 г., 12:43:50
        Ответить
        Сразу себе пусть мозги вставит:
        - карантин для прибывающих из Куршавелей не организовал
        - выезд из Москвы в марте не ограничил
        - допустил через Мурашку основные очаги в больницах
        - помощи гражданам и бизнесу до сих пор нет
        - между делом угробил энергетическую отрасль
        - ну и сам попёрся в Коммунарку за PR, чтобы теперь в бункере отсиживаться

        Зачем он такой нужен?
        3
        • вы забыли
          30 апр. 2020 г., 13:10:04
          Ответить
          в Китае уже была пандемия , но границы закрыли только в середине февраля.

          не ввел режим ЧС и карантин , с раздачей налогоплательщикам денег , накопленных налогоплательщиками , которые скопились у него в кубышке. Кубышку он считает своей. Над златом чахнет
          3
          • Ага
            30 апр. 2020 г., 13:15:13
            Ответить
            Китай столкнулся первым, а «у нас было несколько недель на подготовку». Просто не способен брать ответственность
            3
            • всегда когда случались
              30 апр. 2020 г., 13:32:55
              Ответить
              сложные моменты
              он на пару суток гасился в "домик".
              3
              • пенс
                30 апр. 2020 г., 16:45:44
                Ответить
                обнуление
                Помнится фераль, когда в Ухане горело, мы тут чем занимались, что обсуждали?... А можно было хотя бы маски нашить, раз с медициной так безнадёжно...
                1
    • Тор
      30 апр. 2020 г., 16:12:57
      Ответить
      А вы так верите статистике?
      Своей мы доверяем с большим коэффициентом погрешности?
      Какие основания думать что точность китайской иная?
  • Смертельная болезнь не щадит никого.
    30 апр. 2020 г., 11:12:07
    Ответить
    Ещё десять соплеменников загрипповало. Мойте руки перед едой.
    1
    • Смертельная?
      30 апр. 2020 г., 19:34:38
      Ответить
      Правда?
  • док ток смотрите
    30 апр. 2020 г., 12:16:45
    Ответить
    Пива нина это все голая статичтика
  • Самиозолированный
    30 апр. 2020 г., 12:32:52
    Ответить
    Вчера вице-президент США демонстративно, без маски, в цивильном костюме, появился в госпитале для инфицированных. Удивительно было видеть обычного человека в окружении врачей в защитных костюмах и масках. У меня неожиданный вопрос: такой ли уж он идиот?
  • добавилось число зараженных
    30 апр. 2020 г., 13:05:37
    Ответить
    это результат посещения храмов от Вербного , на Пасху и до Красной горки.

    Целование икон , рук , причастие с одной ложечки.
    1
  • Петя
    30 апр. 2020 г., 13:12:59
    Ответить
    А в каких районах, Коми где наити информацию и почему не пишите?
  • 56736566
    30 апр. 2020 г., 13:44:07
    Ответить
    в сыктывкаре по 1-2 человека добавляется, давно уже на плато, а карантин всё никак не закончат. В магазин всё равно каждый день ходить, удалёнку никто не отменял, почему бы всё не открыть, чтобы поскорее из жопы выбраться? Будем первым регионом выбиющимся оттуда.
    1
  • Служба
    30 апр. 2020 г., 14:03:59
    Ответить
    Самозаражённые - куда смотрит Прокурор?
    • 123
      30 апр. 2020 г., 14:45:17
      Ответить
      Прокурор, поднадзорный Следственный комитет проверку по Эдвинской больнице завершит или нет