content/news/images/110939/BOB_9497_mainPhoto.jpg
11:00, 30.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Кому в школах Сыктывкара выдадут сухпаек

Сегодня в школах столицы Коми начали выдавать сухие продуктовые наборы за период дистанционного обучения с 13 апреля по 30 апреля 2020 года.

Кому в школах Сыктывкара выдадут сухпаек
Фото Виктора Бобыря

Графики выдачи сухих продуктовых наборов размещены на официальных сайтах школ, сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Продуктовые наборы предназначены для льготных категорий:

- учащихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций,

- учащихся, имеющим статус «учащийся с ограниченными возможностями здоровья»,

- учащихся из семей, признанных в установленном порядке малоимущими.

- учащихся 5-11 классов, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере, в соответствии со списком республиканского территориального центра «Фтизиатрия» и приказом управления образования администрации Сыктывкара,

- учащихся 5-11 классов – детям граждан, погибших при исполнении воинского долга, в соответствии со справкой установленного образца, выданной уполномоченным органом,

- учащихся 5-11 классов из семей, находящимся в социально-опасном положении, в соответствии с актом обследования семьи, составленным комиссией муниципальной общеобразовательной организации и утвержденным ее руководителем.

Родителям при получении сухих продуктовых наборов необходимо соблюдать меры профилактики, в том числе держать социальную дистанцию, по возможности использовать маски и перчатки.

В школах будут приняты все необходимые меры для выдачи сухих продуктовых наборов в указанное в графиках время с соблюдением всех профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусной инфекции.

По вопросам формирования и выдачи продуктовых наборов родителям учащихся можно обращаться к директору учреждения или на горячую линию управления образования Сыктывкара по телефону 44-86-29. Звонки принимаются в будние дни с 08:45 до 17:00 с перерывом на обед (12:30-13:30).

1690

Комментарии (0)

Добавить комментарий