content/news/images/110975/1.Fitnes-chasy.JPG
19:12, 30.04.2020 / ПРАВО

Заключенному колонии под Ухтой не достался фитнес-браслет

Посылку с запрещенным предметом прислали в ИК-29 в поселке Нижний Доманик для осужденного, отбывающего наказание по статье «Террористический акт».

Заключенному колонии под Ухтой не достался фитнес-браслет
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

Сотрудники колонии под Ухтой 29 апреля пресекли очередную попытку доставки запрещенных предметов на территорию учреждения. При досмотре посылки, прибывшей в колонию из Челябинска, помимо прочих предметов в ней был обнаружен фитнес-браслет. Несмотря на то, что данное электронное средство не относится к средствам мобильной связи, оно запрещено для получения и пользования осужденными, поясняет пресс-служба УФСИН по Коми.

3.-SAM_1127.JPG

«Подарок» предназначался 32-летнему заключенному, отбывающему наказание по ст. 205 УК РФ «Террористический акт». В отношении отправителя посылки составлен материал об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП. За передачу либо попытку передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, наказывают административным штрафом в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания, говорится в пресс-релизе ведомства.

691

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • надо
    30 апр. 2020 г., 20:01:49
    Ответить
    включить в число системообразующих предприятий опг пичуга пюс
  • М
    30 апр. 2020 г., 20:17:32
    Ответить
    Так может он имеет медицинское назначение. Давление и пульс меряет. И терористу. Очень надо знать свое давление и физ.нагрузки.
    1